Гутен Морген

А вот вопрос. Я по роду службы постоянно общаюсь со всякими секретарями и помощниками. Потом бываю им звоню, представляюсь. И меня узнают. Я это слышу. Вряд ли помнят мою фамилию. Но как тогда: по голосу, по манере общения, вспоминают внешность (ибо я приметный)?

Ответы
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Значит, в вас есть нечто запоминающееся. С кем общались по тлф - запоминают голос, с кем лично - и голос, и внешность. А уж если представляетесь - как можно не знать?) Я тоже общаюсь с десятками и сотнями людей ежедневно и запоминаю практически всех, с кем хоть раз общалась. Исключение составляют лишь девочки-секретарши с одинаковой внешностью и одинаковой манерой разговора, довольно сладко-неприятной, кстати говоря.)))))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Секретарь или помощник запомнят Вас, если у Вас с ними есть возмездные услуги , Вы наверно путаете с кол центорм, или банковскими работниками , где людей немеренно невозможно всех запомнить, но ктото всё таки выделяется манерой общения, поведения и голосом

Гутен Морген

Меня как выделяют?

Кот Кот

Этто профессиональное а работал на этс по вызова прошло уже больше 20 лет как ушол досих пор помны где что когда и с кем общался и что было.. И ещё 2019 год прогулка по городу и в парке я помню всех кого встретил по дороге и где..

Кот Кот

Думаю структура памяти меняеться

Романа

1. У них мало посетителей. 2. Вы произвели на них неизгладимое впечатление. 3. У Вас запоминающийся особенность речи: картавите, не выговариваете половины букв, говорите стихами (матом, витиевато...) 4. У вас необычный голос.

Гутен Морген

Почти смешно.

Романа

Профессиональная память. У нас гардеробщица приносит пальто ещё до того, как ей отдали номерок, даже впервые пришедшим. Шокирует всех)

Гутен Морген

Она лица запоминает....По телефону лица не видно. У меня тоже отличная память на лица.

Романа

Но Вы пишете "вспоминают внешность", то есть хотя бы однажды он Вас видели. Она ассоциируется местоположение пальто с внешностью, а они голос.

Гутен Морген

Блин....

Романа

Оставим...

Елена

Да, узнают по голосу, по манере разговора. У меня тоже так было...одну организацию достала своими жалобами, что узнавали по телефону и когда я говорила "Здравствуйте" мне уже отчитывались о проделанной работе)))

Трофим Елдырин

Мне в этом отношении вообще несложно. В нашей местности ближайшие люди, говорящие по-английски с акцентом, находятся не ближе 300 миль. Так что узнают все.

Марина

Люди на такой работе обладают хорошей памятью, как зрительной, так и на слух. Я вот тоже по голосам людей многих узнаю, т.к. много общаюсь по телефону.

Ма
Марина

Узнают по голосу, по манере говорить, свойственно только Вам. Меня тоже узнают по голосу, можно не представляться...))

Гутен Морген

Согласен.

Светлана Арзикулова

ну, я обычно противные голоса запоминаю. пищащие, визгливые, скрипящие, щепелявящие. у других, наверное, по-другому

Гутен Морген

Я бы почувствовал, что мне не рады...

Ли
Лия

😁Вы же представляетесь,не инкогнито.Хороший помощник должен многих помнить.Ну и харизма ваша.🤷‍♀️😁

Гутен Морген

Ты моя красавица....

Ли
Лия

🖼

Гутен Морген

Что это...За гнутая фигня....

Ол
Олег

не... ты наверно просто неплох как "дающий неплохие советы"... меня тоже узнают... даже те, с кем незнаком...

Ол
Олег

я не понтуюсь, нет. и ни чуть не против... но это шедеврально: "Здраввствуй, я Оля. помоги, пожалуйста"....

Гутен Морген

Чо это...

Ол
Олег

это работа...

Надежда Княжева

Я думаю что людям запоминается манера голоса ,вежливость ,внешний вид ,деликатность .....

Надежда Княжева

Если как у негров ,тогда точно примечательно....

Гутен Морген

При чем здесь негры...

Надежда Княжева

У них волосы очень кучерявые ,а кудрявых полным полно ,это не примета...

Гутен Морген

Значит в живете в кудрявом заповеднике...

Надежда Княжева

Ну да ,и живём кучеряво .

Расена

они помнят всех)))) это приёмчик вежливости с воздействием на тщеславие звонящего))))

Гутен Морген

Да не болтайте. Меня узнают. И я этим не тщусь.

Расена

да тщитесь,тщитесь)),иначе не вопрошали бы здесь)))

Гутен Морген

А вы злая...Пусть другой будет. Как один человек вспоминает другого человека? Нет меня. Я уехал...

Расена

😄злая? , нет,это Вы злой....то,что Вы видите во мне - это не моё,это Ваше)

Гутен Морген

Ну да...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

возможно и по всем признакам), кто ж знает, что запоминают люди
у каждого что-то свое

Ой Ля Ля

Я обычно на имена плохо запоминаю, а вот зрительная и слуховая память не подводила

Я? Кто?!

Память у них, секретарей, хорошая на людей. Запоминают все. А вас узнают по голосу

Гутен Морген

Спасибо.

Я? Кто?!

Пжлст

Бахром_С

Точно так же и меня) Узнают. Скорее всего манера общения - им больше запоминается

Геннадий Попов

если на аве Ваш портрет, то такую личность почти невозможно забыть 😆😀😄😁

Юлия

В чем приметность: уши большие, бородавка на носу огромная, или как кутузов

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, было бы даже подозрительно , если бы они царя зверей не узнавали😂

Гутен Морген

Не умничайте, барышня...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а то что?

Гутен Морген

Да ничего...на всякий случай.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

случаи , они разные бывают.

Гутен Морген

Знаю.