Златка Золотая

Любви не существует... Есть только совесть и чувство долга. А если нет ни того ни другого, то ничего нет....

–5
Ответы
Га
Галина

Если у вас не было и нет любви, это совсем не значит, что ее нет вообще!!...Любовь--это не совесть и не чувство долга, это безграничная забота о человеке....это типа как в анекдоте, смотришь на спящую жену и думаешь--убил бы , паразитку, а сам одеяло поправляешь, чтоб не замерзла ..🤔.

Златка Золотая

Мне нравится как люди голодают брошенные кости. Вас иначе на чувства не пробить.... Я с пеной у рта буду доказывать, что любовь является основой всего сущего, жизни и каждый найдёт слова, что бы сказать против. И только стоит сказать.. Любовь ваша туфта, как все вокруг с пеной у рта будут доказывать обратное. Лот она природа психологии человека.

Кот Кот

Тогда что нас заставляет бежать на свидание в любую погоду.. Или стоять и короулить под окном.. Или орать я тебя люблю в три ночи.. Наверно точно совесть

Златка Золотая

А что заставляет бросать своих детей? Жён? Любовь прошла? Это что это за состояние такое, что оно бац... И прошло? НЕ думали, что тут что-то другое?

Кот Кот

Любовь от природы рассчитана на три годам.. Это люди решили что она на всю жизнь почему-то.. А потом задают странные вопросы и обижаються.. Люди жили в племенах этто их природа. Согласитесь в племени или общине бросить своего ребёнка просто невозможно.. К томуже женщины когда бросают мужчин и отберают детей.. Ну когда у них любовь прошла.. Их это вобше некак не волнует

Златка Золотая

После первого предложения я даже читать дальше не буду.... После этот вы ещё мне что-то про любовь хотите сказать????? БРЕДЯТИНА ПРО 3 ГОДА!!!!

Кот Кот

Нуу.. Я не думаю что наши желания и нежелания могут спорить с законами природы. Кстати у мужчин по природе вобше привязки нет.. Ну к детям.. Уже через пол года разлуки с ребёнком этот ребёнок для мужчины просто мальчик с улицы

Златка Золотая

Да Боже упаси вас заниматься воспитанием... Не судите по себе.

Кот Кот

Я о беологии а не о себе...
Мы социум у социума есть
Законы.. Они во многом коректируютнаше поведение... Разные этносы культуры разное поведение.. Но основа биология и эволюцеонное становление они неизменны
И их надо тоже учитывать

Златка Золотая

Блаблабла

Дима Смешной

Есть любовь......не хочу философию тут откровенничать........ любовь есть......жаль,что она бывает слепа.....но всё в руках Господа Бога нашего, Иисуса Христа.

~L
~Eva Lansca~

Нуууу.... Я думаю , что любовь это страсть (сначала) , обожание , восторг . И так бывает. А чувство долга .... Ну какое оно у ребёнка, например , или совесть?!

Златка Золотая

У ребёнка... С рождения... Привязанность

~L
~Eva Lansca~

Привязанность в детстве.

Златка Золотая

С рождения

Алексей Тарасов

Почему любовь есть, между двумя душами, это когда от тебя все для него и наоборот, а если не любишь, так никаеая совесть не поиожет, и долг ьем более

Валерий Дягилев

Ни кто ни кому ни чего не обязан. Ни ласку дарить, ни верность хранить. Но если ты очень к кому-то привязан То даже в мыслях противно ему изменить

Олег Пустохайлов

Когда человек заявляет такие вещи. Мне его очень жаль (((. Бог есть любовь и Он наполняет ею человека. Жалок тот кто обделен этим чувством(((😭

Златка Золотая

Ну что вы.. Не плачьте! Как истинный христиане и человеколюб... Не жалейте, а просто помолитесь за каждого... А то распустил сопли...

вя
виктор якимов

Любовь это химия. Совпали запахи-любовь с первого взгляда. Нет. Долгое привыкание и не всегда удачное и совесть и чувство долга..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А если нет ни того, ни другого, то есть . . . деньги! Обычные, российские деньги . . . а вот если нет денег, то ничего нет!

Златка Золотая

Какой меркантильный....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чо эт? Вполне земное существо . . . 🖼

W Ser G

Совершенно-Верно..Что лукавить..выдумали себе ЛУБОВ и играют с этим как в песочнице 4-х летние карапузики

Евгений

Любовь существует, а совесть и долг дишь часть этого самого прекрасного человеческого чувства

Златка Золотая

Слушайте.... Мы не о пироге говорим.

Евгений

Чувства очень далеко от пирога, если конечно для вас кроме вкусовых чувств во рту других не существует.

Златка Золотая

Я как раз вас прошу не делать из любви пирог со слоями того третьего, пятого, десятого.... Не надо мешать в одну тарелку все. Вы её правы. Состояние любви самостоятельно.

Евгений

Вы правы. Это вам 🌷🌹🌷

Златка Золотая

Спасибо... Мне пиксельным цветочки не доставляют никаких эмоций

як
я кирпич

любовь буквально существует на животном и химическом уровне в вашей черепной коробочке

Elenika Os

Точное определение любви читала в новом завете. Мне оно понравилось больше чем твое

Златка Золотая

Я вообще никакого определения любви не даю

Elenika Os

Именно это пытаешься сделать

Златка Золотая

Сходи помолись

Elenika Os

Как ни будь

Татьяна Косолапова

Конечно, любовь существует)) Просто иногда она быстро проходит...🤷‍♀️

Лю
Любовь

кто не познал тот так и рассуждает. А Бог такое чувство не каждому дает.

Златка Золотая

Как раз каждому!

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

существует! Любовь народа к ПАРТИИ, Нам так в райкоме партии говорили

Ал
Алексей

Чем вам так любовь не угодила, что ей отказываете в существовании?

sh
shlooz111

Пушкин писал, что счастья нет, а есть покой и воля. Может он и прав.

Mister Farid

ну, бывают времена, что кажется именно так, но это не навсегда.

Златка Золотая

Ну может

Сергей

В постель с нелюбимым человеком ложится из за чувства долга?

Златка Золотая

Просто хочется секса.... Наверное вам и в голову это не приходило...

Сергей

Сексом всегда занимаются когда хочется иначе не получится. Ноодно дело заниматься им по природной необходимости, а другое желать страстно партнера и просыпать с радостью вместе с ним

Златка Золотая

Ой, не философствуй, плиз

Сергей

Чистая конкретика