Дуб Дубом

Чем отличается добыча от жертвы? 🦁🦓

Ответы
Евгений А.

Добыча - для прямого использования (для непосредственного удовлетворения самой нужды). Животное убивается на охоте ради еды - это добыча. Если же что-то уничтожается ради другой нужды, напрямую не связанной с уничтожаемым - это жертва. Так, если животное убивается ради спортивного интереса, а не ради еды - убиваемое животное - жертва, а не добыча.

Александр Петрович Кудрявцев

первое предмет необходимости для продолжения жизни. Скажем у хищника. Второе ж предмет преследования просто из азарта и это не только у хищников

Просто Я Такая

Сам охотник называет добычей. А Греты Тумберг зовут жертвой. Поэтому отличается точкой зрения, то есть с какой стороны посмотреть

Al
Alexc

аспектом (точкой зрения). по вашим картинкам : для льва зебра не жертва , а добыча. жертвой же её могут считать читатели спрашки

Advisor Mr

У самки богомола можно спросить... Мужик у неё - добыча, а она, получается, в итоге жертва что ли 🤔))

Алексей Генералов

Сегодня три пса с лайку размером кошку задавили. Жертва собачей злобы.

Мельникова Галина

Добыча может быть желанной и любимой. А жертва - она жертва и есть.

Альбина Тимошкина

Добыча для нужд и употребление. А жертва, это приношение🤔....

Антонина Вожова

Добычу ещё необходимо добыть,а жертва сама идёт на заклание.

Анатолий Малютин

Добыча бывает разной. Например добыча полезных ископаемых.

Дуб Дубом

Как глагол..

Лариса Прокопьева

Добыча чаще всего бывает убитой, а жертва должна быть живой

Сергей Никифоров

Тем же, чем и шпион от разведчика. С чьей стороны глядеть...

Вячеслав Киселев

Просто разный взгляд с двух сторон на один и тот же факт.

Тимур Давлятов

Добыть можно и льва, а вот жертва это уже чувство, страх))

Tr
Traveler

Добыча - для еды.Жертва- вознаграждение богам за добычу.

Алексей Волжский

Добычу нужно добыть трудом . а жертва это кто попадется

Ольга........

добыча-это удача охотника,а жертва- нежелание бороться

Анатолий Васильков

Добыча достается огромным трудом, а жертва от случая

Го
Горец.

Если убью животное без чувства голода - это жертва.

Владимир Павлов

Нууу...без добычи домой придёшь, будет жертва....)))