Toma
Toma

Женщина на 13 сантиметровом каблуке-шпильке давит на 1 квадратный сантиметр поверхности, как вы думаете, во сколько раз больше, чем слон?

4818
322
0
Ответы
Геннадий Фролов
Геннадий Фролов

Тоma (то бишь Тамара),элементарный расчёт. Исходные: женщина-вес60кг, шпильки-2шт, диаметром по 1см, на носок приходится нагрузка 80%, на шпильки-20%(берём соотношение приблизительное из-за незнания). Давление= 60 х 20%: (0,785х1 х 1 х 2)=~7,1кг/квадратный см. Слон, возьмём африканского: вес 5000кг,ноги-4, диаметр по 25см. Давление= 5000:( 0,785 х 25х25 х 4)=~2,5кг/квадратный см Ответ на Ваш вопрос: более чем в 2раза..Вот приблизительный подсчёт. Зная точные цифры, особенно распределение веса женщины на носок и шпильку.,можно вычислить точнее. Мне кажется, на носок при 13см шпильке приходится даже больше нагрузки, чем я рассчитал. Жду с нетерпением Ваш ответ,как семиклассник после контрольной работы.. а вдруг женщины на высоких шпильках, как балерина, в па де-де стоит на одних носках. Нет,в своём сомнении я не прав, кругом на нагретом солнцем асфальте следы женских шпилек.

2
0
Toma
Toma

В первоисточнике прописаны цифра : в 45 раз ..)))

1
Геннадий Фролов
Геннадий Фролов

Вы сравните исходные данные, расчет ...алгебра+физика 7-го класса.Чтобы узнать давление, надо разделить массу на площадь. Масса известна. Площадь определяется по формуле ПИ Дквадрате, деленное на 4. ПИ, это 3,14 делённое на 4, даёт 0,785. Д-диаметр шпильки или ноги слона в см. Тамара, в первоисточнике упоминаются исходные данные? Предположим, индиййский слон весит в 2 раза меньше..

1
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

Считать лень, раз в 30, может и больше. У слона 4 ноги не худенькие! Встретились три подружки с Рублевки!!!сидят думают куда бы пойти потусить???в кафе скучно в ресторан надоело уже...и вот одни из них и говорит!!а давайте как в детстве поедим на кладбище!!!на том и порешили!!!купили закуски вина и поехали!!на следующее утро встречаются их мужья!!первый и говорит"моя вчера пришла в час ночи!!!пьяная!!!в руках какой то веник но счастливая!!!!!второй отвечает;моя тоже пришла вчера ночью с каким то засохшим букетом пьяная но довольная!!!!а третий сидит и плачет!!а моя ребята по рукам пошла!!!приходит вчера ночью пьяная а на шеи венок : от братвы помним любим.....скорбим....

24
0
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

Свежие 40-50 помню, остальные по теме вспоминаются. Мне ещё 63, память хорошая, я пел раньше, все песни свои-чужие помню!

1
Toma
Toma

Не всем дано .. Спасибо Вам ..)

1
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

Память тренировать надо. Стихи, песни...

1
Toma
Toma

Это да .. Но еще есть природные данные .. Я о них ..)

1
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

Я понял! 🌹

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А зачем тут думать. Тут подсчитать нужно. Женщина на шпильке опирается на подошву и каблук. Общая площадь подошвы и каблука примерно 50 кв.см. Когда при ходьбе одна нога поднята весь вес женщины давит на эти 50 кв.см, причём сначала нога ступает на подошву и лишь потом присоединяется каблук. Пусть вес женщины для простоты 50 кг. Давление будет 1 кг/кв.см - 1 техническая атмосфера. Не так и много. Вот если весь вес приложить только к каблуку - тогда в этот момент будет 50 атмосфер. Тоже не очень много. Но на каблуках без подошвы никто не ходит. Не получится и неудобно. Точно так же можно подсчитать насчёт слона. думаю что у слона давление на землю будет больше.

0
0
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

Первое высота шпильки не важна важен вес женщины и диаметр пяточка шпильки и чем выше каблук тем сильнее жещина давиттна пальчики а не на каблук это мтроение стопы и осанка ее ,и слон у него 4 столба их ногами даже не назовешь примерно 30 см в диаметре и это около 2800 квадратных см площадь четврех ног относительно 2 см у женщины если вес женщины 50 кг то на см она давит 25 кг а емли слон весит 3 000 кг то он давит околоткилограмма на см квадратный вот таков расчеттне зная веса слона

9
0
Toma
Toma

Ни точек, ни запятых ..)

1
АН
Александр Назаров

Сань, в чат отправлю....)))) А ты,Том, не обижайся - он у нас немного иностранец...!!! ))))

1
Toma
Toma

Эстонец как никак ..))

