Елена

Сон разума -рождает чудовищ! Будите свой разум, думайте, читайте, анализируете. Поражает людское массовое невежество, мышление толпы. Мне страшно за будущее следующего поколения, неужели процесс необратим?

Ответы
Valentina Ananeva

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Елена

🤦‍♀️

Valentina Ananeva

Успехов Вам

Елена

Благодарю!

Ал
Алекс

Удивляется! Давно ясно в чем причина. Большевики хорошо поработали над селекцией народа по нравственному и моральному признаку. И вот ты видишь результат их работы. В нквд почти одни евреи сидели, и можно представить с каким рвением они делали свою работу

Елена

Последние 20 лет НКВД в этом не участвовало. Вы можете представить себе такой разгул в 70-е , например? Боялись? Может и боялись, но и образование было на уровне не позволить быдлячить

Ал
Алекс

Образова6ие было, но образованных было мало. Я хорошо знаю эти годы 70 и 80- е Инженер зарабатывал меньше чем рабочий, в вузы шло мало людей

Елена

У нас до сих пор на "стариках" с тем образованием все держится.

Ал
Алекс

Вот такой *старик* я, 73 года

Елена

Вот и ответ

Игорь Морозов

Это не процесс , а новый формат - смена поколений ! Мы , старшее поколение , привыкли придерживаться общественно принятому мнению считая его единственно правильным . А вот новое поколение желает жить своим мнением , для себя приемлемым - это их право !👌

..
...

Обратим. Это идёт волнами. Сначала отупление, потом развитие, потом снова отупление, потом снова развитие. Как маятник - туды-сюды

Старый Волчара

я тоже так думал но с началом войны появилась надежда на будущее людей а не планеты обезьян)

Елена

Хоть на часть планеты Людей

Niemand Против Войны

Витиевато изъясняетесь, мадам. Это от врожденной тактичности или как бы чего не вышло?

Елена

Все на поверхности, только шире откройте глазоньки, мусье

Niemand Против Войны

Барышня, вот буквально только што вы говорили, што читать, тем более думать и анализировать – не холопье дело.

Елена

А вопросы задавать? Холопье?

Niemand Против Войны

Тоже не холопье

Елена

Будем прощаться, раз все выяснили ....наидобрейшего вечера вам, мусье

Неголубой Огонёк

отбросьте разделение ума...и сразу вылечитесь от знания того, что нужно другому

Елена

Лечитесь сами

Неголубой Огонёк

взаимненька🙋‍♂️

Андрей Акбаров

Все вернется на круги своя, основная масса людей мыслят здраво .

Григорий Шапиро

А он вечен.Природа человека неизменна...Кто родился баобабом...

Сигизмунд.

Цитата не совсем " в тему". Там " сон" без двусмысленностей.

Таяна

Так тупенький уже уничтожают.. планета сама это делает.

Ал
Алексей

🙏 к сожалению да такое было и вот мы к этому подошли

Елена

Больно ...очень

Ал
Алексей

не мы одни виноваты все человечество а правит сами знаете кто . тот кто Иисуса искушал

Елена

Сценарий наш давно написан

Ал
Алексей

конечно

Ценитель Прекрасного

Образованный дурак гораздо хуже невежественного.

Елена

А других вариантов нет?

Ценитель Прекрасного

Есть ещё верующий (или как-то иначе мотивированный на недеструкцию) дурак. Но его тоже только заставь богу молиться...

Елена

Без дураков никак? Вот вы, например, верующий или образованный?

Ценитель Прекрасного

Я почти не дурак — ни верующий, ни образованный.

Елена

Радует.

Дмитрий Каракозиди

Последние шесть тысяч лет только это и слышим.

Сергей Волков

Мы имеем то, что сами воспитали и вырастили!

Елена

Скорее не воспитали

Сергей Волков

Согласен.....

Аламути

Это цепная реакция. Уже не остановить

Kорнелия

Чудовище уже начало всех пожирать ...

Елена

Надо верить!

Kорнелия

Верю

Елена

Зло - сконцентрировано, его всегда виднее, добро рассеяно, но его больше. Все будет хорошо, только дорогой ценой

Kорнелия

Надеюсь

Елена

🤝

Юрий Ласковец

как всегда идёт разделение путей

Александр *********

да сон разума рождает чудовищ

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, толпомышление это жутко.