Анна

Как мне жить дальше? У меня такая проблема. Посоветуйте.

Я живу в общаге. В комнате нас 4. Меня бесят эти девки с которыми я живу. Они не разговаривают со мной, болтают обо мне что-попало, готовят только для себя. Чтобы снимать квартиру у меня нет денег. Приходится все это терпеть.
это невыносимо. Они такие гулящие, распущенные девки, что это вообще ни в какие рамки. А еще к девкам имеют привычку заходить поздним вечером парни, из-за них я не могу лечь вовремя спать. Ложусь в два часа ночи, когда обычно я всегда засыпала в 10-11. Утром голова зверски болит. Эта невыносимая боль продолжается весь день. И так день за днем. Перебираться в другую комнату, коменданша-стерва и крыса, нихера не даст, полюбрму скажет нет мест. А еще одна из девчонок этих имеет хорошие отношения с комендой да и всем задницу лижет. Эти девки говорят такую хрень, что мне плохо становится. Но я не такая как они. Я не хочу быть как они. Я всегда была тихой. Иногда я думаю, может быть все, хватит, с меня довольно! Буду разговаривать с ними так как они этого заслуживают. Посоветуйте как мне быть.

Ок
Оксана

Переезжай в другую общагу! Но самое главное знай что бы в жизни не случилось все к лучшему! Терпи и все будет хорошо

Меньков Дис

НЕ ТЕРПИ !!!
ИЛИ ТАК И БУДЕШЬ ПО ЖИЗНИ ТЕРПИЛОЙ.
ДЕЙСТВУЙ !!!
ЗАЩИТИ СЕБЯ И СВОЁ ЗДОРОВЬЕ !!!
ЗАЩИТИ СВОЁ ПРАВО НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЖИЛИЩЕ !!!
НЕ СОМНЕВАЙСЯ, У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !!!
ТЫ ПРАВА И ТЫ ДОБЬЁШЬСЯ УВАЖЕНИЯ ТВОИХ ПРАВ !!!

По правилам, после 23:00 в общежитии не должно быть посетителей.
А по здравому смыслу - их вообще не должно быть, если хоть один из проживающих в комнате жилец против того, чтобы посетитель там был (право на неприкосновенность жилища). Пиши заявление комендатше, что против посещения твоей комнаты и требование не пускать посетителей в твою комнату. Парней же - не пускай, сразу изгоняй со скандалом. Заявление должно быть в двух экземплярах, один контрольный экземпляр - остаётся у тебя, один - комендатше. Ссылайся на твоё законное право на неприкосновенность жилища.

Найди себе в общаге подобных тебе подружек (тихих, скромных, интеллигентных) и в заявлении на имя комендатши потребуйте поселить вас в одной комнате.

Пиши заявление комендатше в двух экземплярах, под её подпись, с требованием пресечь нарушение твоего права на неприкосновенность жилища и на отдыха.
Пиши заявление с требованием поселить в другую комнату, так как тебя докараяют соседки. Тоже в двух экземплярах.
Если не будет результата - пиши заявление на имя директора учреждения(компании, организации), которой принадлежит общежитие, опиши там всё что тут написала и обжалуй бездействие и нерадение комендатши, потребуй её наказания или увольнения.

Алексей Машнин

Я из тех, кто долго молчит и терпит, а потом резко что-то делает... нельзя терпеть бесконечно, нужно иметь собственное достоинство...

Екатерина

Придется научиться абстрагироваться от неблагоприятной окружающей среды и терпеть. Когда-нибудь всё это кончится. Но поговорить с ними надо, и пожестче, ывдруг дойдет хоть что-то до них.

Татьяна Филиппова

Значит переводись на интернет обучение и уезжай домой. Или ищи другую общагу.

Михаил Поликахин

Найди с другой комнаты того, кто согласится поменяться с тобой местами. Потом вместе с ней приди к коменданту и спроси можно ли вам поменяться. Мне кажется ей всей равно, когда так между собой меняются и все согласны. Можешь коробку конфет с собой взять.
А еще сама узнай, где есть места и к кому можно переселиться. По-любому есть комната, где живет 3 человека, познакомься с ними, пожалуйся им на своих соседок и попросись к ним. Если сейчас нет, подожди пока появится, сейчас сессия может, кто уйдет. Постоянно ходи узнавай, проси людей сказать тебе, если они узнают, что появилось место.