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

Тома вы не не точки считайте а циферки я не любитель писать письма я в спрашке разговариваю с людьми и в тех местах где запятая я махаю правой рукой а где тока там левой ногой топаю вот и вся премудрость мотх речец слушайте и взмаши иипритопы улавливацте

1
Toma
Toma

OMG .. 😞

1
АМ
Алексей Морозов

Ну слон то и тяжелея в сотню раз, чем худенькая, стройная девушка 🙂
Так что сложно сказать, незная параметров слона и девушки 🙂
Хотя если речь идёт о маленьком слонёнке, который только родился...
и девушке, попавшей в книгу рекордов гинеса, по своему весу
Новорождённый слонёнок весит 90—120 кг
Американская манекенщица Тэйлэр вес 326,14 кг.
Розали Брэдфорд (США), вес которой достиг 544 кг...........

2
0
Диметриус Yaritsa
Диметриус Yaritsa

относительно одинаковое.. если 4-тонный слон стоит на 2 "колоннах".. ибо мы не учитывает размер женской подошвы, а она может разниться от веса дамы.. ДА.. тут есть закономерности свои.. Высчтитать надо площадь соприкасновения подошвы именно носков ( т.к. каблук думаю 2 см.кв это максимум шпилечный) же дама ходит не на одних пятках.. короче эмпирически надо залабораторить

3
0
Toma
Toma

Стоит ли..?)))

1
Диметриус Yaritsa
Диметриус Yaritsa

да вот вы беспокоитесь сравнением.. возможно вас это заботит.. хотите поговорить об этом?

1
Toma
Toma

Отнюдь не беспокоит ..) Прочитала в инете и заинтересовалась .. Всего лишь ..)

1
ДК
Дмитрий Коротков

поумничаю...
Слон 5 тонн, площадь стопы пусть четверть метра: Слон стоит на всех ногах - 5 тонн на метр квадратный,или 5000 кг /10000 см кв = 0,5 кг/см кв;
Слон идет, и минимум могут быть задействованы 2 ноги - 5 тонн на полметра, или 5000кг/5000 см кв = 1 кг/см кв.
дама пусть весит 50 кг , а площадь шпильки неизвестна, то нет ответа

6
0
Toma
Toma

0, 5

1
ДК
Дмитрий Коротков

с позволения продолжу....дама весчит 50 кило, площадь 0,5 см квучитывая специфику 13 см каблука на него не так то просто наступить, но пусть будет момент, когда дама давит всем телом на одну шпильку - возмем максимум, и того 50 кг на 0, 5 см кв, или 50/0, 5 = 100 кг на см квИтог: Учитывая максимальное давление обоих получаем, что слон давит 1 кг/см кв , а дама 100кг/см кв, что в 100 раз больше, Вывод: Слон для природы в сто раз безопаснее , чем дама на каблуках)))))))))

1
Toma
Toma

))))))) вывод - берегитесь женщин ..

1
ДК
Дмитрий Коротков

о...в точку...причем на коблуках...

1
Toma
Toma

)))

1
Сергей Ильин
Сергей Ильин

Масса слона 4500 кг, площадь опоры одной ноги 900 см кв.,4 ноги.
Давление 4500/900*4=1.25 кг/см кв
Масса женщины 50 кг,площадь опоры одной ноги 6 см кв.,2 ноги
Давление 50/6*2=4.17 кг/см кв.
В три раза больше ,чем слон.
Вот если стоит только на шпильках ,то 50/0.5*2=50 кг/см кв.
50/1.25=40 раз!
Как-то так.Слоны и женщины разные бывают. 🙂

1
0
Toma
Toma

Умничка ..! 🌹

1
МС
Молчанов Сергей

Ну на сколько мне память не изменяет то высота шпильки большой роли не играет играет роль окончание самой шпильки какую поверхность она занимает )) и как то некорректно женщину со слоном сравнивать )(

2
0
Ar
Armourer

для этого мало вводных. диаметр ноги слона ну вес тонны 4 делим на 4 тонна на ногу, теперь надо площадь в кв см... и тогда узнаем, ну а дама Ё80кг/2=40, ну шпилька кило 30-35, немного оставим на носок туфли.

0
0
АИ
Айрат Изтамбова

ну тут от высоты не зависит. но слон производит давление как и коза примерно. Да и дама стоя на двух ногах примерно то же давление давит. а вот опираясь чисто на каблук - в разы больше.

7
0
Toma
Toma

)

1
АИ
Айрат Изтамбова

из этого можно сделать глупый вывод, что женщина - коза....

1
Toma
Toma

Хахаха ..)

1
АИ
Айрат Изтамбова

))) Главное его с пеной у рта отстаивать

1
Toma
Toma

Кого ?

1
Toma
Toma

)

1
Не Кто
Не Кто

Ну теоретически в 25 раз болшь но зная физику сила давления больше зависит от площади! Еще я незнаю ваш вес! А теперь представте поставить слона на 13 сантимитровую шпьльку!?

