Александр Макаров

Кто жизнью бит, тот большего добьётся. Пуд соли сьевший, выше ценит мёд,. Кто слёзы лил, тот искренне смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт!

Ответы
Альберт Беларус

Когда мне плохо после пьянки, Похмелья требует душа, Не предлагай мне валерьянки - Она с утра не хороша. Налей без злобы пол-стакана, Нарежь колечком огурца, Смахни вчерашнее с дивана И дай мне выпить до конца. Потом присядь ко мне устало, В глаза с укором посмотри, Но только чтобы там ни стало Ты ничего не говори. Не унижай себя словами. Слова - лишь эхо злой молвы... Мы напиваемся не с вами, Но похмеляете нас вы.

Коля

Те,кто прошел перечисленные вами испытания жизнью безусловно имеют немалый жизненый опыт,но...Вы не можете отрицать,что те кого это миновало сохранили себя от губительных экстримальных воздействий и в итоге в более выгодном положении относительно прошедших эту мясорубку.

Ку
Кубаночка

Я тоже раньше верила в это.. НО!! Жизнь доказывает обратное, а именно то, что человек, который много выстрадал, делается жестоким.. Особенно, если он в жизни чего то добивается.. И это факт!

Лю
Любовь

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется, Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеётся, Кто умирал, тот знает, что живет." Рубаи Омар Хайям 4,3

Лю
Любовь

так надо ссылки давать, а то можно подумать что ВЫ такой умный

Александр Макаров

Я вообще ничего не подумал, это ты так думаешь

Лю
Любовь

Вот именно, что не подумал... Незнакомым людям говорят ВЫ. С праздником!

Наталья Мельник

Маленькое уточнение.Жизнь не должна доводить до крайностей,иначе кто слёзы лил,у того в определённый момент пропадают и слёзы ,и радость, и любое ощущение жизни.

Пётр Васильев

Я бы переиначил: кто бит, тот знает цену боли, пуд соли съев с радостью поделится медком, смеяться можно через слезы, кто умирал, тот ценит, что живой.

Владимир Кириллов

Почему же бессмертный творец наших тел
Даровать нам бессмертие не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны, - то кто бракодел?

Владимир Никитенко

--До пословицы смысла скрытого--Только с возрастом доживаешь--Двух не битых дают за битого--Ибо битого хрен поймаешь.

Елена

Это да) Наверное, так.. Ну есть еще и болезни, которые не преодолеть.. Это все для здравого взгляда😊

Александр Макаров

Полюбому

Ал
Алексей

Пишите всегда кто автор, или просто обозначайте цитатой, а то как-будто себе приписали авторство.

Александр Макаров

Тебя я это так напоюрягает, ты же знаешь

Эд
Эдуард

Ерунда. Лучше всё-таки всегда есть мед и слез не лить. Это гораздо полезнее для здоровья.

Наталья Болотина

Это Омар Хайям? Мне очень давно подарили небольшой сборник, но такого там точно нет..

Александр Макаров

Значит будет

Ев
Ева

Конечно согласна, когда сам проходишь сквозь трудности, начинаешь ценить жизнь

Валентина Литвин

Полностью согласна, я прошла сполна через все это, и сейчас знаю что это такое

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Уж лучше выпить горький яд, но свой, че лобызать медовый зад чужой!..

Александр Макаров

Да ты поэт

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это из той же серии...

Александр Макаров

Базара нет

Не
Ненастоящий

Цитата крайне противоречивая и я с ней не согласен вообще.

Алёна Клочкова

-песня моего нынешнего моего настроения)))

Александр Макаров

Спасибо Алён, слышал

Оля Бузиха

точно!всё в этой жизни нужно испытать и пережить)👍

Александр Макаров

Полюбому 🤝

Евгений Брунеткин

Кто умирал, тот знает, что живёт.... верно сказано

Евгений Брунеткин

ухожу далеко в Лес

Александр Макаров

Природа это круто, вокруг меня тоже лес где я живу, кавказкий хребет начинается

Евгений Брунеткин

это нормально... у меня дедушка Урал

Александр Макаров

Тоже нефигово

Аделина Свабода

Как мило. Но некоторые сломались, когда их били.

Аделина Свабода

Во благо.

Александр Макаров

И тебе Аделин

Аделина Свабода

Благадарю.