Денис Поляков

если на улице будет валяться старик,подойдешь поможешь?или пройдешь мимо ссылаясь на нехватку времени??? ну и вопрос мне )помощь ближнему,неважно,старик,молодой,женщина,мужчина...долг,если ты можешь это делать,и страшная кара,если чувствуешь,что надо помочь,а физически не можешь...я инвалид...но в помощи не нуждаюсь,и помогаю по мере возможности,а прав ли я..?

Ответы
Иеромонах Сергий

подойду помогу, кара будет, если ты можешь помочь и не помогаешь