Людмила Кошелева

Бабушка говорила- "Судьба тебя и за печкой найдет", люди говорят - "Под лежачий камень вода не течет"....Возникает невольно вопрос - Так отдаться на волю судьбе или все же действовать в нужном направлении?

Ответы
Юр
Юрий

Бабушка была права, но она не знала, как действует судьба, по каким правилам. Мы воспринимаем судьбу как фатум, неизменную константу. Что есть ложью от начала и до конца. Судьба реагирует на наши внутренние желания, предпочтения, убеждения и, главное, ощущения. Какие ощущения вы в себе несёте по жизни, такой будет и ваша судьба. Считаете себя дурнушкой - получите судьбу дурнушки, а если уверены, что неотразимы, судьба в конце концов подчинится, и у вас будет судьба неотразимой женщины. Но здесь лгать нельзя, надо верить в себя полностью и абсолютно, чего большинство женщин не делает.

Людмила Кошелева

Ой как хорошо написано!

Володя

И если у тебя не будет больше ни одной лестницы, ты должен будешь научиться взбираться на свою собственную голову: как же иначе хотел бы ты подняться выше? На свою собственную голову и выше через свое собственное сердце! Теперь все самое нежное в тебе должно стать самым суровым. Кто всегда очень берег себя, под конец хворает от чрезмерной осторожности. Хвала всему, что закаляет! Я не хвалю землю, где течет — масло и мед!— Так говорил Заратустра (Фридрих Ницше),

Светлана Николаевна

Каждый решает для себя сам. У кого-то, всё выходит - на отлично. и все говорят, какая у него судьба. у другого, что-то не так. Или временами не так. и все говорят. Ну судьба такая. И как тут выбрать направление. Думаю главное, для себя решить, что в жизни, для тебя главное. То и делать. Честно.

Людмила Кошелева

Спасибо

Светлана Николаевна

и вам удачи.

Жагуда Жумагалеев

Нужное направление знает один Всевышний, А нужное Вам направление знаете только Вы, если не проболтаетесь. 😊 Выбранное Вами направление - это и есть Ваша судьба. Так что, если в любое место опустить палец в ведро со сметаной, палец будет в сметане, 😀

Валерий Шилов

Отдался, спасибо. Само в руки ничего не падает, сделал вывод. Начал стремиться к лучшей жизни и только тогда продвинулся в этом направлении. Да, и ещё одно: на первых порах к осуществлению задуманного всегда камни. Судьба тестирует, так ли оно тебе нужно.

Людмила Кошелева

Спасибо)

Незваный Гость

В наше время женщина должна подсказывать мужчине,нам нельзя приставать ко всем подряд.Это как маньяк получится.Не те времена что при вашей бабушке.Ну подумайте сколько негатива,то там маньяк то там.Нам остаётся,Счастия не ищет и не от счастья не бежит.

Danila

Каждый человек кузнец своей судьбы. Бездействие тоже действие, если вы ничем не блещете и ленивы. А, если вы обладаете достоинствами и знаете чего хотите, то лучше действовать ...

Юлия Бояринцева

Есть другое решение. Представить, что твоя судьба уже хорошо сложилась, порадоваться несколько минут. Потом заниматься своими делами с мыслью. что все будет хорошо.

Людмила Кошелева

Спасибо)

Рафаиль Канюкаев

При рождении на лбу у человека начертана судьба невидимыми чернилами, обмануть нельзя, подкорректировать можно:даётся выбор, делать что то или нет

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу. Вывод:-Хочешь изменить что-то в своей жизни измени привычки...))))))))

Ирина

Люди сами себя успокаивают. Конечно, надо прилагать усилия, планировать свою жизнь. Но иногда и усилия не дают результаты и планы рушатся.

Ирина

🌹🌹🌹 С днем Победы!

Людмила Кошелева

Спасибо) С праздником!

Lady Winter 🇷🇺

Судьбу свою мы сами строим, своими стремлениями и действиями, так что, думаю, логичнее грести в желаемую сторону..и поинтенсивнее))))

Музыкальный Кот 🐈

Беги к цели, иди к цели, ползи к цели, или хотя бы ляг в её направлении! Но если ты аморфное инертное чудище, судьба тебе не поможет)))

Warlock

За печкой живёт Домовой.. Камень можно сдвинуть.. Судьба это девка , можно договорится.. Насчёт направления ... То сама решай..

Сергей Белоусов

А что общего между этими двумя поговорками??? И в каком бы направлении Вы не действовали - Судьба Вас и за печкой найдёт..

Владимир Зернов

Вот и Омар Хайам и Гамлет туда же. Из доноса на чиновника ( до революции) в карты не играет, вина не пьет, рассуждает...

Lana Inquise

Создавать судьбу самостоятельно, конечно, хорошо, но иногда можно и отдаться ей. Зависит от ситуации, в общем.

Bonza Bonza

если воля у вас мужественная симпатичная с деньгами и любимая то лучше отдаться и получать удовольствие😂

Гордюшка

судьба, она такая и что бы Вы ни делали, будет так как будет. а печка или камень. да ей даром))😜

Людмила Кошелева

Точно)

Гордюшка

🌹😉🍓

Seline

Людмила от судьбы не уйдёшь. Говорят хочешь рассмешить Господа Бога,то расскажи о своих планах.

Игорь Сливинский

У шотландцев есть пословица! Свернешь с дороги то дорога свернет вслед за тобой! От судьбы не уйдёшь дажеесли КПК Илья Муромец будешьдолго лежать на печи

Seline

Зачем Илья?))берите круче нуу,который работящий