Станислав Москва

Друзья, немного перефразировав известное выражение, я сформулировал "Когда я слышу "честные выборы" моя рука непроизвольно тянется к кольту". А какие ассоциации вызывает у вас сочетание "честные выборы"?

Ответы
Светлана

да у меня не тянется,... но и иллюзий давно нет, что они были где-то и когда-то сильно честными. И за границей, ни в одной стране нет честных. Дело даже не в подсчете голосов, а в том, что "нужных кандидатов" готовят и ведут изначально с низу и до самого конца. Случайные люди наверху никогда не появятся, тем более выбранных простыми людьми, ... да это и в принципе невозможно.

Нина Владимировна

Если выборы действительно честные, то об этом и говорить не следует. А коль говорят, значит, тут и есть самое большое количество подтасовок и обмана.

Сергей Богатов

Когда слышу-демократия,рок-н-ролл,благословенный запад,то смешанные чувства-взять вилку для снятия лапши и шашку,чтобы так откровенно не врали.

Владимир Афанасьев

Выборы всегда были и будут честными и не надо ля -ля. В кабинке человек одинок и в гордом одиночестве изъявляет своё волеизъявление.

Ирина Романович

В любом случае, в глобальном масштабе подделать результаты выборов нельзя! Так небольшая погрешность может быть!

Лариса

Ну,когда мы втроем голосуем или впятером. Кого послать за вином? Три кандидата. Поднимите руку.Во! Колю выбрали.

u_
ufo _

во-первых к парабеллуму...а во-вторых... напоминает рекламу бритвы жиллет: ну вот и ещё более чистое бритьё...)

Галина Смирнова

О честности говорит тот,у кого рыльце в пушку.Значит сам занимается не честными делами на выборах.

Станислав Москва

Эх... если бы меня бы выбирали бы....

Валентина Барташевич

Не люблю Сосо, но тут вспоминаю фразу о том, что важно как считают - вот такие ассоциации...

Olga 51169

"Честные выборы"... А такие бывают? Моё относительно спокойное и даже вдумчивое отношение к данному мероприятию резко испортились с тех пор, как в нашем городе всех педагогов и медиков принуждают через не могу и через не хочу быть агитаторами, ходить по домам, стучаться в двери, приставать к людям и даже набирать с каждого дома определённое количество процентов сторонников партии ( и при этом никто не интересуется, а сам то агитатор является сторонником данной партии!)

Станислав Москва

Olga, а за какую партию заставляют агитировать?

Olga 51169

Стыдно сказать ... Единая Россия

Станислав Москва

Понятно. Это было ясно и без Вашего уточняющего ответа.

Alina Nn

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать Марк Твен.

Оксана Сидоренко

В нашей стране это выражение ничего кроме смеха уже не вызывает. (Мы не в России живем)

Алена Шанибова

Все правильно: чиновники идут со своей родней и честно выбирают свое начальство

Миронов Николай

Высказывание Гебельса--- когда я слышу слово культура, я хвастаюсь за пистолет!

Татьяна Горяйнова

Какие же они честные? Давно уже все выбраны и назначены, я на них уже и не ходу.

Владимир Ильин

Вижу лицо Чурова и мрачные (а где-то даже и злые) лица обсчитанных москвичей.

Станислав Москва

По-моему, Чуров уже не при делах....

Владимир Ильин

Обокравший не осуждён.

Наталья Суркова

Если бы от выборов что то зависело, нас к ним просто не допустили бы.

Валентина Никифорова

Такие же.Их нет и не будет.Да и что такая честность.У все она разная.

Людмила Матусяк

А раньше просто были выборы и никто не сомревался в частности.

Юрий Юрченко

Выборы это такое действие, где честь выводится за скобки.

Александр Дванов

саркастическую ухмылку) "вы снова хотите всех нае@@@@ть )))