Андрей Гусс

леди и джентльмены!о чём написать сценарий для сериала?

Ответы
Галина Золотарева

Жила девочка,мама умерла, пришла мачеха, воспитала девочку хорошо,всему научила, замуж только не выдавала-работница в доме ,нянька нужна была, убегом вышла замуж , родила 4 детей.... Все бы хорошо...да война проклятая, погиб муж, война закончилась ,пришли фронтовики в село... Бывший жених узнал , что его жена изменяла ему с председателем колхоза... Пришел к вдове ,сошлись,родилась Галя,но жизни нет ,бывшая начала претензии,дети ее начали издеваться над вдовьими детьми ,старшая дочь ультиматум матери: выгони Его или я умру... Ушел отец Гали , а его жена продолжала ревновать,перевстречала Галю,упрекала в чем-то, и т.д..... Всю жизнь отец ,проезжая мимо дома любимой своей Авдотьи ,как подсолнух оглядывался на недоступное крыльцо.... Теперь их нет,всех трех-как они там теперь....

Андрей Гусс

Убийственный соцреализм.!Гениально.

Галина Золотарева

не понравилось?

Андрей Гусс

Да отлично!Просто не мой стиль.

Галина Золотарева

Вам что -либо мистическое или о современной молодежи?

Надежда Наумова

Я смотрю на луг в цветы одетый, Как прекрасен сочных трав покров,

Научи нас, Бог, дарить букеты, Состоящие из мудрых, добрых слов.

Есть слова, исполненные яда, Есть простые, словно васильки,

Но порой с собою нету сладу, Если всходят в речи сорняки.

Словом можно душу искалечить, Словом можно раны излечить,

Тяжкий груз недобрых слов на плечи Берегитесь ближнему взвалить.

Ирина

Мистика: отречение от родного клана из-за любви, инвалидность, предательство мужа и самоубийство, алкоголизм, полусиротство, поруганная честь и самоубийство, любовь неприкаянной души, преступления и наказание, убийства, падения до самого дня и смерть

Ирина

Значит, у Вас богатая фантазия... А Вы хотели бы немного реализма?

Андрей Гусс

Немного реализма?После Крассной Армии год больниц,операций ,капельниц,гипсов,костылей,а потом ментов ,которые угрожали меня посадить-достаточно?А с фантазией-предела нет!

Ирина

а что же тогда мои реалистические предложения сочли за чернуху? я ведь об относительно светлом ... в жизни - всё беспрогляднее и страшнее своей обыденностью

Андрей Гусс

ООООООООООООО!Я никогда никого не счёл!А обыденность я видел всякую.

Ирина

Верю

Svetlana Sizova

Можно написать о реальной жизни . О том как у нас работает полиция . Кажется они не нас охраняют . А. Мафию,могут на кого угодно сфабриковать дело. Получить награды и искать новую подходящую жертву. А мафия с их начальниками по саунам . Отмечают победу.

Андрей Гусс

Полиция,полиция-картофельно пюре!Кто сказал,что 90-е закончились?Когда я давал показания,и сдавал отпечатки пальцев(как свидетель,угораздило помочь),следак-майор жаловался мне,как ему плохо живётся.Но знаете,везде есть нормальные люди-и среди бандитов,и среди ментов.Приходилось сталкиваться.

Svetlana Sizova

Можно написать о реальной жизни . О том как у нас работает полиция . Кажется они не нас охраняют . А. Мафию,могут на кого угодно сфабриковать дело. Получить награды и искать новую подходящую жертву. А мафия с их начальниками по саунам . Отмечают победу.

Ольга

Напишите репльную историю реальных людей с долгами и кредитами, с ипотекой и работой с мизерной заррлатой, долгое время живущих в коммуналке, ездящих на общественном транспорте и с соответствующей развязкой.До пенсии не дожили.

Ольга

Ну сейчас то не 90 е уже.Такого нет.А в 90 было такое ощущение, что милиции вообще не было.

Андрей Гусс

Была.Даже такая о которой Вы не подозреваете.Конечно,с защитой простых граждан всегда было туго.по телеку говорят-всё ништяк,чувак!-вышел на улицу-и всё плохо!Базара нет!

Ольга

Мне в жизни менты не помогли, хорошо хоть и не навредили и то спасибо (

Андрей Гусс

А мне бывало вредили.Не очень,но противно.Ладно!Будут в сценарии и менты!Будут Лев Толстой,Корней Чуковский,и Василий Иванович Чапаев!Короче,будут всЕ!!!Проще сказать кого не будет.Не будет меня.Разве что найдут дублёра...

Ольга

))) Успехов.

