Нина Гончаренко

Из чего лучше строить стены дома?

Хочу снаружи поставить полкирпича керамический полуторный лицевой кирпич, из чего лучше делать внутренние межкомнатные стены и внутреннюю часть наружной стены? Сейчас столько материалов и керамический пустотелый блок, и газоблоки и силикатные пустотелые блоки. Или может просто обычный бутовый кирпич использовать? У кого есть опыт? Живу в Краснодарском крае, теплосбережение и экономия материала роли не играют, главное качество и долговечность.

Анна Беспалова

если с облицовочным кирпичем хотите, то лучше всего
-полнотелый киприч 250-380мм
-эффективный утеплитель (например пенопласт) 100мм
-облицовочный кирпич.

Дмитрий Славкин

Про керамический блок смотрел на ютьюбе нелестные отзывы, его кладут на клей толщина шва не больше 2мм, перекрытиями его лучше не нагружать. Газоблок есть теплоизоляционный, а есть конструкционный. теплоизоляционный как и керамический блок подходит для каркасно-монолитных домов где закладывают проемы в 1 этаж

Оксана Фоминова

ну если на века - керамоблок, только там раствор кладут по стеклосетке, что бы полости сохранить, снизить теплопотери.

Но в нем дюбеля то же не держатся.

А у вас простого керамического кирпича совсем нет в продаже?
Как же вы будите стены перекрытиями нагружать, кровлей???

На
Наталья

Бутовый кирпич??? Что то не слышал про такое. Бут есть бут, а кирпич и в Африке кирпич. Перегородки делайте каркасные с утеплением и обшивкой, хоть вагонкой, хоть ГКЛ. Да чем угодно. Такая же ситуация с несущими стенами.

Олеся Дыга

долговечней железобетонного монолита пока не придумали