Аделина Свабода

Будущее не предопределено. Мы его сами создаём своим настоящим. Поступками. Мыслями. Все что есть в твоей жизни создаёшь ты сам! А как вы считаете, что определяет наше будущее?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

будущее редко преподносит нечто такое, о чём не мечтали или не предполагали... чаще всего, исполняется то, к чему стремился... но нюансы бывают неожиданными... например, после школы постапал в вуз Севастополя, набрал недостаточно (предварительно объявили, что после школы только одни пятёрки по трём основным предметам) баллов и забрал документы... до конца лета купался и загорал на море, отец ездил сопровждающим в вагоне с совхозным крымским вином и пригласил меня с собой в Ленинград... там я встретил друзей, которые тоже не поступили с первого раза и устраивались на работу на стройку, остался с ними... на следующий год поступил в Корабелку... там встретил свою любовь и будущую жену... поступил бы в Севатополе (а там, оказывается, был недобор и некоторым непоступившим абитуриентам дали возможность учиться, правда на других факультетах... не на тех, куда подавал документы), совсем бы по другому сложилась жизнь... случайно это или было предопределено, поди узнай..

Аделина Свабода

Согласна.

Ника Гангало

Через библию Бог рассказывает, что нас ждет в будущем. Он дал нам свободу выбора и мы сами решаем, что выбрать жить по нормам Бога или жить по своему уму. Как записано в Библии: "
Во свидетели призываю небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Так избери жизнь — если ты и потомки твои действительно хотите жить — любя ГОСПОДА, Бога своего, повинуясь Ему и не разлучаясь с Ним. Ибо Он есть сама жизнь твоя, долгая жизнь на той земле, которую ГОСПОДЬ клятвенно обещал...» (Второзаконие 30 глава 19,20 стихи).

Аделина Свабода

Хорошо.

Я&
Я & Ты

так чегож ты "творец своей судьбы" стареешь,не богата до сих пор и не с тем кого больше всего желаешь а?))
ты знаешь что будет завтра в твоей жизни,а вечером а через час?

если ты творишь судьбу так давай скажи мне,почему у тебя нет того что хочется,почему ты болеешь,почему ты спотыкаешься на кочках ,ведь ты решаешь же свою судьбу....)))???

Аделина Свабода

Я не старею. Богатства у меня предостаточно. Я не считаю богатствами деньги) и да, я знаю, что всё будет хорошо. Даже не знаю, а чувствую.

Я&
Я & Ты

😏если бы люди вершили свою судьбу,был бы хаос,кто то возжелал бы тебя ,но ты отказала,тогда он верша свою судьбу сделал тебя рабой своей ,и ты карячилась бы в его ложе ))
ну или маньяк какой нибудь, убивал до тех пор людей пока не осталось бы не одного

люди набирали бы себе всякое,отсрочивали дату смерти и продлевали молодость

ты понятие не имеешь что такое судьба

человек делает лишь выбор той или иной тропинки ,которые уже предопределены и расписаны события

Аделина Свабода

Хорошо.

Олешка Сыроешка

..глубокий вопрос... интересный... мой, так сказать.
А я думаю. что предопределенность и непредопределенность есть просто две стороны одной медали ...
Подробнее у меня тут сказано: статейка всего 5 стр А4
Это сладкое слово СВОБОДА
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/38/%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Аделина Свабода

Что это?

Олешка Сыроешка

в яблочко!!

Сергей Коваленко

У каждого человека есть предназначение, не важно знает он об этом или нет. Это предназначение постоянно создает для него ситуации, в которых оно может быть реализовано. Если человек его не реализует, то ситуации будут повторяться снова и снова.

Аделина Свабода

И как узнать о своем предназначении?

Сергей Коваленко

Либо вспомнить детство в районе 4-5 лет, там оно было выражено ярко. Либо методом перебора видов деятельности.

Аделина Свабода

Гм. И как 5-4 вспомнить?

Сергей Коваленко

Способов много, самый простой - гипноз.

Аделина Свабода

Хорошо. Как с помощью гипноза прийти в этот возраст?

Сергей Коваленко

Специалист практикующий регрессивный гипноз знает как.

Аделина Свабода

Хорошо.

Галина

Немножко не согласна :первое - на словах жизнь создаешь сам, на деле- что жизнь тебе позволит, то ты и получишь ; согласна только с тем ,что человек разумное существо и не всегда позволит жизни командовать над человеком .

Аделина Свабода

По-ввшему можно командовать жизнью?

Галина

Не поняли меня .

