Виктория Батюк

Нужно описать один из фрагментов картины (внешность боярыни Морозовой или персонажа из толпы), используя глаголы настоящего времени в рассказе о прошлом.
Использовать необходимые глаголы-синонимы для описания:
-глаз (блестят, сверкают, горят, полыхают);
-движений (подняла, вытянула, взметнула, устремила);
-отношения народа к происходящему (переговариваются, ропщут, перешёптываются, говорят, смеются).
Картина : http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Vasily_Surikov_-_%D0%91%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%8F_%... пожалуйста, помогите:))

Ответы
Евгений Мироненко

Используя телефон проблемотично(