Ж. К

Болею, срок 30 недель! чем лечится?

насморк поочередно закладывает то одну то другую ноздрю, горло болит! у врача была!

Боюсь что насморк перерастет в синусит, я аквамарисом капаю, луковым соком, теплое питье постоянно

ингаляции делаю

Маша Лапочка

я капала деринат, пиносол - точно при беременности можно, звездочкой мазала нос на ночь. пила постоянно морсики (клюкву, черную смородину кипятком заливала) , чай с медом. от горла - есть пастилки фирмы натур продукт "шалфей" - там в составе только травка, мне помогало. дня за 3 оклемалась.

Екатeрина Иванова

плод сформированный уже. в принципе можно и антибиотики подключить бы. я медик сама.

Ирина Степанова

квикс можно беременным! мне врач прописывала! 3 раза в день пшыкать, капли адрианол тоже 3 раза в день капать, от золоженности можно любые капли для детей до года, я Адрианолом капала, но они для детей и понятное дело что там доза пробивающая нос маленькая, выливала полбутылька за раз и хватало на полчаса (((

вызывай врача на дом и всё

Ольга Шутикова

Оциллококцинум (грипп и простудные заболевани) гранулы, а в нос закапывать Витаон, сразу не пробивает, но помогает очень хорошо. Всё проверено на себе.

Axtam Yunusov

таблетки фарингосепт - беременным можно, полоскание как можно чаще - ротокан, утром и на ночь молоко горячее с 1 ч. ложкой меда - все быстро пройдет, днем горячую водичку с лимоном- делайте в комплексе. Выздоравливайте) Мне быстро помогло)
Аквамарисом продолжайте капать в нос.
Пишут про таблетки лучше не надо. Я думаю вышенаписаное поможет.

Алексей Леонов

нафиг от насморка антибиотики???. да и кучу лечения от страха за ребенка - тоже нафиг! ! от страха - вообще имунка разлетится!... еси темп нет - попробуйте погреть носовую полость мешечками с солью или яйцом вареным, как в детстве.. выгревать!)) ) ...горло - полоскать! фурацилином - 2 табл на стакан воды, каждые два часа минимум или на стакан воды столовую ложку календулы... и витаминки - аскорбинку обычную - два раза в день еси пьете другие витамины
а на лук - вообще может быть аллергия!... или раздражение слизистой носоглотки!!!

Петрова

У меня в 14 недель обычный насморк в гайморит перебрался, но у меня частенько с этим проблемы были. Врач мне выписывала Эуфорбиум -Композитум ( спрей назальный) и, правда, я на "кукушку" ездила. А так пока ещё проблемы не начались, чаще промывайте нос водой с солью - очень помогает. И больше тёплого питья с лимончиком.

Ольга Серебряникова

аквамарис-для прафилактики. он не лечит.. .
предлагаю вам гриппферон... чай имбирный.. .

Дмитрий Ленивкин

Я в таком случае пью таблеточки СИНУПРЕД, это на травках, мне очень хорошо помогает (1 табл. 3 раза в день) , спрей аквамарис и теплое питье... У меня все, как рукой снимает на 2-3 день.... (срок 33 недельки)
Береги себя !!!Не болей!! !
Легких родов и здорового малыша...