Татьяна Кузнецова

Правительство Казахстана утвердило законопроект, повышения пенсионного возраста для женщин до 63-х л.Ваше мнение?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Какое тут может быть мнение Таня.....очень плохо....ведь это же очень..."пограничный"возраст.....извините за прямоту......многие до такого возраста просто не дотянут...и это действительно факт.....

Татьяна Кузнецова

А ещё они предположили, а почему бы не как в Японии в 70 лет.Ну да срагу на кладбище и ненужно пенсии

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В Японии...условия жизни абсолютнго другие.....там люди на вес золота!!!.....и забота как в Ботаническом саду за каждым Японцем....

Татьяна Кузнецова

Вот точно.Условия нужно создать,а потом о повышении пенсионного возраста думать.

Viknor Kist

Хоть до 83-х, но пусть платят за каждого рождённого ребёнка, до самой смерти. Тем более что дети платят налоги!

Татьяна Кузнецова

Ну да держите карман шире

Исроэль Trishcuk

На Украине пенсионеров больше чем работающих. Что делать правительству которое тоже хочет денег ?!

Исроэль Trishcuk

Ваши пробабушки работали. И могли. И пенсию им не платили. Глаза боятся, а руки делают. Сможете.И то сможете о чем и не думали.

Татьяна Кузнецова

Было другое время.Я могу сказать, взяв ушедший год, сколько молодых умерло, а стариков на много меньше. Это говорит о том, что состояние здоровья у наших бабушек и родителей лучше.Я не знаю, с чем это связанно, но это заметно.

Исроэль Trishcuk

Молодые то и жить зачем не знают. И после их ухода иногда и облегчение на душе

Исроэль Trishcuk

Сейчас молодеж не знает для чего жить. И не ценят жизнь. И легко от жизни отказуются...

Татьяна Кузнецова

Вы неверующий?

Вера Швецова

для меня нормально,я работала до 70 лет!!Но надо учитывать профессии и вид работы женщины!!

Вера Швецова

Тогда пожелаем им мудрости в решении изменять законы для блага человечества!!

Татьяна Кузнецова

Это истина.

вв
веселый волк

средняя проживаемость - 58 - 60 лет) 3 года как контрольный выстрел накидывают

Татьяна Кузнецова

Это точно. С работы и на кладбище.

вв
веселый волк

социалку платить.. жалко)))))))))

Татьяна Кузнецова

Молодым нет поддержки, а о стариках и думать нечего. Если пособие на ребенка выплачивается только до года и то гроши.

вв
веселый волк

а неселения то..капля))

Татьяна Кузнецова

17 мл численность населения в РК. Можно всех озолотить

вв
веселый волк

у кого от другое мнение)

Татьяна Кузнецова

Ну да себя готовы золотом залить

Лоуренс Аравийский

Можно. Пусть попробуют на себе, а потом и решают.. Лет через двадцать

Влад Чепкасов

решили сократить численность трудоспособного населения. не иначе

Татьяна Кузнецова

Вы правы, еще есть предложение, а прочему бы не как в Японии в 70 лет, с работы сразу на кладбище.

Влад Чепкасов

да-да! у нас уровень жизни другой!

Татьяна Кузнецова

Они же не думают о людях со всем.Женщин увидели, что долго живут.

Илья Кирсанов

Очень хорошо. С вашей смертностью, какая экономия для бюджета.

Татьяна Кузнецова

Это точно.На это всё видимо и рассчитано.

Илья Кирсанов

Разумеется

Татьяна Кузнецова

И повидимому если они надумали, решения не отменят.Поэтому очень грустно,а нет чобы молодым дорогу, а старикам почёт.

Илья Кирсанов

Не отменят. Денег нет.

Татьяна Кузнецова

Да куда уж им 17 мл людей,а в Германии 80 мл

Илья Кирсанов

Так и производят в Германии раз в 20 побольше

Татьяна Кузнецова

Вот именно

Анатолий Мюллер

Что путнего можно ждать от профессиональных педе..растов?

Николай Богомазов

Им виднее. Мужики в Россию поехали а дома работать некому

Татьяна Кузнецова

С Новым годом!

Николай Богомазов

И Вам добра!

Татьяна Кузнецова

Ну как первые дни ?

Николай Богомазов

Пока ни как.

Татьяна Кузнецова

Как обычный день.Только со стола не успеваю убирать

Владимир Слизов

Очередная дурь! Вначале избавьтесь от безработицы!

Татьяна Кузнецова

А оно говорит нет у нас безработицы! Работы валом.

Владимир Слизов

Оно врет, зачем же люди за рубеж работать едут?

Татьяна Кузнецова

Ну конечно врёт.

Людмила Мосейкина

Я живу в России,хотя не хотелось бы такого сюрприза

Татьяна Кузнецова

Женщины понимают.У нас итак уже повышали до 58.Уже свыклись.Теперь статисты выяснили,что женщины дольше мужчин живут.Нужно сравнять.Мужчины у нас уходят в 63.Только военные и полиция,раньше

Людмила Никулина

А что-пенсию можно не оформлять-сразу на погост

Татьяна Кузнецова

На это они и надеются

Алексей Миндлин

Оно видимо у себя утвердило? В Казахстане?

Алексей Миндлин

Я уж думал по всему миру.))

Татьяна Кузнецова

Испугались

Алексей Миндлин

Ещё бы! Казахстан рулит...))

Татьяна Кузнецова

Куда прирулит.Останется без женского населения

Алексей Миндлин

Ой! Что с ними будет то? А как они будут то... ну это...без женщин то?...)))

Татьяна Кузнецова

Не знаю, наверное в Россию будут ездить

Сергей Ананьев

если здоровье позволяет-почему бы и нет???

Татьяна Кузнецова

а если не позволяет

Юрий Трущенков

Я не казах , чтоб гадости всякие думать .

Татьяна Кузнецова

При чём гадости.Просто Ваше мнение.

Лариса... ...

У нас с 62,и видимо это ещё не предел.....

Татьяна Кузнецова

это не правельно

Лариса... ...

Совсем не правильно

Татьяна Кузнецова

Как с этим бороться

Андрей Черепанов

А оно нам надо ? Своих проблем уйма !

Андрей Черепанов

И вам того же !!!!!!!

Татьяна Кузнецова

С Новым годом!!!

Андрей Черепанов

И вас тоже !!!

Татьяна Кузнецова

Как он Новый год? Головка не болит? 😄

Андрей Черепанов

Не-а. Работал и 1, и 2, и 3, и 4. Так что все отлично !!!!!

Тошко Тодров

К сожелиния не только в Казахстана

Татьяна Кузнецова

Это просто кошмар.Как же это.Наше правительство вообще сходит

Тошко Тодров

По моему самое главное сколько лет будет получать пенсию

Татьяна Кузнецова

Я понимаю, что есть люди с отличным здоровьем, которые могут ещё трудиться и после пенсии.Но не всех под одну планку нельзя.

Тошко Тодров

Деньги не хватают

Татьяна Кузнецова

Всех всё равно не заработаешь.

Игорь Скугарев

а какая продолж. жизни женщ. у Вас?

Игорь Скугарев

вот а задаете вопрос. может живут они 80 лет

Татьяна Кузнецова

Да что Вы

Игорь Скугарев

я не знаю , поэтому нельзя говорить правильно или нет решение правительства

Татьяна Кузнецова

Не правильно,я знаю

Игорь Скугарев

несколько пунктов выше Вы писали что не знаете, а если знаете то к чему вопрос?