Созерцатель (Serg)

Что же такое- тайна? И чем секрет отличается от тайны?

Ответы
Артем Гузинский

Отличие секрета от настоящей тайны. Секрет – это нечто, что может стать известно каждому, или повторено каждым, и поэтому скрывается от всех. Тайна, наоборот, является обычно общей истиной, иногда даже банальностью, смысл которой человек уловил и смог воплотить. Ремесленник, владеющий секретами ремесла, тщательно скрывает их от конкурентов – ведь каждый завладевший ими станет таким же или даже лучшим ремесленником.

Ва
Валерий

Секрет – это нечто, что может стать известно каждому, или повторено каждым, и поэтому скрывается от всех. Тайна, наоборот, является обычно общей истиной, иногда даже банальностью, смысл которой человек уловил и смог воплотить. Ремесленник, владеющий секретами ремесла, тщательно скрывает их от конкурентов – ведь каждый завладевший ими станет таким же или даже лучшим ремесленником.

Созерцатель (Serg)

М-да....мудрено

Niemand Против Войны

Значение практически одно и то же, разница в нюансах употребления. Например, в устойчивых выражениях: шкатулка с секретом; государственная тайна; тайна, покрытая мраком и т. д. А вот производные слова уже сильно различаются: секретный документ (не тайный), таинственный лес (не секретный).

Созерцатель (Serg)

Как бы близкие слова,но как далеки

Лю
Любовь

Тайна- это нечто скрываемое и когда знает ОДИН, а секрет двое или больше. Как только ты своей тайной поделишься, то она тут же превращается в секрет, и ты даже у умного человека находишься в зависимости

Сергей Коваленко

Тайны естественны и существуют до той поры пока человек не дорастет до их открытия. Секреты создаются намерено по поводу недоступности какой-то информации или ее части.

Смена Мерности

Тайна большая, секрет маленький. И мне кажется тайна, она старенькая. А секрет молодой. Секрет он более поверхностный. А тайна мрачноватая.

Смена Мерности

Фот

₹D
₹D€M0N₹Kill€R₹L0V€₹

Аааа! ХОЧУ СЕКСА!

Смена Мерности

Что мне сделать, Кос?!!!!!

₹D
₹D€M0N₹Kill€R₹L0V€₹

НЕЗНАЮ!!!

Светлана Спицина

Знакомую видела. собачку приобрела. Как кличут её ?, спрашаю. Это Тайна. Да блин!) Что за секрет такой?) Она опять с улыбкой - Тайна)

Созерцатель (Serg)

Имя такое!

Айгуль Наукенова

Тайна - это намного значимое и глобальное, секрет это просто между подруг или друзей. Тайна может быть научной и .....

Созерцатель (Serg)

А документы секретными...и материалы тоже...

Айгуль Наукенова

секреты это известная информация, а тайна ее надо еще раскрыть

Созерцатель (Serg)

Она же за семью замками!)

Айгуль Наукенова

конечно, но для узкого круга лиц

Созерцатель (Serg)

Да,да...для узкого...

Айгуль Наукенова

ну, Я рада, что мы пришли к консенсусу

Дмитрий Пшеницын

Тайна глубже чем секрет, думаю тайна это то что человек стыдится высказать, по каким бы то не было причинам

Лора Иванова

И там и там сокрытие. Но секрет это сокрытие факта, а тайна это нечто необъяснимое. Не дай Бог с мужем!

Та
Тай

тайна - это скрытая информация в глобальном масштабе, а секрет - это "местечковый" скелетик в шкафу)))

Татьяна Сивенкова

Секрет - небольшой и ненадолго. А тайна - большая и, желательно, навсегда, а еще она бывает "Страшной"!

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Секрет-это та же тайна....но секрет это собственная инициатива....а тайна она как бы создана

Созерцатель (Serg)

...седая и волосатая.

Созерцатель (Serg)

Вероятно...ну коли уже не белая и даже не пушистая ...уже она седая и потрёпанная...печальная старушка

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Только маленькие секреты следует держать в тайне,
Большие хранит в себе неверие толпы.

Ко

Знаю только гостайну по работе, а секрет по моему пониманию - что-то из области личного.

Галина Смирнова

Тайна -сокровенна,секретом можно поделится с очень доверенными людьми.Я так считаю.

Лина Алина

Секрет для маленькой, для маленькой такой компании.... Ну а тайна за семью печатями😁

Александр Туганов

Тайна - информация охраняемая государством и законом, а всё остальное секреты...

Созерцатель (Serg)

А документы "совершенносекретно" государство не охраняет?

Александр Туганов

Есть понятие: "Государственная тайна" и есть понятие секретности. За разглашение Гос. тайны сроки большие вплоть до пожизненного, а за разглашение секретов срока разные но не более 25 лет...

Сергей

Тайна это когда знаешь один ты,а секрет когда ещё один человек знает кроме тебя

Созерцатель (Serg)

Нееее...ну это уже не секрет...

Рената Полохова

😂тайна, это глобально, а секрет, как минимум знают двое, максимум все 🙂🙂🙂