Статусная Стерва

Ещё в детстве читала, что борщ, пока он варится, надо мешать движениями "восьмёрка". Вспомнила теперь, проверила и на борще и на всем остальном. Реально пища быстрее согревается, что то быстрее тает, расходится... С чем это может быть связано?)

–1
Ответы
Иг
Игорь

Физика школы, теплоотдача нагревающего элемента происходит более равномерно, прогревая весь объём продукта. Процесс разогрева незначительно ускорится, если мешать продукт не восьмёркой, а пятиконечной звездой.

Сергей Волков

С качеством перемешивания. Пища, возле стенок кастрюли, нагревается быстрее и когда восьмёркой перемешиваете, она смешивается с той пищей, которая в середине))))

🇷🇺Anna😊

Всем известно, что помешивание замедляет варку. Единственное, что может быть, это на даст борщу перевариться, что и требуется. Борщ не переваривают.

🇷🇺Anna😊

Я вам доходчиво передаю только авторитетное мнение! Жизнь прожили готовя на кухне. И дураков из нас делать не надо! Так понятно? Деловая вы наша.

Статусная Стерва

Вы всегда так легко в истерику впадаете? По поводу жизни на кухне. Скорее всего вы ЖИЛИ на ней без особого интузиазма. Глазик замылился. Один и тот же рецепт из раза в раз. Не надо вам было жить на кухне. Жит. На ней надо было творить!

🇷🇺Anna😊

Откуда хоть амбиции?

Статусная Стерва

А вам не все равно? Вы свое слово сказали? Что то ещё осталось?

🇷🇺Anna😊

Конечно осталось. Вот, как я вижу, в истерику впадаете вы пока что. А о том что мы полжизни на кухне прожили- это образное выражение. Тшь ты, убедилась! Мы ещё много чего успевали, в отличие от вас.😜 А вот более глупого совета, чем помешивать продукт при его разогреве, растапливании, я не слышала. Запомните раз и навсегда - будь то сливочное масло, мед и т.п. - эти продукты растапливают на водяной бане и никак не на огне. За такой разогрев на огне, вам в любом более менее приличном ресторане руки поотшибают и выгонят, уволят без выходного пособия!👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 Амбициозная вы наша! 🤣🤣🤣🙃🙃🙃

Виктор Соловьёв

Повара только при закладке мешают чуть..дальше таинство самого блюда работают.. мешая постоянно только мутная каша будет до кирзухи развалится так

Статусная Стерва

Я разве сказала, что надо постоянно мешать?

Артем Цвиркун

Пока опыт не поставлю не буду утверждать что это так. Но даже если и так, то можно предположить, что слои так равномернее перемешиваются.

Викентий Ви

Путём помешивания вы атоматически освобождаете место нагрева для другой порции жидкости и ничего не пригорает

Анатолий Иванов

😂-а попробуйте восьмёркой пищу глотать-будете меньше есть!Экономия,а главное,стройность!😃🌷

Василий Сычёв

Всё верно. Предки знали толк в приготовлении пищи... " Восьмёрка " .... он же знак бесконечности..

Статусная Стерва

И что, что бесконечности?

Василий Сычёв

Математический знак бесконечности 🖼

Статусная Стерва

Я в курсе, что такое знак бесконечности. Я спросила как это влияет на разогрев пищи!

Василий Сычёв

Это не поддаётся объяснению.. Но на практике подтверждено.. Вот и Вы на примере этого борща убедились в этом..

Статусная Стерва

Сомневаюсь, что это нельзя объяснить.

Василий Сычёв

Всех благ. Берегите себя..

Статусная Стерва

Взаимно

Нафаня Щепкан

А солить надо по спирали)) а перчить методом подрыва)) и да, надо обязательно прищурить глаз!

Tony † Ae 😈

ДА просто более равномерно получается и всё) Хотя я так не пробовал, надо будет сделать)

W Ser G

А еще - сли помешивать от края к краю..по рямой..ещё лучше чем восьмёркой..проверено

Кот Кот

Перемешивание через центр что от гоняет хлододное из центра к горячим стенкам

Тепло И Солнечный

Не знаю в Китае 4 дата не приятная смерти восьмёрка дата счастье в Китае 🥰

Ал
Александр

руки кривые вот ровно мешать не можешь вот они и выписывают восьмерку 😁

Статусная Стерва

Очень неостроумно.

Fuad

восьмёрка это символ бесконечности, но я не впадал в подробности о пище))

Александр Захаров

Не навижу это блюдо. Жаль, что человечество других не знает. Очень жаль.

Статусная Стерва

Человечество знает сотню блюд. Жаль, что еда вызывает у вас такую эмоцию как НЕНАВИСТЬ

Александр Захаров

Нет, эмоции такой на самом деле нет. Но удивляет, прчему именно это блюдо упоминают. Других что ли нет?

Статусная Стерва

Есть другие, но в детстве я училась готовить именно борщ

Александр Захаров

Ну вот, снова борщ. Хреново, что других блюд никто не знает!!!

Александр Захаров

На хуй пошла.

Юрий Лагун

Ускорение, улучшение теплообмена. лучше, чем при простой циркуляции.

Сергей Костерин

Ну не в обиду но ваш ник сам за себя говорит, что у вас в голове

Сергей Костерин

А вам что Бентли подарить)))

Статусная Стерва

Вы, Серёжа, меня в покое оставьте. Меня мутит от вас.

Сергей Костерин

А я так хотел на вас жениться, очень жаль

Статусная Стерва

Да пошёл ты

Сергей Костерин

Сложные сейчас люди пошли, ну не хотите как хотите

Геннадий Смоляков

А деньги нельзя вечером отдавать и через порог здороваться

Бо
Бока

Наилучший эффект дают возвратнопоступательные движения