Виктория Сидорова

Будут ли у космического корабля работать фары, если разогнать его так, чтобы он мчался со скоростью света?

Ответы
Александр Сенин

Фотон — БЕЗмассовая нейтральная частица. Именно поэтому скорость света является пределом. Космический корабль имеет массу. Поэтому даже на фотонных двигателях он никак не достигнет скорости света. Так что фары светить будут. Но на звездолетах фары не используются.😁

——
— —

Работать будут! Вот только куда они будут светить? 🤔 Если вперёд по направлению движения - мы не увидим света, но его отражение увидят другие. Второе, для объектов на скорости света - времени нет .

А*
Ангелина ******

Как нет времени?

——
— —

Потому что время во Вселенной не является абсолютным для всех объектов, чем быстрее мы двигаемся - тем медленнее мы стареем относительно неподвижных объектов, значит время у каждого своё, и зависит от его скорости. Ну и на последок - существует пространство-время (вселенная ) она искревленная ( небесные тела с массами ) и по этому время течёт в разных точках по разному.

А*
Ангелина ******

Вот про время

Valeri Run

Он будет светить сам себе в задницу. и там наконец станет светло. возможно что голова и задница поменяются местами. у некоторых это происходит к стати без разгона до скорости света

Владислав Сологуб

если его да такой скорости разогнать он будет бесконечно маленьким и бесконечно тяжелым) те фары думаю вы вряд ли увидите)

Александр Змеев

Однажды в космос пущена ракета, Она летит в двенадцать раз быстрее света ! И долетит до цели в шесть утра... Вчера...

Йабвдул Данунах

Работа фар не зависит от скорости движения корабля. Она зависит от скорости движения электронов...

А*
Ангелина ******

Верно,,почти

полина ***

Несчастный корабль,ополовинили,он теперь просто металлолом...Думаю,что фара не будет работать)))

Николай Лисовский

По теории относительности скорость света не зависит от скорости источника света

А*
Ангелина ******

Круто, аы самый умный в спрашке

Николай Лисовский

Сталинские коты отличаются умом и сообразительностью

Персонаж Заблокирован

Конечно будут. Ближний свет только может не работать,дальний будет 100%работать.

А*
Ангелина ******

Что то пояснительное

Айкануш Арутюнова

я не летела на космическом корабле вот когда полечу тогда отвечу😄

Айкануш Арутюнова

надеюсь скоро

Алексей Батогов

Будут. Потому что вопреки дураку Эйнштейну, скорость света не предел

☆ Ду☆Ня-Ша☆

ОК!!..))

Максим Подорожный

Если у корабля скорость света, то у света две скорости света...

А*
Ангелина ******

Думаю нет

Максим Подорожный

Обоснуй...

А*
Ангелина ******

Засыпаю

Максим Подорожный

Одна?...

Валентин Телепёнок

а что сними случиться конечно будут работать если включены

А*
Ангелина ******

Разобью тсч

Валентин Телепёнок

ну если разобьёш то точно небудут работать

Ке
Кеволеч

всё относительно согласно теории относительности

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 работать будут,но никакой эфект не будет...

...magnum...

Если он мчится со скоростью света зачем ему фары

Андрей Лизнёв

фары работать будут, но света видно не будет.

Александр

У меня не работают, мыши проводку прогрызли.

А*
Ангелина ******

Офигеть

Александр

Сам в шоке. И метеорным потоком их не выгнать, бегают по отсекам и всё тырят. Хотят печеньку, а где я в космосе найду им печеньку, притом что со скоростью мысли лечу?

А*
Ангелина ******

О ххх

Александр

Так вот...А Вы - свет, свет...

Людмила Петухова (Торопова)

если они впереди корабля то наверное будут

☆ Ду☆Ня-Ша☆

ОК!!..))

Владимир Тищенко

Неважно,главное что-бы тормоза сработали.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это да..))

Владимир Тищенко

И про ремни безопасности незабыли.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Точно.))