Леонид Емельянов

ПОЧЕМУ до Всемирного Потопа на земле не было континентов, а был всего один материк суши среди огромного океана ?...

Ответы
Дмитрий Калинкин

Земля, как планета за миллиарды лет много раз циклически перестраивалась, обеспечив множеству таких же цивилизаций, как наша сейчас (и БОЛЕЕ РАЗВИТЫХ) условия их развития. Периодически следы старых цивилизаций полностью стирались и вновь КОНТИНЕНТЫ меняли свои очертания для очередной порции обучающихся цивилизаций.

Н)
Наталья )))))))))))))))

Это вы с научной точки зрения или с библейской? Если с научной, то не было никакого потопа. А если с библейской, то откройте библию и прочитайте стих Бытие 1:10 Там говорится не об одном океане, а о морях (во множественном числе). Больше информации у меня нет 🙂

Алена Шаповал

Так был устроен мир.Да и дождя до потопа не был.Над облаками был шар воды.Не было такой жары,было на подобии парника.И звери были другие и птицы и плоды на деревьях и люди.

Резаева Наталья

Это был первый и по всей видимости не очень удачный эксперимент Бога по созданию Идеального пространства для человека,потом он решил смыть все и создать шедевр заново.

Антон Костюк

я не знаю. я не знаю даже что было раньше на самом деле. на счет этого довольна мало достоверной информации. просто потому что это было очень очень давно. так что хз.

Владимир Волков

Леонид, кто за это может ручаться? А в этом году потопы в России повсеместны. В ресторане "Материк" сам слышал как люди активно матерятся от такого наваждения

Volodymyr Paykov

Смотря когда он происходил? А описанный в библии связан с прорывом морской воды в долину где в последствии сформировалось черное море.

На
Наталья

По мнению А. Вегенера, около 250-200 миллионов лет назад Пангея под действием силы вращения Земли раскололась на отдельные блоки

Дмитрий Ляпков

Таково было строение земной коры. Доказано, что раньше действительно был 1 континент. Который назывался ????

Виталий Кондратов

были! теория о проматерике оказалась ошибочной, плиты стыкались и расходились, уже новая гипотеза рулит...

Сергей Добрынин

Так мы же не знаем что было и чего не было ,Дарвин нас тоже лечил своими обезьянами а оказалось не так

Realistka

На земле был не один потоп (геологи доказали по отложениям) и все великие. Вы какой имеете в виду?

Леонид Емельянов

Глобальный он был ОДИН, вследствие его появились нефть и газ, как продукты разложения органики.

Андрей Водолазский

Не знаю, как мне помнится, один материк суши был именно во время потопа и тот назывался Арарат.

Сергей Геннадьевич

планета формировалась видимо. Может скорость вращения, или орбита в тот момент поменялись.

Леонид Емельянов

Вода под большим давлением из под земли, "расколола" плиту земной литосферы.

Леди

потому что земля орошалась водой, не было дождей и планета так и называется-земля, а не море

Елена Шуваева

потом был ледниковый период. а вода при замерзании расширяется, вот и "поры" раздвинула

Владимир Истомин

Была всего одна гора Арарат,и ту армяне приватизировали.Да еще Ноя кэпом назначили.

Любовь Осипик

а почему до Вавилонской башни люди говорили на одном языке, а потом стали на многих?

Abubakir Balxojaev

потому что воды было на много больше,ее становится каждым годом меньше и меньше

Руслан Аширов

нас вто время не было и мы не уверенны был ли на самом деле этот всемирный потоп