Павел

Давайте пофантазируем, что бы было, если бы брак надо было каждый год продлевать в ЗАГСЕ?

Ответы
Наталья

Разводов было бы ещё больше.И не потому,что проверка чувств.А просто забывали туда зайти.Такой пришёл в пятницу домой.Подарочек жене,и--опаньки,а ты уже холостой.Повестка пришла)

Людмила Чванькова

Тут и так большая часть живут в так называемом "гражданском браке". ЗАГСам останется регистрировать только рождения и смерти.

Павел

И продлевать браки

Людмила Чванькова

Я сомневаюсь, что они будут заключаться при таких условиях.

Павел

Гражданский брак это брак заключенный не в церкви, так что брак зарегистрированный в ЗАГСЕ и является гражданским .

Людмила Чванькова

Я это знаю, но почему-то называют так незарегистрированный брак. И так живут сейчас очень многие.

Павел

Это плохо или хорошо?

Людмила Чванькова

Я не вправе судить. Пускай я покажусь ханжой, но в наше время были приняты настоящие гражданские браки, церковные были запрещены. Время идет, все меняется.

Ирина К.

😁 😁 😁 Хорошая идея! Поддерживаю! Очень интересно посмотреть на поведение супругов💕 💕 💕

Татьяна

Нашлись бы те, которые продляли. Я рассмеялась вначале, прочла "каждый день надо продлевать"

Владимир Шибнев

Ровным счётом ничего. Также продлевали, как сейчас платим за квартиру, газ, электричество...

Павел

Ну не скажите

Владимир Шибнев

Скажу.

Александр Бавин

А пошлину то же платить .... ? Это же разориться можно .... . Два - три раза в год .... !?😱.

Александр Бавин

Да это я такой замшелый идеалист ..... !

Павел

Может таким и надо быть.....президенту)))

Александр Бавин

Я наверное чего то не понимаю , но если бы президент не срал ( уж извините ) нам по подъездам , сам укладывал асфальт может и было бы всё иначе ?

Павел

Наверно не понимаете, власть это мера ответственности, кто то отвечает за чистоту в подъезде, кто то за качество дорог, а кто за порядок во всей стране, и дело ни в том что один рабочий плохо положил асфальт, дороги хреновые по всему государству, значит бардак во всем министерстве , а министра назначает , тот кто отвечает за порядок в стране, и требовать наведение порядка с дорогами должен он, а у нас всегда стрелочники виноваты, пьяные рабочие ее оторвёт асфальт не умеют класть) рыба гниёт с головы. Уж извините если задел Ваши патриотические чувства, удачи Вам, а техосмотр правильно, что по честному проходите, все бы так

Ольга Молянова

человек жил бы в напряжении постоянно. ушла бы любовь. и теплота в отношениях

Леди Мила

Очень многие семьи распались.. но не все.. люди голдами живут и без росписи.

Адресат Выбыл

Да как с лицензией-затратное действо,требующее смысла. Не все уловят.😊

Бахыт

а если вовремя не пройдешь продление то автоматически разведут? 🤔

Павел

Вы хотите сказать, что дети рождаются только в браке?

Бахыт

нет не это я имела в виду, я про налоги на брак, налог на роды и т.д. и т.п.

Павел

Вообще про налоги я ничего не спрашивал

Бахыт

😅 меня не много занесло, я бы не продлевала, только потому что бесит ходит в разные инстанции где сидят лица которые себя ведут как будто мы им что то должны, а они не свою а нашу работу выполняют

Павел

Согласен

Ирина Цветкова

Проверка на прочность. Вот только у нас много сёл, откуда не выбраться

Павел

Раз в год можно и выбраться

Ирина Цветкова

Смотря откуда и за сколько

Александр Шебалин .

Брачующихся сократилось-бы намного,из-за лени каждый год отмечаться.

Татьяна Фомина

да сейчас вообще многие живут вместе и не заморачиваются на бумажки

Галина Ищенко

Было бы очень много разводов, но настоящие браки стали бы крепче!

Св
Светлана

😁 😁 😁 ....🤔а правда?Лично я бы больше не продлевала😁

Наталия Рымша

Кошмар,это вам ежегодная перерегистрации соц.пособия навеяло

Евгений

Алё! Вот не надо правительству новые поборы подсказывать.

Павел

Ну если с этого процент будут платить, то почему и нет)

Евгений

Кто кому? Как минимум акцизный/нотариальный/еще-хрен-знает-какой сбор/пошлину каждый год платить.

Рина Филиппова

ух ты...на второй год загс остался бы почти без работы...)))

Суфия Каримова

ничего-никто бы просто не пошел-от лени......еще ходить....

Ла
Лада

Насильно мил не будешь, удобно бы освобождались по УДО