Людмила Людмила

может ли термостат (если сломанный) давать ошибку на двигатель?

Ответы
Де
Дед'уктор

Может-может. Двигатель - исполнительное устройство. Оно включается подачей на него электричества. На выходе термостата стоит электронное (бесконтактное) или механическое реле включения/выключения. В середине цепочки стоит вычислительное логическое устройство, которое, в свою очередь, управляет этим реле, для работы вычислительного устройства используется первичная информация получаемая термостатом от датчика температуры. Любое звено этой цепи мошет давать сбой.

Алексей Шутов

Конечно круг не открывается вот и ошибка перегрев идёт!!!

Бес Пристрастный

Встречный вопрос - а зачем вам машина?

Людмила Людмила

машина для меня средство передвижения.

Бес Пристрастный

Но содержать в исправном состоянии вы её не хотите?

Людмила Людмила

Вы вообще вопрос внимательно читали. Прежде чем комментировать подумайте почему вопрос был задан.

Бес Пристрастный

Потому, что у вас сломан термостат, но вы не хотите его менять. Потому, что на автосервис для своей машины вам жалко денег. Потому, что вы сами ничего не смыслите в машинах. Потому, что у вас горит Check Engine.
Потому, что машина вам явно не нужна.

***Kym***

Или не прогревается или вскипит ..

Николай Шаповалов

да

Людмила Людмила

подскажите мне пожалуйста, у меня т.Надя двигатель д4. Когда машина нагреется индикатор не горит, через некоторое время начинает мигать как будто машина холодная и загорается вместе с ним загорается чек двигателя. Что мне нужно сделать

Николай Шаповалов

возможно у вас просто сбой какой то в электронике,если радиатор горячий включается винтилятор охлаждения тогда всё нормально термостат работает,нужно съездить на диагностику ,нуу желательно к доверенным лицам

Людмила Людмила

спасибо большое

Николай Шаповалов

неее за что😘