Артём Ташкинов

кто катается на сноуборде? как вы научились? и где именно учились-в россии? это безумное увлечение ведь

!H
!!! Handsome !!!

Дома, на Дальнем востоке учился. Купил сноуборд и пошел на местную горнолыжку. На трассе снег твердый, т. к. горнолыжка ради экономии денег на горючее не ратрачит трассу. Снег твердый и площадь контакта сноуборда со снегом при закантовке (слегка наклоняешь доску и едешь на ребре) маленькая. Падал много все отбил себе: копчик, голову внутренности. При очередном падении на спину так ударился головой о снег, что очки соскочили на лоб, а из очков вылетело стекло. Десять минут лежал и корчился от боли. Никто не подошел хотя мимо проходило много народу. Это я на любительской трассе был. Что посетители, что персонал бестолковые. На трассе со спортсменами на минуту приляжешь и человека три за это время подъедут, поинтересуются причиной. Больше там лежа не отдыхаю, чтобы людей не отвлекать. Чтобы не смешить людей своей ездой пошел на дикую (необорудованую) трассу учиться. Там был пологий участок с мягким снегом. За час примерно научился азам катания. На мягком снегу легко управлять доской. Как кататься на твердом снегу, проходящие мимо сноубордисты подсказали. Надо на переднюю ногу больше вес наваливать, тогда задняя половина доски исполняет роль оперения стрелы.

Диана

Первые шаги делать с хорошим инструктором! Так и время сэкономите и травм избежите. Да и закрепите основы красивого катания, а не как попало будете кривляться на склоне.

Почитайте и пообщайтесь с хорошим инструктором, и еще 100 раз спасибо скажете:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оленька Понасенкова

Вес нужно распределять на обе ноги одинаково, сам учился у инструкторов в горах. Понять азы самое главное, а остальное ерунда, если только вы не собрались заниматься этим профессионально. Ну а если все же решили, тогда ищите хороших инструкторов они вам все покажут и расскажут.

Вмваипаир

за границей, без тренера, сноуборд в прокат.. . первый день много падала, ужасно болели ноги, думала, что больше никогда не буду кататься, но, к счастью, ошиблась))))))