El
Elena

Многие считают,что в жизни нужно попробовать всё.Как вы думаете,нужно ли попробовать изучение Библии?

Ответы
Sergio

Нет, не нужно. На сегодняшний день этот сборник устарел, в большинестве своем неактуален. Лучше потратить время на что-то более полезное. Ну или изучить что то более полезное или практичное.

Лариса Гарбузова

Ваша точка зрения понятна,потому что в Библии написано:"ибо будет время,когда здравого учения принимать не будут,но по своим прихотям будут избирать себе учителей,которые льстили бы слуху;и от истины отвратят слух и обратятся к басням"(2 Тимофею4:3,4)

Sergio

Моя точка зрения логична. Если какая то книга претендует на сборник истин и в качестве доказательства истин приводит свои же тексты, то есть "доказательства сами в себе", то с точки зрения подавляющего большинства это не является доказательством. И

Лариса Гарбузова

Это не удивительно,потому что автор Библии Бог.Кто может это подтвердить кроме самого Творца?Кроме этого Библия точна с научной точки зрения .

Sergio

О том что автор библии бог - говорит сама библия. Опять "доказательства сами в себе". То есть ни о чем. Не надейтесь, тему о науке с религией поддерживать не буду. Ваши собратья сектанты тут развивают всего несколько тем, это одна из них. Что Вы скажете я уже знаю, не в первый раз.

Лариса Гарбузова

Всего доброго вам,Сергей

Мирослав Бороздин

если сможете некоторые факты,описанные в библии,рассмотреть критически, то пробуйте...а для начала загляните в книги Лео Таксиля "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие"...

El
Elena

Спасибо за совет,но для меня Библия на первом месте.."Слово Бога живо и действенно"(Евреям 4:12) и ещё :"Не заблуждайтесь: Бог не тот,над кем можно насмехаться."(Галатам 6:7)

Мирослав Бороздин

не обижайтесь на меня---я не знал,что ВЫ верующая...приношу свои извинения!!!

El
Elena

А вы верите,что Бог существует?

Мирослав Бороздин

ПОКА НЕ ВЕРЮ....

El
Elena

Почему вы говорите "пока"?

Мирослав Бороздин

под старость мировоззрение и отношение ко многому меняется...

El
Elena

С чем это связано?

Ба
Баффи

Если кто-то испытывает подобную потребность,то стоит.А для расширения кругозора хватит и ознакомления

El
Elena

На самом деле,мало кто испытывает такую потребность.Люди просто не знают ,что содержится в Священном Писании

Ба
Баффи

Значит им и не нужно этого. Не для всех это важно и интересно,у каждого свой путь,все мы разные

El
Elena

Если бы вам,Баффи,было известно о скором землетрясении,вы бы рассказали другим? Или подумали,что им это не интересно и не важно?

Ба
Баффи

Если дело касается жизни-то стала бы,хотя это не моя забота,о таких вещах сообщают другие люди

El
Elena

Как раз от знания замыслов Бога зависит жизнь человека и поэтому Свидетели Иеговы приходят к людям снова и снова,чтобы заранее предупредить как можно спастись.

Ба
Баффи

Пусть ходят,мне эти фанатики не мешают

Чёрный Кот

Я всегда любил сказки и не только библию, но и русские народные про Ивана дурака, Бабу Ягу и Кощея.

El
Elena

За Библию многие люди отдавали жизнь.Вы знаете кого-нибудь ,кто умер за сказку?про Ивана или Ягу или Какую-нибудь другую?

Чёрный Кот

В том том то и дело, что сказка намного гуманнее,ведь за неё никто не умер! А библия и её служители похоронили и сожгли на кострах миллионы ни в чём не повинных людей.

El
Elena

За сказку не умирают,потому что это неправда.А Библия,это слово Бога,истина,правда,которая нравится не всем

Эльза Пономарева

Ознакомиться - полезно. Изучать - тратить время. Это ведь всё переписано в 17 веке по приказу папы.

El
Elena

А вы верите,что автор Библии Бог?

Эльза Пономарева

Да нет, разумеется! Уже доказано, кто и когда переписывал и подделывал изначальные разрозненные тексты и по чьему заказу.

El
Elena

А вы верите,что Бог существует?

Эльза Пономарева

Бог в смысле Творец этого Мира - существует. Миров множество, у каждого свой Творец. Но и над ними, видимо есть Некто. И это не мнение моё, это ЗНАНИЕ.

El
Elena

Имя Творца этого мира Иегова,об этом говорится в самой древней книге Библии

Эльза Пономарева

Нет у него имени - просто Творец. "Древняя Библия" собрана из легенд в 17 веке н.э. по заказу папы католического.

