Сада Амирова (Гусейнова)

сын провалил вступительный экзамен. ждущих ответа ...для насмешек много, что делать 😞

Ответы
Шс
Шсг

Научиться жить для Себя и научить этому сына. Быть не зависимой от всех. Видимо, ОЧЕНЬ была уверенна, что сын не провалит, но у Бога на это своё решение. Немного прижал гордыню (это не гордостЬ). Боже милостивый, на всё воля Твоя. Волю Твою принимаю, как свою. И смирись.

Агнесса Винс И Не Только

Репетиторов и в будущем году на пересдачу. Или в армию... А вообще - не рано ли для вступительных? Есть ещё и заочные факультеты.

Елена Скоселева

не обращать внимания. чем больше акцентировать внимание, тем больнее будут уколы. "Нет врагов - есть препятствия"...

Сада Амирова (Гусейнова)

в одном доме нелзя их незамечать :9

Елена Скоселева

ну это же не конец света! значит, ваш ангел отвел для другого. относитесь ко всему философски. не зацикливайтесь. кто напоминает, у того проблемы, а не у вас. из них желчь идёт. вы принимаете - вам плохо. а вам это надо? займитесь более важными делами...

Сада Амирова (Гусейнова)

спасибо большое! постараюсь.

Елена Скоселева

Извините, если что-то не так. советовать всегда легче...

Сада Амирова (Гусейнова)

нет что вы аж полегчало 🙂

Ирина Мальцева

Куда экзамен? В вуз? ТОгда срочно подавайте документы ещё в несколько вузов и пробуйте поступать туда!

Ирина Мальцева

А что он не сдал? ПОчему не прошёл? Может, там взятки дают?

Сада Амирова (Гусейнова)

он стеснительный очень, родителей непукали внутрь поэтому точно незнаю что там было, прям как гестапо клянусь... никто ничего необяснит что и почему, повесили листок с прошедшими первый тур. А есть ещё и второй тур. Ужас вообще

Ирина Мальцева

А у него спрашивали? Что там было? У меня дочка поступала в такую вот гимназию. Лучше всех прочитала (тоже в первый класс), посчитала и т. д. А взяли блатных и кто взятку дал. Так я придумывала всякую фигню, сказала ребёнку, что её приняли, но это далеко от дома, поэтому будем пока ходить в школу, которая рядом с домом (чтобы ребёнок не закомплексовался). А на следующий год поступили во второй класс другой гимназии, которая ещё лучше, чем та куда не взяли. Без всякого блата. Но можно ещё ради ребёнка устроится работать в эту школу. Хоть уборщицей. И тогда можно будет пристроить.

Сада Амирова (Гусейнова)

он говорит : ЭЭЭ мама незнаю это дали то дали я всё сделал. Наверное я отправлю его в школу попроще, перспективы нет в этих школах вот что меня настораживает, слабые учителя и никакой дисциплины.

Ирина Мальцева

Ну, Вы отдайте его пока (ведь это только первый класс) в школу попроще. А на следующий год в эту хорошую, куда сейчас не поступили, снова в первый класс. ТОлько не говорите, что уже проучились в первом классе. Не хотите так?

No
Nora

так у вас не ЕГЭ = если нет, тогда быстрее документы в другое учебное заведение.

Сада Амирова (Гусейнова)

это первый класс

No
Nora

да что так пугать. идите в простую школу)))))))))а я думаю = 32 года - во сколько же она родила))))))))))))))))))))))))))))))

Сада Амирова (Гусейнова)

ой 🙂 хотела смайлик поставить

No
Nora

😄

Лариса

В другой ВУЗ попробовать. Потом можно перевестись.

Сада Амирова (Гусейнова)

дело в том что это экзамены для поступления в школу, в первый класс 😞

Лариса

Обязаны принять!

Наташа Шишкина

вступительные экзамены в первый класс??? Бред какой-то. Нет такого закона, указа и прочее... С Вас просто деньги вымогают. Взять обязаны. Не хотят, в крайнем случае есть прокуратура. Мигом правила приема приема поменяются

Лариса

Там может быть вступительное тестирование с целью выявить способности. Но ни в коем случае не отказать в приёме!!! Вообще,эти американские методы образования достали уже!!!

Наташа Шишкина

это тестирование только определит, в какой класс зачислят ребенка. Сильный, средний, слабый; математический, гуманитарный; еще какие там могут быть деления... Но главное тут - ЗАЧИСЛИТЬ!

Nailyagul Narbulova

Об"яснить ,что на этом не все заканчивается

Nailyagul Narbulova

Постараться побольше быть с ним рядом

Сада Амирова (Гусейнова)

да ему хоть бы хны, до лампочки. рот до ушей. я тут убиваюсь он над мультиками ржот

Nailyagul Narbulova

а что тогда переживаете?

Сада Амирова (Гусейнова)

в школе у нас 12 лет учиться надо в 18 лет забирают в армию. надо же ему время поступить в ВУЗ. вот я и переживаю что несмог в этом году

Татьяна Зыкина

какой экзамен? сейчас же ЕГЕ везде)))

Татьяна Зыкина

вот нафига вам это а? вернее нет, вашему ребенку? вы свои амбиции на нем отрываете, а ему то каково? детства я так понимаю нету -заниматься нужно все время... терпеть не могу мамочек, которые прям из ребенка не знаю кого делают -все свои желания на нем отрабатывают... ребенка пожалейте...

Сада Амирова (Гусейнова)

я о его будущем думаю, для этого надо со школы начинать, я хочу чтобы ему небыло трудно как было нам. первые знакомства со школы играют Очень большую роль в жизни! у нас это всё очень трудно, хочешь жить имей деньги, или умей вертеться. мы и стараемся

Татьяна Зыкина

кошмар какой то... видела одну такую девушку, которая все училась-училась... из друзей-кошка... институт закончила, даже кандидатскую написала... вроде замуж вышла за хорошего парня... а потом закрутила роман с мужиком старше на 25 лет, и залетела от него... разрушились два брака... а все потому что общаться то она не умеет не с кем... не научилась и в жизни не знает как вести себя... вот тоже родители хотела как лучше)))

Сада Амирова (Гусейнова)

это уже воспитание плохое,

Татьяна Зыкина

да что вы? мама -кандидат наук, работает преподавателем в вузе))) отце -занимает неплохую должность в газпроме))) дедушка профессор вуза))) так что воспитание там приличное))) а вот жить и общаться с людьми не научили -все берегли от ошибок доченьку

O:
Olga :)

А в другой ВУЗ попробовать сдать?

Кактус Цветущий

значит ему туда было не надо... поищите... найдется что по душе... туда и поступайте... помогите ребенку определиться..

O:
Olga :)

Очень дельный совет!

Юлия Ляшко

не обращать внимание