Жозе Дикая

"Быть" имеют счастье или наглость. "Имею наглость быть счастливым". А факты просто "имеют место". "Имеют место быть" они у наглухо безграмотных людей. Я понятно объясняю?

Ответы
Наоба Вашидома

То, что имеет место быть, не может иметь счастье быть )) А, не имея счастья (как и наглости), вынуждено иметь место )) Быть-то хочется.... ))

Жозе Дикая

Ты таки продолжай шифроваццо)))

Наоба Вашидома

а с отпуском шо ? )

Жозе Дикая

Обмыть! *комардирским голосом

Наоба Вашидома

*удивлённо озираеца в поиске потченённах

Жозе Дикая

Это я репетироваю

Alekseij Dmitriew

чтобы быть счастливой -Надо иметь хороший желудок,сердце и не иметь совести! Насчет безграмотных Вы ошибаетесь!

Жозе Дикая

ну хорошо, у ненаглухо безграмотных

Alekseij Dmitriew

и есть прекрасные люди! Плохо когда образованный дурак!

Жозе Дикая

очень правильно сказал.

Alekseij Dmitriew

Опыт жизни

Ruslan M

все что-то имеют а кто-то кавото а если где-то быть то могут поиметь .... только не меня😇

Жозе Дикая

Понятно.

Сергей Са

"Если бы не водка я Б на нарах не торчал, а когда я выпью, то я полный криминал")))) 🙂

Слуга Государев

харсктер народа проявляется в языке и думаю что гиамотность здесь не при чем

Noname

Понятно понятно, что имеет место быть имеет наглость иметь твой мозг

Noname

Изи 😏 но только свое

Жозе Дикая

Научишь?

Noname

Вот видишь, всегда так, я не буду делиться методологией..... Ибо это и есть самое ценное

Жозе Дикая

А, вон, чо ценное...

Noname

Ценная идея.... Реализовать всегда легче чем придумать (реально действенное)

Lliry Hess

Я в ваших местах бытия и наглости счастья, совсем, запутался.🤓

Жозе Дикая

))))))))))))ну а как еще рассказать?

Lliry Hess

В самом деле выражение весьма неуклюжее, но в чиновьичей среде употребимо. Вот и слово "употребимо", средний чиновник, заменил бы на "имеет место быть".

Жозе Дикая

и никуда не денешься))

Lliry Hess

Да пусть их...

Жозе Дикая

ага

М-
Марина - Марина

наглость и счастье - разные полюса эмоций и они не сходятся

Жозе Дикая

"Ф" - логика

Моня Гершензон

отсутствие присутствия наличествует в Вашем объяснении ...

Татьяна

Не понятно, видимо я "наглухо безграмотна".🙂

Niemand Против Войны

Мадам, што ж вы такая сердитая граммар-наци...

Жозе Дикая

Нее, я добрая грамацная тетя.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Жизель ты чего там мудришь на медведе?)))😁

Жозе Дикая

Взлезла на медведя и мудрю, а чего...

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

мм..держись крепче, смотри не грохнись))

Жозе Дикая

я руками машу не сильно

Санёчек Я )

Видать только тебе понятно 😁

Жозе Дикая

Ты просто не на моей волне))

Санёчек Я )

верно, на своей гоняю😁

Сергей Са

А у грамотных, :"Они есть, р

Alone In The Dark

Как то не совсем скажем)))

Anatoly Zuravlev

eto odesskii ümor ili ewreiskaja filosofija

Жозе Дикая

И то и другое, по всей видимости

Anatoly Zuravlev

est nad 4em podumat.

Жозе Дикая

Не думаю, что у меня еврейские корни, но философия таки проскакивает))

Anatoly Zuravlev

a ja o 4em...

Евгений

Спасибо за подсказку.

Жозе Дикая

Ой, да что Вы!))) Чуть што - обращяйтесь))

Евгений

Премного благодарен)

Вика Родионова

Нет. Не правильно

Жозе Дикая

А как правильно?

Вика Родионова

Имеют место быть. Так говорит человек истинно знающий язык

Жозе Дикая

В русском языке есть два разных выражения: ИМЕТЬ МЕСТО и ИМЕЕТ БЫТЬ.

ИМЕТЬ МЕСТО - быть налицо. Это буквальный перевод французского выражения AVOIR LIEU: имеют место следующие недостатки.

ИМЕЕТ БЫТЬ - это значит "произойдет": собрание имеет быть в среду.

Неправильное выражение ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ произошло в результате объединения двух первых выражений, похожих друг на друга. В лингвистике такое смешение, объединение частей двух выражений, связанных между собой какими-то ассоциациями, называется КОНТАМИНАЦИЕЙ.

Нужно заметить, что выражение ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ (несмотря на его "неправильность") довольно часто употребляется в речи как ироническое, шутливое.

Адмиралист Омин

Смотрибельно!)))

Жозе Дикая

Ну хоть эдак))

Ша
Шантарам

нет)

Жозе Дикая

Просто я хреновый объяснятель)

Ша
Шантарам

видимо)))