1
0
Toma
Toma

Слона не надо ставить на шпильку ..

1
Сергей Гапанович
Сергей Гапанович

Женщина - женщине рознь , есть такие , что и без каблуков -шпилек давят как стадо слонов , а есть худышки , которых без мелочи в карманах сквозняк сдувает в коридорах )))

0
0
Александр 123
Александр 123

не во сколько, пусть она стоит только на одном каблуке одной ногой, пусть весить всего 70кг, и того 70кг на сантиметр квадратный, по слону считать лениво

9
0
Toma
Toma

10 тонн

1
Александр 123
Александр 123

не нашел размера стопы, но пусть она примерно будет 500мм в диаметре, т.к. подсчеты у нас усредненые, как и вес женщины. Отсуда имеем, что стопа слона почти круг, то его площадь составляет 3,14х(25х25)= 1962,5 квадратных сантиметра, далее считаем давление, 1962,5 делим на 10000кг получаем около 200 грам на 1 квадратный сантиметр. Исходя из этих расчетов, если женщина наступит вам каблуком на палец ноги, вам будет намного больнее, чем вам наступит слон тойже площадью ноги, т.к. он не носит каблуков и не сможет вам перенести весь вес на один палец.:)))

1
Toma
Toma

🌹

1
Александр 123
Александр 123

спасибо, надеюсь вам понравился ответ 🙂

1
Toma
Toma

Очень ..)

1
Загорелый Мачо
Загорелый Мачо

1 сантиметр шпильки- это + 10 кг нагрузки на позвоночник. 13 см=130 кг ежедневной нагрузки. Если в старости не хотите быть инвалидами- подумайте об этом.

2
0
Toma
Toma

)

1
Загорелый Мачо
Загорелый Мачо

Смешно? Как бы плакать не пришлось лет через надцать...

1
Ma
Marriedmooncat

если на шпильку давит то пипец как много) но она не сильней давления жала пчелы ) которое в милионы раз сильней давит чем атомный ледокол ))))))

2
0
Toma
Toma

Ух ты.. Впечатляет, если это правда ..))

1
Ma
Marriedmooncat

канешно правда ) не помню цифры но сила потрясающая )))) или ешо грибок который взрывается за 1/40 000 долю секунды ))))

1
Сергей Фалендыш
Сергей Фалендыш

высота каблука в данном случае, в соответствии с законами физики и термодинамики, а также механики и научного коммунизма, не имеет значения

2
0
Toma
Toma

Ух ты ..)

1
РР
Разрешите Разрешить

одно я точно могу сказать точно...я категорически не согласен что бы тот или другой давил на мои квадратные сантиметры...ишь чего удумали

1
0
Toma
Toma

😄

1
ОФ
Олег Франчук

Смотря с какой силой,я не могу высчитать давление без данных,давайте подобные задания точнее.И давит она не только в области каблука

0
0
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать площадь стопы слона ( среднюю площадь ) и площадь полной опоры ноги женщины.

7
0
Toma
Toma

В чем проблема ?

1
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

ВЫ же задаете некорректный вопрос, так в чем дело? Кстати неплохо бы знать точный вес слона и женщины.

1
Toma
Toma

Не обязательно ..Ответ может быть приблизительным ..

1
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

В таком случае вы не корректны изначально и на ваш вопрос может может быть только один ответ;- 0кг, плюс минус трамвайная остановка.

1
Toma
Toma

Если Вам так угодно .. O_o

1
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

Мне глубоко пополам, вы же задали вопрос.

1
Toma
Toma

.........

1
Следующая страница
Другие вопросы
Ребята, нужен хакер типа для взлома, но взлом моего же персонажа, я забыл от него пароль и восстановить или вспомнить
Умеете нежно приласкать словом?
Как Свидетели Иегоговы относятся к получению второго высшего образования?
Я всю юность только и делал что играл в видео игры И что же мне рассказать будет когда я буду старый (((
Подскажите игры в жанре beat'em'up на ПК на двоих Подскажите какие нибудь игры в жанре beat'em'up они же драки.
что это за машины? скажите что нибудь!
Вы всегда решаете свои проблемы сами или обращаетесь за помощью?
Почему когда я скачиваю игру с торрента ( любую) у меня скорость 500 кб/с, а должна быть 40 МБ/с . Подключение билайн
Кому не сложно, сделайте фонов красивых
От-куда произошло слово или (Компьютер или ноутбук)?.
Руководит ли Бог политикой?
купил в том году автомобиль Faw v5 в кредит, и оформил страховку КАСКО и ОСАГО в этом году 8 октября попал в аварию
Когда душе хочется покоя?
почему в библию вводят ОБНОВЛЕНИЯ?
Могут ли измениться те, кто поступает неправильно?