Марийка Lopatkina

Будет ли уменьшаться ежемесячный взнос по кредиту, если выплачивать ежемесячно большую суммучем требуется?

Michael Hussey

посл платеж меньше, а так перерасчет можно сделать

Ольга Кожевина

Это от вашего договора зависит.
Почитайте!
у всех банков по разному.

Иван

зависит от типа кредита.

Ольга Чёрная

После внесения большей суммы чем требуется на дату платежа, необходимо обязательно в банке оставить заявление о частичном досрочном погашении кредита. Только тогда график платежа будет пересчитываться и сумма ежемесячного платежа уменьшаться. Иначе сумма будет просто копиться у вас на счету.
* к слову, банке ВТБ24 можно частично досрочно погасить кредит в ЛЮБОЙ день, а не только в установленный графиком и график сразу пересчитывается .

Лариса ))))))))))

Это должно быть оговорено в ДОГОВОРЕ, который Вы подписали с банком. Скорее всего уменьшаются проценты и последний взнос.

Сергей Котляров

последний взнос меньше будет

Volk Dolinovich

насчет уменьшаться - это как договоритесь с банком.
Как он будет зачитывать переплату - в уменьшение срока кредита, или в уменьшение обязательного платежа.

А так - имеете право гасить досрочно, пердупердив Банк за 30 дней.
Вне зависмости оттого, что написанов вашем Договоре !