Галина

Прав ли Зигмунд Фрейд утверждая,что « Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. »?

Ответы
Борис Назаров

Но в реальности:
Я живу теперь и тихо и складно
Но под вечер обходя заведенья
Я ищу глаза в толпе ее жадно
То ли девочки, а то ли виденья
Ты похожа на нее, как сестрица
Но, конечно, не она, к сожаленью
А я пойду домой и пусть мне приснится
То ли девочка, а то ли виденье

Максим Леонидов - Девочка-видение - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/maksim-lieonidov/dievochka-vidieniie.htm#ixzz3j8aQLWRf

Галина

ДА ПРОКЛОВА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЫГЛЯДЕЛА В МОЛОДОСТИ

Борис Назаров

Я сопоставил две фотографии в молодости и сейчас...
Мишель Мерсье (Анжелика) 2015. брррр, лучше бы я их не видел.

Галина

но она всё-таки женщина в возрасте-не надо так о ней

Борис Назаров

Вы, правы, но Элина Авраамовна Быстрицкая всегда была красавицей, по сравнению с Мишель.

Галина

Быстрицкая вне всяких мнений и оценок...-Это эталон красоты и целомудрия женщины.

Азат Негомедзянов

Как говорится "Все мы родом из детства". Многие психологи утверждают, что многие житейские и душевные проблемы - следствие детских душевных травм, стереотипов, комплексов. И потом замечено, многие девочки подсознательно ищут будущего мужа похожего на папу, а мальчики ищут жену, похожую на маму.

Галина

Это так и есть.Согласна.

Галина

ОК!

Алекс Венцель

Всё верно и это называется Архетип, то есть тот эталон идеального человека который формируется в нашем подсознании примерно до пяти лет...Наш подсознание никогда не дремлет, оно постоянно сканирует окружающее пространство в поисках того самого архетипа...

Галина

спасибо за дополнение!

Алекс Венцель

Всегда готов...)))))))))

Галина

ОК!)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Даже песни на эту тему поются: <..а за двенадцать дней до тебя, я придумывал о тебе,и заочно уже любя, в этом августе ждал к себе..> (и так далее, дальше не помню)

Галина

НЕ СЛЫШАЛА

Геннадий Митрофанов

Нет,не прав. Может случится так,что мы выберем того,кто не занесен в подсознание,и тогда нам будет по барабану,кто у нас там и что делает.

Галина

наверное и так бывает-нет единого сценария)

Галина

😉

Федор Тиханов

Ага... И это может произойти на каждом из производств, в каждом городе и в каждой стране. ) Везде по одному неслучайному другу. 🙂

Галина

у кого как в жизни..)

Юрий Трущенков

Зигмунд перебрал маленько ... Некоторые только на третий день после свадьбы осознают масштабы катастрофы .

Галина

Это вы из опыта так утверждаете?

Юрий Трущенков

Не из своего .

Галина

Понятно.ОК!

Владимир Коробейников

неправ мы выбираем по запаху, по вкусу слюны - он даёт команду мозгу на соответствие партнёра нашему ДНК

Галина

как всё сложно

Владимир Коробейников

- вспомните - поцелуешься и ....азарт ожидания пропал

Галина

Да-ваша теория возможно и права,но бывают и сбои..

Владимир Коробейников

сбои бывают всегда

Галина

ОК!

Валерий Гусев

Верно.Образ записывается на подсознание с детства.По мере взросления мы интуитивно ищем схожее.

Галина

Я согласна.

Наталья Павловская

Они так и остаются в нашем подсознании нашими придуманными, в реальности же они совсем другие!

Галина

согласно-верно сказали только вы... 👌

Наталья Павловская

Спасибо!Горький опыт!

Галина

Отсюда и мудрость.ОК!

Ник 137

...не.встречаем, а выбираем образ, подсознательно сформированый отношением родителей к нам...

Галина

Спасибо за уточнение!)

Валентин Алексеев

Зигмунд Фрейд утверждал, что Гитлер начал войну потому что был сексуально не удовлетворен

Галина

где-то читала про это,но но к чему Гитлер?

Валентин Алексеев

У Фрейда не было нормальной семьи

Галина

Ах вот оно что? Вот его корни? Но это ваше мнение или научное?

Валентин Алексеев

это факт его биографии

Галина

Понятно-не читала в подробностях.

Фаина Крохмаль

Мы не случайно знакомимся и встречаемся-у нас ВСЕ было нами же запланировано зараннее.

Галина

Я тоже так думаю...Мы либо притягиваем-либо отталкиваем.

Фаина Крохмаль

Мало того ,наши Ангелы приведут нас именно на ту улицу,на которой мы встречаем ЕГО.

Галина

Ну это прямо сказка

Фаина Крохмаль

Это реальность,о которой мы и не подозреваем.

Галина

Будем надеяться только на хорошее..Спасибо!

Фаина Крохмаль

Благополучия!

Галина

ОК! 👌

Игорь Лункин

мальчики стараются найти себе похожих на мам,девочки на отцов.(в хорошем смысле).

Галина

согласна-всё идёт из семьи

Александр Белошапкин

Напишите ответ...Суть любого фиьософа....выстроить оправдание своих слабостей.

Галина

А зачем? Смысл?

Tatyana Cherny

думаю, да...окружающие нас люди- это наше представление об окружающем нас мире

Галина

возможно и так

Василий Сендык

Наверно это так. Я планировал какую девушку взять в жены. Многое совпало.

Галина

Вот видите-ОК!

Евгений Медем

Неточность перевода: Мы ЗАМЕЧАЕМ только тех, кто... http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Галина

Я не сама это придумала,но в интернете встречаются разночтения

Евгений Медем

По сути: встречи случайны, а выбор избирателен. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Галина

возможно и так

Ирина

даже не знаю....я о таком друге даже не думала)))) ветер,натиск...

Галина

Ну у всех по-разному бывает

Ирина

да

Галина

Но у вас интересные мысли ..

Ирина

))))) спасибо..я сильная, дали человека еще сильнее,совсем не мое))) Бог показал мне :"Ты пальцы то сильно веером не делай,"...так что,огреблась по полной программе)))) все было)))

Галина

Понятно.Но теряйте силу духа и надежды)))

Ирина

не теряю, все уже пройдено,Благодарю!

Галина

Удачи вам!)

Старик Ромуальдыч

Фигасе... Значит у меня в подсознании никого не существует.

Галина

возможно...)