ирина маслова

Да напиши о простой доброй хорошей многодетной семье, где мир и лад, учеба и труд. Только кто смотреть будет, если не будет гадости какой-нибудь?

ирина маслова

maslova.irina69@mail.ru. С удовольствием почитаю. Может еще есть чего интересного для моей работы?

Андрей Гусс

Я своих стихов и песен наизусть не знал(любил чужие).Если найду-отправлю.Когда-то(сто лет) общялся с ребятёнком моей бывшей-была куча детских винилов.Песенки шикарные,как правило у персонажей отрицательных,но и у положительных тоже ништяк.Такие песни можно гнать концертами.перевыпускать альбомами.Почему это до сих пор не делается?Это гораздо круче,чем какой-то уркоганский(там тоже есть шедевры!)шансон!

ирина маслова

От перевыпуска альбомов я конечно далека, не понимаю этого. Но старые детские песни конечно шикарные. Сейчас есть неплохие, но надо очень постараться, чтобы их найти.

Андрей Гусс

Мультсериал"Смешарики"отличный.И саундтрэк к нему.

ирина маслова

А детям нравится музыка и к Фиксикам. Мы с моими детками ставили танец на эту музыку к Танцевальному фестивалю, который проходил у нас в детском саду, заняли первое место из шести.

ирина маслова

Да напиши о простой доброй хорошей многодетной семье, где мир и лад, учеба и труд. Только кто смотреть будет, если не будет гадости какой-нибудь?

Бес Пристрастный

Прежде чем браться за сценарий, придётся освоить основы грамотного письма.
Начните с того места, где остановились в развитии - с букваря.

Андрей Гусс

Понимаете,Вы со своим хамством скоро сгините,а я останусь.

Бес Пристрастный

Вы? Останетесь?
Некоторые рукописи не горят, а иные - нет тонут. Не льстите себе напрасно.

Андрей Гусс

О я этим не страдаю.Просто не понимаю Вашей глупой злости.Вас кто-то обидел?

Я??? Дафсёравнокакая))))

Да о чем угодно... Главное по закону жанра...главный герой должен потерять память...впасть в кому...А в конце обрести семью...и счастье))))

Андрей Гусс

О, дорогая Бусинка,огромное спасибо про законы жанра!Падла буду не догадался бы!Память уже потерял,из комы вышел,а вот когда же наконец щасливый конец?Штобы обрести ...и так далее....

Я??? Дафсёравнокакая))))

На здоровье)) удачи в написании))

Ольга Фролова

Что- то жизненное хочется, без убийств. Про жизнь среднестатистических людей, про их заботы и проблемы. Короче про реальную жизнь...

Надежда Доронина

Все очень просто . Берете любой сценарий и немного меняете сюжет основной, так в основном все и делают, как блины пекут!

Андрей Гусс

Спасибо!Спасибо!Знаю.Просто я-не все.

Наташа Белугина

О том как жизнь наказывает за предательство, а то все говорят: "жизнь накажет", но вот воочию этого никто не наблюдал.

Андрей Гусс

потому что жизнь наказывает индивидуально.и это совсем не то о чём все говорят.такого-на каждом шагу.(вот одно достаточно показательное наказание у меня в памяти застряло)

Надежда Максимова

А есть запрос на написание? Что просили: детектив (есть сюжет), мелодраму, аналог "Игры престолов"? (есть сюжет)

Андрей Гусс

Был бы запрос-не было бы вопроса.Блюдечко с голубой коёмочкой?Но я буду иметь в виду.Просто все хотят сразу и сейчас.И сколько таких?....

Надежда Максимова

Лично я хочу, чтобы мои произведения заметили. Попасть в телевизор - кратчайший путь к известности. Есть, что рассказать. Но хочется, чтобы услышали.

Андрей Гусс

Т.е.Вы ещё нигде и никогда не печатались.Заметно.То что есть о чём рассказать-замечательно.У нас в Раше каждый второй рассказчик!Знаете,и сюжетов немеряно!А на хрена Вам известность?Ладно,дело Ваше.Дело не только в том о чём написано,а ещё и КАК.

Надежда Максимова

Дорогой, Андрей Гус! Во-первых, я давно печатаюсь. И странно, что вам это не заметно. А известность мне нужна, потому что хочется не только издаваться, но чтобы еще и читали и понимали то, что я пишу. А насчет КАК... Лучше меня в современной России никто не пишет.

Татьяна Алексеева

Что-то осеннее - в янтарно-охристых тонах сентября-октября для зимнего прочтения..

Татьяна Алексеева

В интернете можно смотреть Ваше творчество?

