Та
Татьяна

какой самый лучший маринад для шашлыка ?

Ответы
Табуретыч

на 1 кг. свиного мяса (лучше шейки) нам понадобится:

1 кг. репчатого лука
1/3 стакана столового уксуса (9%)
1 стакан растительного масла
приправы для мяса,соль - по вкусу

Подготовить мясо.
Помыть,обсушить и порезать порционными кусочками.
Лук почистить и порезать полу-кольцами.
Приготовить маринад.
Смешать уксус,масло,приправы,лук.
Добавить мясо.

Посолить по вкусу.
Сверху ёмкость с шашлыком прикрыть мисочкой и поставить груз.
Мариновать нужно не менее 6 часов.
Готовить можно разными способами.
Самый идеальный - это,конечно,на мангале (на костре).Благо,сезон шашлыков начинается!
Я готовила в аэрогриле,на средней решётке,при среднем обдуве,при температуре 260 градусов 30 минут.Предварительно нанизав мясо на деревянные шпажки.
Можно приготовить и в духовке при температуре 220 градусов,около 30 минут.

Получилось очень вкусное мяско!
Растительное масло не даёт улетучиться жидкости из мяса,поэтому шашлык получается сочным.

Приятного вам аппетита!

Андрей Сабанин

Спасибо

Она

На 1кг мяса 2 кг лука и лимон.плюс кинза,петрушка,соль перец. И все!!!!! Все перемешать и поставить на часа три.. Если это телятина,то тоже самое плюс киви... Киви размягчает быстро волокна телятины.. А вробще мясо пористое по структуре.впитывпет все ,как губка.

Андрей

Так же и на майонезе можно.. сочней получится.... и при жарке не поливать простой водой

Андрей Сабанин

ага хорошо

Василий.

Не делаю маринад. Режу лук кольцами, соль, перец по вкусу, киндза, зира и лавровый лист. После того как все перемешал брызгаю немного гранатового сока. Через час можно мясо на шампуры насаживать. Шашлык всегда сочный и вкусный.

Цельная Ягода 🍒

Лук...минералка...любой пакетик сухой смеси для шашлыка...соль...кр.перец и немного яблочного уксуса....перед тем как насаживать, за 10-15 мин. смажте мясо небольшим кол-вом майонеза...мясо получается мягкое и оч.вкусное!!!😋😉

Андрей Сабанин

Cgfcb,jxrb

Цельная Ягода 🍒

Оу...)))))))...????

Андрей Сабанин

)))))))))))))))))))Спасибочки большое)

Цельная Ягода 🍒

Всегда пожалуйста 😁😉

Она

Я много чего перепробовала и скажу вам одно.. Чтобы посувствовать вкус мяса.маринады типа пива,воды газ,кефира,сока.не нужно.. Если это свинина.то большие куски должны быть.это раз..мчср свежим это два.. А далее все просто

Она

Вы как маринуете?

Андрей Сабанин

Я ещё не как не мариновал,почему и спросил,как лучше,хочу лично сам сделать а не с кем то в паре

Она

Тогда удачи

Андрей

Какое мясо хочешь?

Валентина Рязанова

Для меня и моих детей и внуков самым вкусным был майонез. Он придаёт мягкость, особенный вкус. Майонез делаю погружным блендером сама , могу добавить в него и чеснок и перец, короче всё что нравится.

Ольга Березовская

мне нравится томатная паста, майонез, подсолнечное масло,уксусная эссенция, перец черный, красный, соль,лук, на сутки замариновать , промешивать, мясо сочное и мягкое, всегда так делаю и вкусно

Андрей Сабанин

Понятно всё

Татьяна Зотеева

Всё гениальное просто : соль,перец молотый чёрный,лук ребчатый,уксус разведеный с водой ,заливаете мясо и перемешивайте переодически .Мясо лишнего не возьмёт ,а шашлык будет таять во рту

Турчик Владимир

Мне очень нравится минералка с белым сухим вином. И конечно, набор специй, лук - репка и свежий лимон. Немного укропа, зеленого лука.... Соль и перец черный, по вкусу...

David Mah

А жарить каким деревенним димой ?

Турчик Владимир

На обычных березовых дровах. Но, хорошо их прожечь. Не надо использовать никакой химии. Мясо вымачивать в маринаде около часа, перед этим, тщательно промыть....

David Mah

Ок. ) А вы попробуйте домом выноградним лозом ..

Турчик Владимир

Да у нас это все продается только в виде растворов, явно химического характера. Не доверяю.....

David Mah

Понятно .

Пенсионерка

Сок лимона 1ст.ложка растворить в нем соль,добавить черный и душистый перцы растительное масло.лук...маринуем от 4часов до ~можете добавить любые специи

Сергей Филиппов

Если мясо хорошее, то достаточно соль, перец побольше лука и минеральная газированная вода немного. Можно киви добавить, то же мясо хорошо размягчает.

Ро
Розочка

делаю личный...лук помиоры.слегка поджарить...добавить чесной горький стручковый перец...молотый...хмели-сунели и ложечку варенья черной смородины..

Андрей Сабанин

Попробую так

Ро
Розочка

...можно вместо смородины...сливу..

Ро
Розочка

!!!!!

Валентина Литамбург

СОЛЬ\. ШАФРАН ЩЕПОТКА, ЛУК КОЛЬЦАМИ ПЕРЕЦ ГОРОШЕК МИ МОЛОТЫЙ, КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ, ЭСТРАГОН, ЛАВРУШКА, ЛИСТОЧЕК ЧЁРНОЙ СМОРОДИНЫ ПОРЕЗАТЬ, И ВАША ЛЮБОВЬ.

Андрей Сабанин

)))здорово

Ирина Кузякова

Мясом не будет пахнуть,специи все перебью

Валентина Литамбург

НЕТ НЕ ПЕРЕБЬЮТ. БУДИТ СОЧНЫМ ШАШЛЫК.

Ирина Кузякова

Возможно

Эм
Эмиль

я вобще не делаю маринад беру мясо только парное посолил поперчил водой залил и жарю а вод соусики по вкусу каждого ,маринад нужен еслт

Та
Татьяна

маринад нужен если.....?

Эм
Эмиль

если мясо не парно после заморозки можно киви положить только не на долго а то мясо в фар превратится , майонеза добавить лимона только не уксус

Та
Татьяна

спасибо!

Па
Павел

Я люблю с лучком и помидорами, помидорный сок размягчает не хуже уксуса. И лимончик надо добавить. Остальное по вкусу и по настроению

Константин Шакиров

Вкусы разные у людей)))) Из киви делают маринад даже. Только надо осторожно с ним. Если перебрать, то мясо отслаиваться начинает.

Таирия Таирия

Соевый соус, много лука мелко порубленного, перец, немного винного уксуса, любые любимые специи. Лук обязательно пожамкать))

Ку
Куколка

Я засыпай приправой для шашлыка, а перед жаркой измельчаю лук в блендере и добавляю к мясу и соль тоже перед жаркой сыплю

Ст
Стефания

я делаю сметану и хороший кетчуп в одинаковых пропорциях,и 2 головки лука крошу,минимально уже через 40 мин можно жарить

Твой Нафаня

сок граната,соль,перец.Второй вариант мелко нарезанный лук,красное сухое вино.Третий.Соевый соус(соль не класть)перец