Ив
Иван

Почему во время чеченской войны Россия называла чеченских борцов за независимость -террористами, а на Донбассе террористов-ополченцами!!?

Ответы
Антонина

Стих украинца Василия Симоненко о бандеровцах. Поэт умер в 1963 году, ему было 29 лет! А впечатление от стихотворения такое, словно он написан сегодня…. «Я вас встречал в те горестные годы, Когда огонь до неба доставал, И почерневший купол небосвода Рёв самолётов вражьих раздирал. Тогда вас люди называли псами, -Ведь вы лизали немцам башмаки, Орали «Хайль» осипшими басами, Ревели «Ще не вмерла» от тоски. Где вы прошли — пустыни и руины, Для трупов не хватало больше ям. Плевала кровью «Ненька Украина» В хозяев ваших, прямо в хари — вам. Вы б пропили ее, забыв о Боге, Вы б выжили и нас с своей земли, Когда бы Украине на подмогу С востока не вернулись «москали». *** Теперь вы снова, подвязавши кости, Торгуясь, как потасканная б**дь, Нацистов новых кликаете в гости -Украинские хлеб и сало жрать. Вы будете слоняться по чужбинам, Пока вас чёрт к себе не заберёт. Но знайте — не погибла Украина Фашистам даст отпор и не умрёт.» http://poezia.photoobmennik.ru/poezia/

Юлия Пак

Россией всегда они и правили, но среди них иногда встречались люди за нее радеющие....

Антонина

Откуда столько злобы у украинцев по отношению к России?.

Юлия Пак

И не только у них. Есть причины, не жившим в нац. Республиках этого не понять.

Антонина

Я люблю Украину и её жителей, если они не фашисты

Юлия Пак

Я тоже ее любила, до прошлого года у мне были там друзья. Теперь друзей нет и страны такой тоже. Для меня, ва всяком случае.....

Антонина

Стих украинца Василия Симоненко о бандеровцах. Поэт умер в 1963 году, ему было 29 лет! А впечатление от стихотворения такое, словно он написан сегодня…. «Я вас встречал в те горестные годы, Когда огонь до неба доставал, И почерневший купол небосвода Рёв самолётов вражьих раздирал. Тогда вас люди называли псами, -Ведь вы лизали немцам башмаки, Орали «Хайль» осипшими басами, Ревели «Ще не вмерла» от тоски. Где вы прошли — пустыни и руины, Для трупов не хватало больше ям. Плевала кровью «Ненька Украина» В хозяев ваших, прямо в хари — вам. Вы б пропили ее, забыв о Боге, Вы б выжили и нас с своей земли, Когда бы Украине на подмогу С востока не вернулись «москали». *** Теперь вы снова, подвязавши кости, Торгуясь, как потасканная б**дь, Нацистов новых кликаете в гости -Украинские хлеб и сало жрать. Вы будете слоняться по чужбинам, Пока вас чёрт к себе не заберёт. Но знайте — не погибла Украина Фашистам даст отпор и не умрёт.» http://poezia.photoobmennik.ru/poezia/

Светлана Синцарева

В чеченской войне с нами воевал не чеченский народ, а наемные террористические формирования, которые привлекали в свои формирования молодых чеченцев. Это довольно тонкие вещи. В Донбасе воюют люди за свою независимость. Не хотят попасть в рабство и забыть свою историю.

Ив
Иван

чеченцы тоже не хотят честно говоря быть под Путиным, если не считать Кадырова, любой народ желает сам определять свою судьбу

Светлана Синцарева

Я так понимаю, что Вы сам чеченец?

Любовь Малова

Так для Чечни боевиков готовили специально в арабских странах,у них были счета в банках,куда им переводили деньги именно на борьбу с Россией.И эти боевики устраивали теракты в мирных городах России,в то время,как ополченцы защищают только свои территории.

Любовь Малова

Ну конечно.Ведь это Штаты,а не Россия, полностью ,уничтожили с конца восьмидесятых годов, три государства, это Югославия, Ирак и Ливия.И это с благословения Штатов появился ИГ.И причем здесь Россия?

Ив
Иван

Россия всегда и везде причастна, так как хочет доминировать везде как и США. Десятки конфликтов и войн Где участие принимала Россия-СССР, и везде борьба шла за доминирование и против штатов, поэтому Россия и США ненавидят друг друга. Агрессор желает быть один.

