Мирумир

Доверяем или нет своим близким друзьям... На сколько? До какого предела? Доверили бы паспорт, пошли бы поручителем в банке?

Ответы
Наталья Деркач

Я могу доверить своей подруге всё: любые секреты и документы. Но у нас есть правило: мы никогда не имеем никаких финансовых отношений ( кроме встречь, гулянок, совместных застолий ). Где деньги-там нет места дружбе. Хочешь потерять друга-займи ему денег. Также никогда не были друг у друга поручителями.

Мирумир

Супер! Ответ отличный.

Наталья Деркач

Спасибо. И дружим мы уже 21 год со дня знакомства.

Мирумир

мы то же с подругой дружим, тьфу тьфу

Наталья Деркач

Всего вам хорошего!

Мирумир

взаимно!

Ренни ""

Друзья-друзьями,деньги-деньгами. Могу подарить друзьям деньги,столько,сколько могу позволить себе потерять,но подставляться-нет.

Мирумир

Понятно!

Артак Алиханян

Кто бы не был,думаю не стоит... это первая мысль,что пришла в голову.. Но я думаю так не правильно,надо помогать близким..! 😉

Мирумир

А в целом - мы все приличные люди и хорошие друзья)))

Артак Алиханян

Дай Бог вам всем здоровья и денег по больше.. 😃

Мирумир

И вам!

Артак Алиханян

Спасибо )))

Гелена Полховская

поручителем была и не раз..все хорошо..и у меня были..на квартиру..сумма не маленькая..паспорт не приходилось давать..

Мирумир

понятно Гелена. Имя редкое, красивое.

Гелена Полховская

спасибо

Татьяна Зыкина

смотря к кому))) если к близким друзьям -не задумывалась))) а вот к некоторым друзьям-знакомым -однозначно нет

Мирумир

понятно, вопрос был о друзьях.

Татьяна Зыкина

друзья тоже бывают близкими и не очень))) а бывает что знаю, что людям просто деньги доверить нельзя -но как друг замечательный человек

Мирумир

понятно

Waw

Хочешь потерять друга, дай ему в долг. /Есть еще одна умная, но думаю хватит и этой/)

Мирумир

Так это оговорка, а Ваше?

Waw

Поверьте она не на простом месте родилась

Мирумир

верю

Кот Макси

Ещё чего? Чтоб мой хороший друг в кабалу полез? Лучше я ему займу денег без %.

Мирумир

)))))))))) Речь о другом.

Анатолий Мюллер

Да. Но только к двоим- к дочурке-прелести и к последнему своему другу. А Вы?

Мирумир

Про детей вопроса не было. У меня как то странно.... На кого обижаюсь и не люблю - паспорт бы доверила, а кого люблю - нет, у нее муж с миллионными кредитами, не успеешь сказать ах - еще один возьмет, на мой паспорт)) (тьфу тьфу тьфу)))))))))))))))))

Анатолий Мюллер

По всякому бывает.

Мирумир

да!

Лина

Это как раз те вещи, которыми не обременяют настоящих друзей...

Мирумир

понятно..... табачок врозь

Лина

Не в этом смысле - я бы не стала обременять своего лучшего друга стать поручителем моих дел в банке... А хранение моего паспорта - тоже ему головная боль... Зачем друзей своими проблемами нагружать?

Карапуз Прикольный

С друзьями не стоит вступать в денежные отношения. Чревато.

Мирумир

Понятно. Занимаю деньги если просит подруга, но документы не доверю, не столькоей, сколько ее рассеянности.

Павел Беляев

Если между друзьями, есть доверие значит есть и дружба.

Мирумир

Знаете - всаживают и не замечают за собой.

Павел Беляев

Да, это есть, но от таких друзей надо избавлятся.

Мирумир

не получается

Павел Беляев

Все получится, просто не нужно в таких случаях малодушничать и называть вещи своими именами.

Мирумир

они кумовья, итак хожу раз в год

Владимир Масяйкин

Конечно доверяю!!! Но... Поручителем не пойду... 😅

Valerij Zubarew

чтобы затем за кого-то платить вот тут как раз нет....

Мирумир

ясно

Valerij Zubarew

друзья меня не подставляют....

Valerij Zubarew

друзья меня не подставляют....

Мирумир

понятно! спасибо

Valerij Zubarew

вам удачи=

Valerij Zubarew

вам удачи=

Мирумир

взаимно

Valerij Zubarew

чтобы затем за кого-то платить вот тут как раз нет....

Кирилл Трифонов

моим друзьям мой паспорт не нужен это точно)

Мирумир

)))

Кирилл Трифонов

а мне бы не помешал паспорт 16 летнего чувака чтобы купить петарды)))

Мирумир

да при чем петарды то

Кирилл Трифонов

мне их не продают потому что мне 15 а они с 16 ваще бред

К.а.н.он

Паспорт не доверю и поручителем не буду.

Мирумир

И я. А так, мы все, прекрасные люди))))

К.а.н.он

Конечно!

Марина Цитко

пройденный этап . никому верить нельзя .

Мирумир

Или почти никому.

Марина Цитко

ни-ко-му !

Мирумир

Вас кидали?

Марина Цитко

и не раз , и такие близкие !

Мирумир

да.... воистину верить никому нельзя.

Марина Цитко

возьмите всё в свои руки и всё контролируйте .

Мирумир

понятно

Наталья Цабунина

Однозначно! их мало, но надёжны они 100%

Мирумир

Отлично!

Валерий Самойлов

вопрос большой,а сколько за это дают

Александр Шебалин .

Да,я в них ни сколько не сомневаюсь.

Мирумир

ясно