Та Еще

"этот человек прошел крым и рым". Что такое Крым мы знаем. А что такое "рым"?

Ответы
Маруся Климова

Рымы устанавливаются на палубе и на фальшборте судов, в носовой и кормовой оконечностях шлюпок, а также на причалах и набережных".
Сквозь рымы также продергивались в свое время также цепи каторжников-галерников. Таким образом рым является неким символом неволи.

Та Еще

спасибо, хороший ответ!

Та Еще

🍰 ☕

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

металлическое кольцо круглой, эллиптической или другой формы, продетое в обух и служащее для закладывания в него тросов, цепей, растяжек, блоков, талей, канифасблоков..

Та Еще

кто бы мог подумать...

Геннадий Митрофанов

Приезжайте к нам в Нарым,и Вы узнаете,что-это такое. Иосиф Виссарионович знал об этом не понаслышке.🙂 🍂

Та Еще

Я родилась. почти там же где и вы. и живу тоже дома. А в Крым я ездила отдыхать.. Там неплохо живется только в прибрежной зоне, за счет туризма и чистого моря, а в остальном все даже хуже, чем у нас.

Геннадий Митрофанов

Это где?

Та Еще

там

Геннадий Митрофанов

Ясно,значит- соседи.

Та Еще

да, рядом почти

Андрей Шатрыкин

Металлическое кольцо для удержания веревки, которой связывали катаржников

Та Еще

ужас какой. теперь понятно... а в Крыму был невольничий рынок...

Андрей Шатрыкин

Нет, Крым не об этом, это как синоним пословицы- огонь вода и медные трубы

Та Еще

ясно

Анатолий

васче-то писали "Крым и Рим"... (а что такое "рым" - я, как моряк, тоже знаю!))))...

Владимир Асиновский

Рым--это кольцо на крышке редуктора. За него цепляют и снимают

Сергей Богатов

Рымник?Или Рим.Как еще сказывали-быть в Рыме и не видеть папу?

Виталий Мирошник

Если что -- в википедии можно найти "Сражение при Рымнике". 🤓

Та Еще

спасибо

Николай Симоненко

Это просто бывший моряк из Крыма.О котором говорят так

Та Еще

понятно, как вариант))

Николай Симоненко

Рым,что бы было понятней.Это суть приценого устройства на судне,для крепления канатов

Skif

Цыгане. Европейские уыганские таборы "рома", "ромалы"

Виталий Мирошник

Рымник. Там А.В. Суворов одержал очередную победу.

Павел Шило

Может Рим , только с утра ,а вечером редко редко.

Павел Шило

Может я ошибаюсь но почерк очень знакомый , ни когда не сомневайся в этом ты в тройке лучших. На спрашивалке таких нет.

Павел Шило

Самая желанная даже сомнений нет . Если только дурочка только конкуренцию составит.

Та Еще

Неожиданно, но очень приятно! благодарю Вас!

Павел Шило

Автомобиль кабриолет придётся покупать ему что б рога в потолок не упирались.

Та Еще

кому? у кого?

Анатолий Муйтуев

Кольцо прибитое к палубе при помощи скобы.

Та Еще

ясно

World See

рым это то же что и крым только без К😀

Та Еще

логично)) ,просто "фефекты" речи))

World See

ну да

Котлогазстрой Сибай

Культур-мультур .Мультур знаешь?

Та Еще

нет, бамбардия, киргуду)

Та Еще

и то

Владимир Рожков

Рым, это там где папа рымский!

Константин

кольцо для снастей на флоте

Лия Хлопонина

Рым это по-украински Рим)))

Та Еще

понятно

Антон (Ulysses)

Князь Суворов Рымникский

Ва
Валерий

рым нынешня румыния

Та Еще

неплохой вариант