Римма Антипова

сегодня была в загсе медведковском отделе хотели подать заявление но не смогли

я гражданка Узбекистана мой избранник с двойным гражданством (Россия -Таджикистан) но женщина регистратор сказала что у него незаконное получение российского гражданства .ЦИТИРУЮ: " Хоть убейте меня но у Таджикистана нет двойного гражданства" Мне кажется она не права объясните пожалуйста,,,,

Ма
Маришка

Можете её убить, если сама просит ...между РФ и Таджикистаном есть договор о двойном гражданстве.. .
.. а вообще- сходите к ней снова и запишите её тирады об отсутствии договора на диктофон.. . в компетенцию толстозадой мадам не входит проверка правильности выдачи паспорта.. .
..только не совсем понятно- если у жениха имеется российский паспорт- с какого хрена вообще возник вопрос о двойном гражданстве. . ?
или жених постоянно проживает в Таджикистане и внутреннего российского паспорта не имеет?

Арсен Асланян

Пусть покажет справочник или еще какой документ, где написано. На чем основаны её знания.

Nikitos Romantsov

Я где-то читала, что существует Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.) . Вбейте в поисковик, может найдете.