Алексей Лушин

Заметил. В автобусе старики и женщины с детьми на руках стоят, а "носы в смартфоне" сидят. Может ввести преподавание морального кодекса строителя коммунизма? Ведь ничего плохого в нём не было!

Ответы
Alina Nn

тут всё неоднозначно. Каждый платит за проезд и имеет полное право ехать так, как ему удобно. Например, я после операции на стопах, в 6 часов утра ехала до конечной станции, чтобы сидя ехать в метро или другом транспорте. Абсолютно без претензий к кому-либо.

Андрей Григорьев

Не знаю в каком городе. У нас стоят. Может, у нас таких "смартфонов" просто в общественном транспорте нет? Бегом бегают?

Алексей Лушин

Вам хорошо! Эта "цивилизация" вас не коснулась.

Андрей Григорьев

Ага. Мурманск - суровый город)))

Дозморова Мария

Дурным людишкам никакой "кодекс поведения" не может быть идеологическим или нравственным предпосылом.

Алексей Лушин

Кто-то из великих сказал: "Правила этикета, это разум для тех, кто его не имеет".

Дозморова Мария

Можно согласиться с этим "кем-то из великих", если прочувствовать актуальную на сегодня либеральную идейку "Моя жизнь - мои правила" (этакая революционная замена этикета). Неудивительно, что сегодня и часто можно где-нибудь в кафе наблюдать ЧМО (чудище в спортивном костюме, в стоптанных кроссовках и бейсболке козырьком назад), которое жрёт с широко открытым ртом, роняя недожеваные куски пищи перед собой и забрасывая грязными руками эти ошмётки со стола себе в рот. При этом в открытой пасти видно, как его язык активно наворачивает месиво, словно лопатки в тестомесильной машине местной столовой.

Краями Прошёлся

Да причём тут кодекс строителя коммунизма
Элементарное уважение к старшим во всех культурах было

Алексей Лушин

Должно быть. К сожалению сейчас не так. Со страхом думаю, а когда я ослабею? Вот и остаюсь молодым.

Краями Прошёлся

Нет худа без добра)

Екатерина

Ну если кому то надо сесть, то я думаю, у них язык не отсохнет попросить уступить место.

Artur Sova

Алексей...вы в конституцию загляните..у нас равноправие...место не нужно уступать

Алексей Лушин

Ну и дурак... Простите!

Artur Sova

Да не вопрос..Россия страна дураков..

Владимир ...

А может как в Китае ввести социальные баллы. И всех, и всё по видео отслеживать.

Татьяна *

Где эти строители, которые по нему учились? Где их богатое духовное наследие?

Алексей Лушин

Ну хотя бы "Пионер - всем ребятам пример"?

Татьяна *

У этих пионеров родились дети. Они их воспитали строителями коммунизма? Дети родили детей. Это те, кто родился в 90-х. Сейчас правнуки пошли этих пионеров. Ну и где священные традиции?

Люд- Мила

В нашем городе неактуально с новой системой общественного транспорта.

Надежда Гончарова

Не надо ничего вводить,надо ткнуть этот нос кулаком в бок и все дела

Николай Костров

Согласен на все - 1️0️0️, Подростки ( уработались в шахте) бедняги....

Алексей Лушин

Дааа... Учебный процесс все силы вытягивает. Особенно сейчас.

Rima Kravcenko

так коммунизм в бездействии партий много-результат отрицательный

Сергей Кузнецов

Поздно. В СССР это было частью жизни, а сейчас - досадная чушь.

Алексей Лушин

Человеческие, общепринятые нормы всегда должны быть.

Сергей Кузнецов

Да кто ж спорит-то Должны, конечно. Но к этому люди должны прийти сами...

Марина *****

В том-то и дело, поэтому и стремятся уничтодить все советское

Штурмхонд Николай Ланцов

А остальные это видят и МОЛЧАТ.
Ничем не лучше этих "носов".

Алексей Лушин

Я обычно таких в плечо толкаю и на стариков показываю. Сопят недовольно, но уступают. Наверно я пока ещё для них авторитетно выгляжу. Пройдёт лет 20 и я молчком стоять буду.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну да, язык же отвалится.

Светлана Филюкова

ДАВНО ПОРА,ВОЗЬМИТЕ И НАПИШИТЕ ПЛАКАТЫ И ПОВЕСТИ В САЛОНАХ

Niemand Против Войны

Мало нам всяких разных профанаций, давай и эту возродим )

Людмила Потёмкина

В принципе можно,но кто и как будет на это реагировать..?

Кобра Светлана

а может в автобусе стоит взять за нос, да поставить его

Алексей Лушин

Может, только хлопотно. Тётка какая-нибудь полезет в свару. Такое бывает. "Пусть посидит дитятко, утомился"

Кобра Светлана

вот такие тетки потом и плачут от хамства этих носов

Галина

не так воспитаны, они ненавидят слово коммунизм .

Алексей Лушин

Кто теперь знает как представлял его себе Карл Маркс. Но хоть бы элементарные нормы. Как же эти пацаны 12-летние за девушками ухаживать будут с такими повадками. Пиджачок на плечи точно не накинет.

Галина

ЗДЕСЬ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ФАНТАЗИРОВАТЬ . НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ .