Екатерина Рудакова

На всех ли перекрестках можно разворачиваться? (При отсутствии запрещающих знаков)

Serguei Vdovine

если гаишников нет то можно везде

Юленька Скромница

На любых перекрестках разворот разрешен, если такой маневр не запре. щают знаки или разметка.
Даже если пересекает дорога с одосторонним или с выделенной полосой, разворачиваться можно.

Towards Todeath

На всех, если нет знака запрещающего разворот...

Татьяна Звозскова

Если дорога, по которой движется автомобиль, односторонняя, — то нельзя.
Также ещё говорят, что нельзя разворачиваться, если односторонней является ПЕРЕСЕКАЕМАЯ дорога.

Кроме того, запрещены развороты на автомагистралях и на дорогах для автомобилей.

В остальных случаях можно.

Фёдор Факушин

Если нет знаков 5.15.1, 5.15.2 (движение на перекрестке только прямо) , знаков 4.1.1 (движение прямо) , 4.1.2 (движение направо) и знака 3.19 (разворот запрещен) либо сплошной линии разметки 1.1, то можно разворачиваться на перекрестке. Если развернуться в нарушение требований этих знаков- штраф 1,5 руб.