Вы
Выдумщик

Что такое пространство? Каким оно может оказаться?

–3
Ответы
Ольга Ивашиненко

Простра́нство — философская категория, характеризующая протяженность и взаимное расположение материальных объектов, существование и взаимодействие составляющих их элементов. На уровне повседневного восприятия пространство интуитивно понимается как арена действий, общий контейнер для всех объектов, сущность некоторой системы.

Вы
Выдумщик

ок

Татьяна Черненкова

Пространство – это свободное от чего бы то ни было место. Пустое. Ничем не занятое. Особенно часто оно используется (непосредственно или в словосочетаниях) в различных разделах знаний – математика, физика, философия. ... Слово "Пространство" – очень широко используемое слово. Пространство – это свободное от чего бы то ни было место.

Вы
Выдумщик

ок

Татьяна Черненкова

В математической науке принято выделять такие виды пространства: Евклидово, Афинное, Гильбертово, Векторное, Вероятностное, двухмерное, трехмерное и даже восьмимерное. Всего их в математике выделяется не менее 22 типов.

Вы
Выдумщик

о как)))

Ava Harris

Я знаю про трехмерное пространство. Это геометрическая модель материального мира, пространство называется трехмерным, так как оно имеет три однородных измерения - длину, ширину и высоту, то есть трехмерное пространство описывается тремя единичными ортогональными векторами. Еще есть четвертое - время😊

Вы
Выдумщик

😁очеканили как на параде😝

Ava Harris

😆 Ну, правду выложила как на духу)

Вы
Выдумщик

только время как то сомнительно

Ava Harris

Но оно ведь имеет место быть. Мы измеряем дни в часах, часы в секундах... Годы, месяцы, недели - это все время)

Вы
Выдумщик

это геометрическое "время" ноесть такое понятие как миг реальности

Тот Самый Команчи.

Пространство уже оказалось заполненным некой субстанцией, названной Н.Теслой эфиром. Эфир содержал дешёвую энергию, но по каким-то причинам Тесла не обнародовал это открытие, а после его смерти нефтяные боссы наверняка подчистили все его научные труды относительно эфира.

Тот Самый Команчи.

И тем не менее, мы обязаны ему переменным током.

Вы
Выдумщик

и асинхронным трёхфазным двигателем

Тот Самый Команчи.

Наверное. Мои знания достаточно поверхностны.

Вы
Выдумщик

мои тоже

Александр

Пространство, как и время субъективно. Существуете вы, существует и пространство. Каким оно может быть зависит от вашего субъективного времени: О я уже пришел? Так быстро? Сделал "два шага" и уже на месте... Да когда же закончится этот марафон, и время словно резиновое...

Вы
Выдумщик

солипсизм крайний наверное

Александр

Наверное...

Константин

Как математик отвечу: пространство - это множество с какой-то дополнительной наложенной на него структурой. Оно может оказаться линейным, аффинным, метрическим, топологическим, вероятностным, нормированным, банановым, гильбертовым и т.п.

Константин

ОК, а если не существует энергии - тогда что? Это не интеграл? Она меняется?

Вы
Выдумщик

есть определённые виды изменения движения устойчивые , обозначенные во времени величины есть -энергия типа того.

Вы
Выдумщик

Ну вот в наш прибор врезается прилетевшая издалека частица. Она летела по инерции, ускорения у нее не было. Откуда возьмётся энергия, которая частица передаст прибору? инерция вероятно сложная штука , она есть и сопротивление среды и часть её в самой частице. Энергия самого сталкновения?

Константин

Представления об́ инерции как свойстве среды ("воздух подталкивает стрелу") были ещё у древних греков, но Галилей отдал инерцию самой стреле. Теория относительности разве что свяжет инерцию с гравитацией, но она останется у объекта.

Вы
Выдумщик

я думаю что инерция- это играющая противоположность тела и среды. мы ушли от сути делаE кин = m ⋅ v 2 2 неверно верно E кин = m ⋅ a 2 2

Виктор Соловьев

Это много мерный мир причем слоевой-условно квантованный..Человек очень груб хотя и пронизывает всё но живет практически эгоистическими только животными инстинктами. Хотя заложено в нем уникальность для вселенной.

Вы
Выдумщик

Лайк. Сенкью.

Вера Ситникова

Слишком общий вопрос. от микромира до макромира. От тесной каморки до просторов Вселенной. И оказаться оно может абсолютно разным. Любым. От дружелюбно-милого до враждебно-агрессивного.

Вы
Выдумщик

ну да только физическое пространство нейтрально

Вера Ситникова

Тогда в чем смысл Вашего вопроса?

Вы
Выдумщик

Так гоняю вопрос может чего то там

Вы
Выдумщик

И ТАМ появляется!

Вера Ситникова

Глубокая мысль!🙂

Вы
Выдумщик

мир абсурден

Романа

Бесконечность вокруг нас. Но может быть ограничено четырьмя стенами. А может так: "...и снова первый лист перевернуть, как с берега высокого нырнуть в холодное, бегущее пространство..."

Вы
Выдумщик

РРР вкусно написали ням ням

Романа

Ешьте на здоровье))

Вы
Выдумщик

угу

В Лад

пространство - представление в восприятии максимально общего и неразличимого, противоположность, которому - время, как -максимум, квинтэссенция различения, различия

Вы
Выдумщик

и что мне на это ответить может спеть? А я лягу прылягу , головою у брагу...

