Рыбка Золотая

Впервые Папой Римским стал Иезуит! Что грозит России?

Lacoste Xz

Подождём- увидим. С иезуитами у России всегда были сложные отношения. Главное их качество- слова часто расходятся с делом. Главное, чтобы не лели со своей Унией и отстали от Украины.

Гульчачак

Честно говоря, меня при слове "папа римский" тошнит.. .
Римо-католиков отделили от христианской Церкви в 1050 году, если не ошибаюсь. У них папа - безгрешен и "наместник Бога на земле"...
После этого папы рожали (были женщинами) , папы убивали миллионы нивинных, папы развязывали войны и контролировали королей, папы друг другу противоречили (а ведь папа - непогрешимый и ошибаться не может...) .
И все время католики пытались захватить Россию. Особенный порыв был после революции 1917 года.
А сейчас? Ничего сейчас не будет.
Просто уж слишком пристальное внимание к церкви, которая залила мир кровью...

Dato Vilja

Абсолютно ничего. Этот Папа скромный человек и достойный.

Andrei Tango

Всё ведь познаётся в сравнении. При показной скромности Папы наблюдать вот это

как-то таки грозит.

Ро
Роза

...уже ничего не грозит