Аделина Свабода

Не совсем. Поэтому переспросила.

Галина

Вы свою жизнь устраиваете , но не командуете ею . так не понятнее ?

Аделина Свабода

Да. Так понятнее. Благадарю.

Елена Данилова

Оно уже здесь и сейчас. Ты сейчас уже в своём будущем. Лет 10 назад ты мечтала, что 10 лет спустя,.....и вот ты -сейчас в своём и будущем и прошлом и настоящем.

Аркадий

Наше будущее определяется обстоятельствами, в которых находимся. Мы можем реагировать по-разному, но диапазон ответа крайне узок, а часто его нет.

Аделина Свабода

Хорошо.

Лисий Хвостик

здесь всё предрешено, но есть иллюзия выбора - весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе, ошибки быть не может априори...

Аделина Свабода

Ого-го. Ничёсе. У него любовь к тебе?

Лисий Хвостик

инакомыслие неприемлемо в системе, Медведев сегодня предложил вернуть смертную казнь...

Аделина Свабода

Как считаешь, она нужна?

Лисий Хвостик

категорически нет, погибнет огромное количество невинных, а нелюди очень легко уйдут...

Аделина Свабода

Да. Возможно это и так. При нашем то правлении.

Акакий Акакиевич

Вот жили, да, японцы, мечтали о чем-то, работали, мыслили, ага. А потом бац - ядерный взрыв, и от них только тени на стенах остались

Аделина Свабода

Бедные. Теперь они всем своим детям говорят, что это русские из-за курил с ними сделали.

Акакий Акакиевич

Нет. Я о том, что они в итоге ничего сами не определили, а их будущее.
Вы даёте правильный посыл - нужно действовать ради будущего. Но случайности и обстоятельства никто не отменял

Аделина Свабода

Тут согласна.

Сергей Финогенов

Так наші думки потім наші діі,але саме головне потрібно знайти ,той шлях де наші думки і діі,приведуть до щасливого жия

Аделина Свабода

А счастливая жизнь это не думки.

Сергей Финогенов

наші діі

Ё✨
Ёжик ✨

"Все что есть в твоей жизни создаёшь ты сам"
только "ты" не то, что видишь в зеркале, а то, что не можешь увидеть глазами

Че
Человек

наше будущее давно написано в библии и оно прекрасно. Но перед этим все что сейчас происходит должно произойти.

Аделина Свабода

Хорошо. Будем смиряться.

Че
Человек

И когда услышите о войнах и беспорядках, не бойтесь. Ведь всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба.

Аделина Свабода

Моё естество противится этому.

Че
Человек

Есть два пути. Широкий нор ведущий к смерти и узкий но ведет к вечной жизни.

Аделина Свабода

Возможно, есть что-то чего я не вижу. Я вижу что людей очень легко стравить. Это печально для меня.

Че
Человек

если бы люди слушались Бога этого всего бы не было.

Ѻлегъ

выбор, сударыня ...при чём, самого факта этого выбора мы можем и не помнить или не осознавать

Аделина Свабода

А что значит в моменте здесь и сейчас для вас?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Контроль за своими эмоциями…и принятие ситуации

Аделина Свабода

Контроль к чему?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Выбор

Аделина Свабода

Хорошо

Азамат Алимбаев

С годами поменял мнение, сейчас уверен, что будущее предопределено..у меня так сложилось..

Аделина Свабода

Хорошо 🌹

Red Hood

Думаю предопределенно но есть выбор. И от того какой вариант ты выбрал такое оно и будет

Аделина Свабода

Хорошо.

Genadij Kozlovskij

Многим, в том числе моими поступками, мыслями… а ещё тем что Аннушка уже разлила масло.

Аделина Свабода

Открою тебе тайну. Она его давно разлила. Просто люди слепы и не видят очевидного. Но скоро начнут просыпаться.

Га
Галина

Все факторы влияют. То какие люди тебя окружали в детстве, везение и то, что вы описали.

Аделина Свабода

Переписать сценарий можно?

Га
Галина

Можно, если с начала будут окружать другие люди. Например родители бомжи или аристократы, образно говоря.

Аделина Свабода

Как интересно.

Игорь

Считается, что есть коллективное будущее и будущее каждого лично. Думаю, так и есть.

Аделина Свабода

Прекрасно)

Игорь

Мне тоже нравится

Kорнелия

Да я тоже так считаю, если у тебя чего то нет, значит ты не достаточно этого хотел,)

Аделина Свабода

А может и вовсе тебе это не нужно.

Kорнелия

Может

Аделина Свабода

Воот.