В Лад

Ну, зачем так, жестко, - это ведь все шалости, - игрушки ума, - выражение словами того, что видишь

Вы
Выдумщик

пространству противостоит движение время

В Лад

Скорее одно обусловливает другое

Вы
Выдумщик

время это движение формы и офрмленности

Ал
Алексей

безгранично свернутое в спираль .состоит из 12 видов пузырьков каждый последующий в три раза больше предыдущего . изних и творится материя

Ал
Алексей

жаль . слеп глух и

Вы
Выдумщик

и и идите с миром

Ал
Алексей

я то пойду . только вот скажика что собой человек представляет . если мы говорим о вечной душе и т д

Вы
Выдумщик

сознание и есть душа по моему ИМХО

Ал
Алексей

вооот . не знаешь . читай . ДУША ЭТО ВЕЧНЫЙ ДРАКОН С СОЛНЦА там на поверхности сферы песок лежит и всего 30 гр . есть жизнь . горит толькокорона . НАШЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕЛО У КАЖДОГО НАРОДА СВОЕ ЖИВОТНОЕ . и ДУХ БОЖИЙ ТВОРИТ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ . он же в нас и думает и говорит и творит . не кости и мясо .

The Test

У пространства есть свое свойство это вполне нормальный объект. Вмещать материю. И распространяться до бесконечности

Вы
Выдумщик

Это хто долбоёб?

The Test

Тот кто не в курсе что есть пространство. Лично не тебя имею ввиду.

Вы
Выдумщик

тут два варианта третьего не дано 1) пространство ничто. 2) протранство особый вид материи.

The Test

Тут вообще один вариант. Сосредоточься

Вы
Выдумщик

якой?

🚚П
🚚Сёмин Павел

Странно пространство не знает что такое! Это такое как пакет с продуктами если есть место то можно купить пиво -

🚚П
🚚Сёмин Павел

Это и называется пространство😋

Вы
Выдумщик

хм

Ирина Красноярск До Востребования

Молодец Паша, поднял настроение!

Вы
Выдумщик

люди с пива смеются к чему катится мир

Ирина Красноярск До Востребования

С вашей аватарки смеюсь. Александр Демьяненко - хороший актер, но алкоголик.

Вы
Выдумщик

из этого вывод я алкоголик

Дм
Дмитрий

Способ существования сознания, априорная функция разума, позволяющая ему познавать вещи в этом мире.(Кант).

Вы
Выдумщик

боже упаси , любитель о земле и небе и существовании. онтология основной вопрос что существует вообще

Дм
Дмитрий

Что такое пространственно-временной континуум в чистом виде, без материи и эл-маг полей, вам не скажет никто. Это не известно. Известно что на Планковских расстояниях оно квантуется, но опять таки что такое это и в каком виде - не известно🤷‍♂️

Вы
Выдумщик

плавали знаем, но я какой то бред обнаружил пространство которое взяла вселенная в долг

Дм
Дмитрий

Это вы где прочитали такое?)

Вы
Выдумщик

придумал здесь любопытно показалось как электронная дырка на орбитали

Lyubovь B... A

Я свое пространство организую сама... Не хочу никого видеть.. Закрываю дверь и хожу в чем мать родила 🙄🤔

Вы
Выдумщик

не я тапки не снимаю, а так в чём мама родила

Виктор

Пространство это некоторый объём чего-либо.А.уж.каким оно может оказаться зависит от его наполнения

Вы
Выдумщик

ок

F.
Fog .

Объективная реальность, форма существования материи, характеризующаяся протяжённостью и объёмом.

Вы
Выдумщик

не факт

F.
Fog .

Факт -от лат. factum - сделанное - синоним истины.Так что - факт .

Вы
Выдумщик

оно может быть материей а может быть ничто. два варианта

F.
Fog .

Не говори глупости.Скажи ещё, что Земля плоская,а вокруг неё Солнце вращается🤣🤣🤣

Вы
Выдумщик

никто не знает что такое пространство но всегда найдётся всезнайка

F.
Fog .

Все знают что такое пространство,старыми мерками живёте.На плоской Земле,вокруг которой вращается Солнце.Продолжайте в том же духе.Всего хорошего.

Вы
Выдумщик

и вам

Ирина

объемным, несоразмерным, пустым, сжатым, ограниченным, бескрайним.. вообщем с какого угла смотреть))

Вы
Выдумщик

ну мы с вами смотрим в одну стророну🖼

Ирина

симпатяги

Вы
Выдумщик

да что то есть живое тёплое текущее убранство

Фи
Физкультпривет

Их много. Аффинное, евклидово, гильбертово, хасдорфово,банахово, это только школьные на вскидку...

Вы
Выдумщик

не знаю что вы имеете ввиду

Фи
Физкультпривет

а я не знаю что надо вам...

Вы
Выдумщик

ежели многие не додумались , то не факт что я смогу до конца додумать

Фи
Физкультпривет

Утром мама будит сына.
— Сынок, вставай!
Зачем, мам, у нас же сегодня выходной!
— Какой к черту выходной?!
Мы же негры!

Вы
Выдумщик

))))))

Лаура Сырбу-Швец

Бывает оно маленькое как горошина,потом такое большое ощущаешь что кажется и вселенной мало

Вы
Выдумщик

ну да