Go
Goosha

Многие из нас перешагнувшие 50 лет мечтают хоть на день вернуться в прошлое. А смогли бы нынешние там так же жить,ходить в трико с вытянутыми коленями,выносить мусор когда подьедет машина с колокольчиком,по утрам с боем забираться в автобус и так же от туда выходить с выдранными пуговицами,с ужасом посещать стоматолога..?

–1
Ответы
Валентина Литвин

Это все бред полнейший. Пусть трико с вытянутыми коленками, но зато носилось, не то что сейчас, не успел купить через 3 дня швы разошлись, мусор мы и сейчас выносим по расписанию, в автобусах и сейчас давка, сумасшедшая, зато люди были доброжелательны, культурны, не озовут тебя последними словами, как теперь, и с пуговицами никто не выходил с оторванными. Стоматолога и сейчас все бояться, тогда были врачи от бога а сейчас коновалы одни, столько людей не умирало как сейчас, за день у нас могут схоронить сейчас 5-8 человек. Раньше такого не было. И жили все дружно, собирались вечерами все вместе, пили чай, обсуждали проблемы, новости, дети играли вместе. А сейчас живя в доме не знают кто живёт рядом с тобой, зарплата была и работа стабильна, а теперь выучи ребёнка и куда его, на работу не берут стаж требуют, а где ребёнку взять стаж, если даже на бесплатную практику не берут. Так что лучше вернуться в СССР, чем жить сейчас.

~L
~Eva Lansca~

Кстати , по поводу мусора . В чистенькой Швейцарии есть график приезда мусорной машины по категориям мусора ! Раз в неделю за бумагой , раз в неделю за стеклом , раз в неделю за жестянкой . И весь мусор должен быть в прозрачных пакетах ! Пропустил - ещё неделю ждать.

Go
Goosha

Это где же вам такое сказали,в какой передачи?

~L
~Eva Lansca~

Это я Швейцарии у приятельницы жила.

Go
Goosha

Обычно стоят баки разного цвета.. возможно в том городке так

~L
~Eva Lansca~

В Женеве есть баки на улицах города , но это чуть . И жители , как у нас , туда не относят свой мусор.

Ки
Кира

В магазинах продавали молоко в стеклянных бутылках,и хлеб продавали ещё теплый утром,а нынче ни молока ,ни хлеба-гавна намешано

Романа

Думаю, многие почли бы за счастье. Всё решено за тебя: работать - обязан, квартира - в очередь, лечение, учение - бесплатное.

Татьяна Tatiana

охххх, КАКОЙ вопрос!!!🤝 Браво! А то все размечтались о том, чего тогда не было и не будет!!!

Игорь Чекмарев

Эта одна сторона, а ключи под ковриком, на шее у ребенка, и многое другое, забыли?

Бе
Белла

Зачем говорить о "хорошем" прошлом, когда в будущем будет куда лучше.

Людмила Иволга

Мешает мочь частица "бы",т.к.одного "могения" ЯВНО недостаточно-с...

Alla Lala

а сейчас как-то иначе? 😄 а..ну да..сейчас мусорка не приходит )))))

Go
Goosha

Сейчас на машинах ездят,могут пощволить себе не только в трусковце отдыхать

Alla Lala

а тогда не ездили и не отдыхали?😄

Go
Goosha

На чем тогда ездили,на ботинках прощай молодость с сеткой нехреначкой

Alla Lala

ну так НА ТОМ ЖЕ и в Германии ездили.. в 70ые..

Go
Goosha

Ой не пизди!)))

Хронит Бронхический

Ты главное забыл - ни у кого, не то что компьютера...телефона нет

Наталья

Все ,что сейчас описали в моем прошлом небыло и мне не страшно

Трижды Кот

В прошлое возвращаться опасно! Жить надо настоящим и будущем!

Алексей Кожура

мы в деревне так и ходим а остальное не про нас !

Майя Петрова

Вот про стоматолога - даааа. Не готова.

Вячеслав Чистяков

В молодость, а не в трико с мусоркой

Юлёнка)))))

во всех временах своя прелесть)

Юлёнка)))))

смотря какого

Go
Goosha

Как правильно укладываться

Юлёнка)))))

правильно у каждого свое)

Go
Goosha

На то и курсы чтоб рассматривать все варианты

Ворон

Для многих это изменилось? ))

Федор Громов

Глупость, жить надо сейчас

Лю
Людмила

Не мечтаю