Александр /msk 77/

Что делает крапива ?

Ответы
Natasha Gorodchikova

если у человека было обморожение, то его заворачивали в одеяло из крапивы, это часто спасло от гибели. В крапиве содержится много белка, даже в два раза больше, чем в обычных бобовых, крапива быстро выводит из организма токсины. Имеет крапива полезные свойства для людей, больных хроническими заболеваниями, атеросклерозом, туберкулезом. При небольшой сопротивляемости организма, т.е. низком иммунитете растение стимулирует обмен белков и углеводов в организме. Она обладает кровоостанавливающим действием за счет своей жгучести, а также устраняет бактерии. Крапиву смело можно прикладывать к гнойникам, ранам и язвам.

Анна Васильевна

Растет в неподходящем месте, тут приходит человек, обжигается и говорит"ай крапивой обжегся" и начинает топтать бедняжку. А если вы о лекарственных свойствах то она противовоспалительная, кровоостанавливающая, участвует в кроветворении, витаминчики там тоже есть, если курочек по весне молодой крапивкой кормить то у яичек (куриных) желток будет аж оранжевый 😉

Astxik Pogosyan

Желаю всем здоровья, пользуйтесь тем, что дает нам природа.
... Крапива – частый гость на наших садовых участках и огородах. ... крапивная «вата» мешает под пальцами, делает нить неровной!
Крапива для волos... ...

Н*
Наталья ****

Стебель и листья крапивы покрыты тонкими ворсинками. Когда человек касается листа, волосок прокалывает кожу, верхняя часть волоска отламывается, и в ранку попадает содержимое стрекательной клетки.

Александр /msk 77/

Круто )))

Н*
Наталья ****

)))))

Галина Жуленкова

Где растет крапива там плрдородная земля.суп можно варить салат.пироги печь лекарственное растение.использовать как веник в бане.в детсте Вас не пороли крапивой

Варвара Холодкова

"Крапива содержит вещество, которое способствует выработке инсулина - секретин, что делает ее полезным при включении в рацион питания больных сахарным диабетом"

Александр /msk 77/

ого )))

Инга Сальникова

ничего...растёт ...ни кому не мешает...а кое-кто проходит мимо...задевает её или пытается сорвать листик...естественно, как и всё живое, этот кое-кто получит сдачу...

Ирина Малахова

С точки зрения медицины-улучшает свертываемость крови, с точки зрения родителей-воспитательный инструмент, с точки зрения ребенка-кусается и жалит.

Мария Динека

жжется, восстанавливает волосы,помогает при болях в мышцах, при болезнях печени, суставном ревматизме, заболеваниях желудочно-кишечного тракта,

Амаль Азхар

Если на шее..теле..под мышками появились попилломы- это говорит о том, что толстая кишка покрыта ими изнутри.Тогда необходима клизма из ерапивы.

Ярослав Покровский

Растет, стрекает, размножается, занимается фотосинтезом, цветет, накапливает питательные вещества... Вам точно нужен полный список?

Elgenna Герасимова

Останавливает кровотечения. Является едой (суп,салат). Является качественным волокном. Отвар улучшает волосы. А еще она кусается.

Валентина Пл.

О, крапива уникальная вещь! Она может быть и составляющим компонентом летних щей, и орудием наказания в руках строгой бабушки!))))

3i
332. istore

Останавливает. Кровь. Жжет , и я очень люблю пельмени из крапивы щас весна скоро появится молодая крапива буду делать пельмени

Ольга Башкова

считается сорняком, но в основном, но в основном выполняет функцию кровоостанавливающего с-ва, но еще ее используют в пищу,

Екатерина Иванова

говорят, надо правильно настой приготовить, убирает нежелательные волосы) читала, даже собирала, но до ума не довела

)....рыжая .....(

жалит в живом растущем виде.....а если засушенная имеет применение в медицине как кровоостанавливающее средство

Анна Лубенцова

Применяется как крове останавливающее, противовоспалительное, в воспитательных целях, употр. в пищу и.т.д.

Шынар Асанова

только жалит думала я до этого лета пока не пробовала ею ополаскивать волосы -гладкие и шелковистые!!!!!!!

Виктория Бережная

Растет себе, дотронишься ужалит, не дотронишься не ужалит. А вообще хорошее лекарственное средство