Дмитрий Мальдинов

коль времени много и делать нечего, можно и этим заняться. А лучше чем нибудь более практичным

El
Elena

Библия-книга практической мудрости.Она содержит советы на все случаи жизни.Вы читали?

Табуретыч

Только по толкованию Святых отцов,иначе можно заблудиться.

Табуретыч

К каждой секте свой подход нужен,с индивидуальными вопросами,чтобы уйти более-менее нормально.. Могу с этим помочь,если надо.

El
Elena

Спасибо,у меня всё нормально.А знаете,Евгений,на ваши вопросы есть ответы в Библии

Табуретыч

Знаю,я уже нашёл на всё ответы,только с помощью толкований Библии приемников Апостолов - Святых отцов Апостольской Церкви.

El
Elena

Это тоже секта?

Табуретыч

Нет,секта это сектор,осколок протестантизма,дочери ересей католицизма,там жизни нет,я о Православной Церкви.

Валерий Шилов

Я бы так не обобщал, всего пробовать точно не стоит!

El
Elena

А изучение Библии?

Алексей Гоблинский

Конечно стоит чтобы не доставали всякие сектанты

El
Elena

А конкретно?

Алексей Гоблинский

Тот который лично Бог дал

El
Elena

)))

El
Elena

Бог дал Священное Писание

Александр Шебалин .

Считаю что да,возможно что-то и поймёте,для себя.

El
Elena

А вы,Александр,что поняли,если не секрет?

.... Реус

Ну, коль больше заняться нечем, то попробуйте.

.... Реус

Библия - это сборник древнееврейских сказочек бронзового века, и не более того. Написанные евреями, про евреев, для евреев. Охватывает небольшой промежуток времени и описывает события на крошечном участке суши...Нашли, чему верить, и что цитировать... Ничего посложнее не осилили?

El
Elena

Как думаете,от чего началось исчисление новой эры?

.... Реус

От произвольно выбраной точки.

El
Elena

Почему эта точка совпала с рождением Иисуса Христа,говорится "от рождества Христова"?

.... Реус

Ну, тогда вся власть была у церкви, вот и назначили.

Борис

Свидетели Иеговы, предлагают везде...

Борис

Можно самостоятельно, можно завести знакомство с батюшкой, думаю он с удовольствием будет помогать.

El
Elena

А вы,Борис,пробовали?

Борис

Нет, но всю библию я прочел...

El
Elena

Мне известно,что Свидетели Иеговы не поклоняются иконам,а только живому Богу Иегове,как написано в Библии.Борис,что вы об этом думаете?

Борис

Это их дела, они меня не касаются...

Владимир Горшков

Ради интереса, стоит её прочитать.

El
Elena

Вы читали?

Владимир Горшков

Да читал и ветхий завет тоже.

El
Elena

Что-то полезное нашли для себя?

Nikola Mahkov

да!--ПРОТИВНИКА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО!!

El
Elena

Во время прелюбодеяния заражают друг друга болезнями,передающимися половым путём,которые плохо поддаются лечению и узнать о которых можно через несколько лет.Кроме этого того после прелюбодеяния рождаются не запланированные дети и что ещё хуже,делаются оборты,убивающие не только ребёнка,но и организм женщины

Nikola Mahkov

все правильно---мораль предохраняйся..

El
Elena

В этом вопросе есть ещё моральная сторона...О прелюбодеянии в одном труде говорится: «Его совершают во всех частях мира, и, хотя во многих культурах его осуждают, оно было распространено везде и всегда» Сегодня, как и в прошлом, супружеская неверность осуждается, однако редко наказывается.

El
Elena

Моисеев закон,данный народу Бога,предусматривал суровое наказание за прелюбодеяние — и мужчину, и женщину ждала смерть: «Если выяснится, что мужчина лег с женщиной, у которой есть муж, то они оба должны умереть»...Хотя христиане не находятся под Моисеевым законом, они не должны прелюбодействовать. «Ведь свод законов [в том числе] „не прелюбодействуй“... сводится к одному: „Люби ближнего, как самого себя“». Лицемерие в этом недопустимо (Рм 13:9; 2:22). Обучая своих последователей библейским принципам, Иисус установил для них еще более высокие нравственные нормы. Он расширил понятие прелюбодеяния, сказав, что оно не ограничивается сексуальной связью мужчины с женщиной, с которой он не состоит в браке: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце». Такие люди причисляются к тем, у кого «глаза... исполнены прелюбодеяния» (Мф 5:27, 28; 2Пт 2:14)....Прелюбодеяние — это грех против Бога (Бт 39:9),который приравнивается к убийству,Иегова будет судить прелюбодеев, и все, кто продолжает грешить таким образом, «не наследуют царства Бога» (Мл 3:5; 1Кр 6:9, 10; Евр 13:4). Поистине верна притча: «Кто... прелюбодействует с женщиной, у того нет разумного сердца; кто делает это, тот губит свою душу» (Пр 6:32—35).