Андрей Гусс

Моего нет.Если даже что-то просочилось,то отгадать трудно,я в основном печатался под псевдонимами.У меня было сорок фамилий!Я не тщеславен.

Татьяна Алексеева

Удачи Вам Андрей! Благодарю за интересную беседу 🌟

Андрей Гусс

Спасибо.

Светлана Окулич - Казарина

Зачем такой вопрос, ведь истинный художник лишь только вдохновиться, а решит сам.

Андрей Гусс

Долго на белом свете живу.Знаю что почём!

Киса Мурыся

Мне вот сон приснился- собрали людей типа спецназа , напоили и выпустили в лес..

Андрей Гусс

А я когда-то попал в стройбат...и это было не во сне!!!

Бегущая По Волнам

напишите о вырождении нации,полезно будет почитать нынешнему поколению

Андрей Гусс

ДА!О наболевшем!Вы написали ТАКУЮ информативную вещугу,что отвечать прийдётся несколько раз и за всё поколение.Знаете,в начале 90-х я думал,что всё рухнуло!Ан нет!И нету никакого вырождения!Есть неверная политика.70-е были хороши не тем,что на каждом заборе было написано"Народ и партия-едины!",а тем что квартплата и проезд стоили копейки.и не было безработицы-была стабильность.А нынешнее поколение мыслит по-другому,И для того чтобы они это почитали надо очень сильно постараться!Была куча идей,но кажется они формируются в одну.

Бегущая По Волнам

я догадываюсь в какую,но это,согласитесь,очень жестко,смертей много будет

Андрей Гусс

Смертей уже было много.Народу передохло немерянно!Стиль примерно-траги-комедия.А-Да!Ещё охота снять клип на одну из моих песен.

Бегущая По Волнам

снимите

Ирина Масленицына

Андрюша, а кто заказывает? Берите меня в долю, у меня крутая идея есть!

Андрей Гусс

Дорогая Ирина!Про авторские права я согласен.И про то кому и что предлагать,и предлагать ли вообще.А про журналистов всё совсем наоборот.Как раз те люди,которые пришли в журналистику не по образованию,а скажем "громко"-по зову сердца и стали лучшими!Приведу только один пример(это ты можешь проверить в интернете)-Георгий Бородянский,сейчас собкор"Новой газеты".Поэт,между прочим.Я знаю огромное количество людей,которые окончили филфак,но писать не умеют и не любят,с инженерами тоже печально.Что в наше время высшее образование?Просто корка.Ни о чём.Главное ,что ты сам можешь!!!Остальное от лукавого!Слушай,Ир!Чё-то вдруг подумал-а давай поженим Машу и Петю!Напиши пародию на смотрилово!Относись с юморком!

Ирина Масленицына

Ну, можно и поженить!))) А это кому-то кроме нас с вами интересно будет? У нас в Минске, к сожалению, ни одного из непрофи-журналистов в героях нет. Одно время только такие и работали в газетах -- потому что только непрофи могли прогибаться под неграмотных абсолютно начальников -- боялись, чтобы их не признали "несоответствующими должности". Сейчас всё помаленьку возвращается на круги своя. В журналистике те, кто окончил журфак или во всяком случае те, кто является специалистами в теме издания. Потому что люди перестали читать и смотреть наши СМИ с неграмотными людьми.

Андрей Гусс

В Минске не бывал,не знаю.Сейчас в Дом Печати тоже не хожу.Пришли какие-то другие люди,понаставили решёток,посадили охранников...Кто читает их газеты?Когда-то мы всё придумывали сами,Дом Печати был рассадником креатива,в газетах печаталось много разных интересных людей,,.с деньгами было плохо...Неграмотных не было.Моя бывшая-очень грамотная девушка(хотя инженер,окончила Бауманку)-ей надоел завод-пошла устраиваться корректором,её не взяли из-за непрофильного(ну и дураки!)-стала работать в банке.У нас с Минском как-то всё наоборот!Видимо,тогда у нас было больше свободы(и,даже,анархии),а у вас-ну,сами знаете!

Ирина Масленицына

Да, у нас со свободой слегка... закрученней. Зато олигархов в таком количестве, грабящих страну нет. Хоть что-то приятное!)))

Андрей Гусс

Етто-да!У вас батька-всем батькам-батька!У нас тоже гайки пытаются крутить.Но,в принципе-терпимо.

Тамара Чеберина

Только не про убийства лучше про большую и не обычную любовь

Андрей Гусс

Можно и без убийств.А не обычная это какая?

Тамара Чеберина

Эт Ну например. Они случайно столкнулись в дверях и сразу поняли что это серьезно. но в него были влюблены в 10 "а" ну идальше развивайте