Данунах Первый

Сам порой поражаюсь, сколько мы за пару поколений растеряли умений. Ещё мой живущий и здравствующий дед умеет починить всё что есть в доме, а это навыки сантехника, электрика, маляра/штукатура/строителя, автомеханика, радиотехника и тп, и до кучи офигенно готовит.
А прадед умел сварить в технической посуде в летней кухне в сельских условиях всё, что необходимо по быту и что мы привыкли покупать в хозбыте - мыло, дёготь, шпаклёвки/замазки/канифоли/пропитки для ткани и кожи и прочая-прочая-прочая. Где-то у меня даже завалялась книга из разряда "сколько то там советов хозяину".
А прапрадед был кузнецом от бога и ковал подвижные детали для механизмов трактора, которые работали...
А что умеет нынешнее поколение???

Ответы
Галина

Только тыкать в смартфоне буковки и рисунки,,а учить некому, папы, в основном стали бегать за юбочками, или по 12 часов вкалывать,пришел порой , бухнулся на диван и" прощай Россия", утром собрался и опять на 12 часов и когда учить сыновей и мама также,а что с детьми- улица воспитает .

Данунах Первый

🥺😩😭 раньше все всё умели, а сейчас всё умет единицы...(((

Данунах Первый

у меня тоже похожие школьные голы были. тоже хоть чему то там научился...))

Серж)))

а нынешнее поколение без смартфона в парке заблудится. ест фастфуд, и верит всему что говорят блогеры. Короче. Наши родители и деды по сравнению с нынешними это Боги. факт

Серж)))

блогеров надо того, на Марс отправить. один хер от них проку ноль только народ баламутят. А вот книжку с херовой тучей советов мастеру это надо распостронять)))

Данунах Первый

абсолютно согласен!!!!

Серж)))

Как думаете сегодня обломиться у некоторых оппозиционэров беспорядки учинять? Мне бы очень бы не хотелось.

Данунах Первый

нее, не обломится. их надо в автозаки, на вокзал, в товарный вагон и на Север, на лесоповал. и насрального туда же.))

Серж)))

Эти сволочи на митинг детей призвали идти. типа им жить в будущем! Смотрел кадры из разных городов - жуть. Неее, не надо насрального в вагон, его и приспешников к стенке. Он придурок не понимает что те кто поднял руку на власть уже не будет особо переживать, он еще не раз так сделает. И то что с запада координируют все эти беспорядки тоже говорит что предателей и провокаторов к стенке нужно ставить .

Лоуренс Аравийский

Вот у меня был знакомый Михалыч. Тот при помощи одного паяльника мог залудить тазик, починить телевизор и наладить общественную работу... Левша какой-то

Почти всё что умел ваш дед ( машины не перевариваю с детства ) за то профессиональный электрик. самой высокой квалификации))

Данунах Первый

неее...таких, к сожалению осталось мало...особенно - из молодёжи...

Со мной напарник работает , 28 лет, вот почти такой же как я , реально , просто у меня опыта гораздо больше !! Я 19 отработал оперативным диспетчером электроснабжения аэропорта , мне есть чем сравнивать, разных видел ! И машина у него есть , да а вот готовить он не умеет ))

Данунах Первый

круть!!! побольше бы таких людей...

всего хорошего)) 🤝👍

Данунах Первый

взаимно!!!

@tamara @

Зачем ходить далеко? Несколько поколений мужчин вашего племени умели все. Что же ВЫ переняли от них?

Елена

Ну так и расскажите нам, что умеет ваш отец и вы. Это и будет ответом на ваш вопрос.

Данунах Первый

😲 я стесняюсь )))

Галина Королькова

Что вы сравниваете Сейчас можно заказать любую услугу Зачем им напрягаться

Марина Ежевик@

Вот те кто младше 25 часто вообще нихрена не умеет.🤷‍♀️

Rima Kravcenko

так всё готово и делать не надо-интернет всему голова

Helena Veselova

Пока еще умеет читать и лампочки вкручивать

*Елена Сергеевна*

А они только в интернете сидеть умеют...

Михаил Александров

Все то же самое. Ничего не изменились.

Ellа

все,открыл интернет и научился

Алексей Генералов

Зачем им это? За них скуют.

Светлана Филюкова

ТАСКАТЬСЯ ЗА БАБАМИ...

Красное Солнышко

И сказать нечего..

Елена Мазырко

Играть в танчики.

Татьяна С.

На кнопки тыкать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Выживать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну вот опять, печальная пора
Иль мы не те.. Иль время не такое..
Опять мы потонули в суете
Уже совсем не те...
Забыв про все живое..
Всё ценное...
Что было раньше в нас..
Что позволяло жить не суетится
Та высота, вершина, тот порнас
Что был столь жив...
И позволял душе светиться!!!!))))

Данунах Первый

о, стяхами заговорил...)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кот жеж! Нам так положено!))

Данунах Первый

🐟🐀🐁 угощайся, котик.))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спасиб добрый человек

Улугбек

🤔