Во
Волшебник

Как отремонтировать правую клавиатуру баяна? Напишите как устроена правая клавиатура (первый ряд)

Ответы
Вадим Пятаков

Я Вас правильно понял - правая клавиатура это басовая? Снимаете крышку, двигая мехами, точно определяете какие клапаны плохо работают, аккуратно, тонкой отверточкой, а еще лучше пластиковым присбособлением для вскрытия ноутбуков отрываете их от основания не повредив само основание (раньше они были на клею, но сейчас могут попадаться и на болтах). Покупаете новые и заменяете. Важно! Посадить их нужно точно по контуру от старых! (там остается клеевой след). Редко, но бывает, Клапан рабочий, но просто сместился (некачественная клейка). Изначальный контур всё-равно виден. Надо просто его переклеить. Использовать лучше всего казеиновый клей. Если на болтах, то, после определения неисправных клапанов надо снимать всю колодку и менять. Там уже разглядывать конуры не нужно. Просто ставите по отверстиям и всё, на таких смещения не бывает.

Во
Волшебник

Больше спасибо!!🤝