Nikola Mahkov

😳

Александр

Конечно! Там много интересного.

El
Elena

Но в Библии указано конкретное число людей,которые будут жить на небе и править вместе с Иисусом.Не могут же все быть в правительстве?Кем тогда они будут править?

Александр

Любая власть - насилие. Что всех так тянет править - то? Не лучше ли по доброте душевной просто делать друг другу добрые дела? Тогда и править ни к чему. Кстати, само слово "править" - это исправлять, подсказывать, советовать, а не угнетать и заставлять. Вот и будем друг друга править...Плохо что ли?

El
Elena

Это хорошо.Как раз Царство Бога или по-другому,Правительство Бога которое состоит из Иисуса Христа и 144000 его соправителей взятых с земли будут править людьми с любовью и добротой,потому что сами жили на земле и знают с какими проблемами сталкиваются люди.А совсем без правительства разве можно людям-то??

Александр

Конечно можно. Пирамиды хороши только для заработка на лохах или для долины Гизы, в обществе лучше равноправие - настоящая демократия так и задумывалась, а не власть большинства над меньшинством или правительство одних над другими, никакого подчинения - только признание правоты советующего как лучше.

Александр

Кстати, Иисус омывал ноги ученикам... О чём это говорит? Какое правительство?

Руфина Заинуллина

если есть большое желание...

Руфина Заинуллина

согласна...

El
Elena

А в храм вы ходите?

Руфина Заинуллина

хожу по праздникам в мечеть.. даже в объектив попадала.. показывали. по центр...телевидение....

El
Elena

Руфина,наверное вы читаете Каран?

Руфина Заинуллина

выдержки..-перевод..

Доктор Алекс(Ей)

Те кто не начинал не стоит

El
Elena

Не согласна

Доктор Алекс(Ей)

Почему

El
Elena

Лекарства человек принимает во внутрь и оно там усваивается,потому что работает желудок и кишечник.С Духовной пищей дело обстоит иначе: сначала нужно прочитать( получить знания из Библии),потом понять,потом принять (поверить),а потом применять в своей жизни;не применить один раз,а именно применять всегда,во всех сферах своей жизни.Для этого человеку нужно хорошо постараться,прилагать усилия.Это не легко,потому что даже признать то,что нужно менять что-то у себя ,любимого может не каждый.

Доктор Алекс(Ей)

Если это знагие Бога будет работать даже если человек не переваривает

El
Elena

Дело в том,Что Бог никого не заставляет,он дал человеку право выбора.В Эдемском саду Бог сказал Адаму и Еве,что они могут есть плоды со всех деревьев,только с одного дерева "познания добра и зла" нельзя есть.А если съедят,то умрут.У них был выбор : слушаться Бога или Сатану,который обманул ,сказав,что если съедят запретный плод,не умрут,а сами станут как боги,знающие добро и зло

Владимир Асиновский

кто верующий, тому нужно

Владимир Асиновский

В Иерусалиме

El
Elena

Вы были в Иерусалиме?!Что ещё там интересного увидели?

Владимир Асиновский

были на четырёх последних остановках Иисуса в Храме Гроба Господнего, возле Стены Плача. Были в Музее Науки ( но ничего не поняли )Были на рынке и там,где загорается благодатный огонь

El
Elena

Что вас побудило посетить эти исторические места?это же очень далеко?

Владимир Асиновский

Была возможность. Пригласили. Паспорта сделали, билеты тоже. На самолёт , три часа и Иерусалим. Таксисты по-русски понимают

Marginal

это дело лично каждого

El
Elena

Конечно,Бог дал людям право выбора,никого не заставляет

Борис Лоскутников

Попробуй - ужаснёшься.

El
Elena

Если вы-атеист,для чего вы "шарахались" по разным религиям,что вы искали?

Борис Лоскутников

Нужно знать, как с врагами человечества бороться их же методами

El
Elena

Иисус учил на зло отвечать добром

Борис Лоскутников

А вы, что его записи в оригинале читали или только по наслышке от чьей то писанины. Некоторые писари его даже и не видели и не слышали.

El
Elena

Я доверяю Библии