Любовь Малова

Какой же бардак у Вас в голове! Какое доминирование,если Россия,после развала СССР ел выжила.И опять спрашиваю: какой же Россия агрессор? Кого и где она бомбила? Афганистан прошу не упоминать.Там афганское правительство само попросило о помощи.И опять таки,переворот там был организован именно США.Со времен окончания второй мировой войны США бомбили:1.Китай(1945-1946)2.Корею(1950-1953)3.Китай(1950-1953)4.Гватемалу(1954)5.Индонезию(1958)6.Кубу(1959-1960)7.Гватемалу(1960)8.Конго(1964)9.Перу(1965)10.Лаос(1964)11.Вьетнам(1961-1973)12.Камбоджу(1969-1970)13.Гватемалу(1967-1969)14.Гранаду(1983)15.Ливан(1984)16.Ливию(1986)17.Сальвадор(1980)18.Никарагуа(1980s)19.Панаму(1989)20.Ирак(1991-1999)21.Судан(1998)22.Афганистан(1998)23.Югославию(1999)24.Афганистан(2001)25.Ирак(2003)26.Ливию(2011)Где уж России угнаться за ними!

Ив
Иван

но ведь стараются любезные

Любовь Малова

Да уж...стараются...."...Замечательно,что Америку открыли,но было бы куда более замечательно,если бы Колумб проплыл мимо." (Марк Твен,американский писатель).

Zлата Vасильева

потому что чеченские боевики брали в заложники мирных жителей . прикрывались ими и убивали их . в том числе устраивали терракты в российских городах многих . а на донбасе обычные шахтёры воюют у себя на донбасе за свою независимость . разница есть думаю )))?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Террористы кто глумится над беззащитными и занимается мородерством. В Донбассе даже над пленными не глумились. Киевская нацгвардия - изверги. Нет им прощения ни на каком свете.

Галина Гизинская

Ну, скажем, на Донбассе - не террористы. Вы знаете истинную причину, почему они борются?.Не дай Бог, случилось бы на нашей территории, мы тоже начали бы защищать свою землю .

Галина Гизинская

Вы знаете, страна, как и человек, не может быть абсолютно независимой... Должна идти на работу. Я с Вами не прощаюсь...

Ив
Иван

хорошего дня

Галина Гизинская

Так вот, люди объединяются в семьи, ансамбли, команды... так и страны - в коалиции.. Я думаю, если бы на территории Чечни стояли американские военные базы, угрожающие России, вряд ли для республики было лучше. Любой конфликт... и прекрасная горная страна взлетела бы вместе или с США или с Россией. У Вашего народа наверняка тоже есть пример, что по одному прутику можно переломать весь веник, а вот ЦЕЛИКОМ... Я не думаю, что народ воевал за независимость от России... Иностранные деньги воевали и наемники. ну и обманутые патриоты. А при СССР хуже всех жила именно Россия. Москва, это - столица. Государство в государстве. По ней нельзя судить напр. о Сибири...

Ив
Иван

В любом случае все люди братья, а перед Богом лучший из них это наиболее человечный и богобоязненный. Всем мира и здоровья. Любви и уважения. Нам всем перед Всевышним отвечать за поступки и даже за мысли.

Галина Гизинская

Вы абсолютно правы. Вся Земля наш дом . И мир нашему дому. Нужно ежедневно желать Земле здоровья. И Вам всего самого доброго.

Тамара Синельникова

Если бы не та война у нас бы было исламское террористическое государство с которым все борются сейчас А чеченцы по моему сейчас довольны своей жизнью-это мое мнение

Ив
Иван

Кадыров им там рты позакрывал, режим там путинский, а у власти его ставленик, а так свободные чеченцы не уважают кадырова, например наши в Казахстане

Тамара Синельникова

А он и Путин и не должны всем нравиться

Надя Светочева

ЧЕЧНЯ ЗАЩИЩАЛАСЬ ОТ ТЕРРОРИСТОВ...ОНИ НЕ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА.ОПОЛЧЕНЦЫ НА УКРАИНЕ ЗАЩИЩАЮТ СВОЮ РОДИНУ ОТ БАНДИТОВ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ.ОПОЛЧЕНЦЫ НЕ БОМБЯТ КИЕВ и ЛЬВОВ.

Ив
Иван

украина на своих законных территориях наводит конституционный порядок, ополчение с помощью российских ВС пытается расширить территорию россии, а это уже предательство по отношению к родине-украине.

Ирина Писаревкая Белая

А террористы Донбасса -это люди имеющие своё ,отличающееся от толпы ,мнение,пенсионеры ,дети ,женщины.Ведь в основном на них направлено оружие доблестной укр.армии.

Ив
Иван

Против предателей пытающихся предать свою страну и сбежать к соседу прихватив еще и земли суверенной республики.

Ирина Писаревкая Белая

Учите историю-это насчёт земель суверенных.

Юлия

потому что так и было..ЧЕЧНЯ И СЕЙЧАС С НИМИ ВОЮЕТ..ТАК ЧТО ЕСЛИ ХОХЛО ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ИНАЧЕ..ТО ПУСТЬ ЗНАЮТ..ОНИ ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ СТОЯТ.

Лунный Свет

Ну, существуют шпионы и контрразведчики, партизаны и бандиты, стройная и тощая, брутальный и гориллообразный - ну, и так далее...

Никита Козлов 78Rus

Если не забывать, ЧТО и КАК было на самом деле в Чечне и с чеченцами, такой вопрос и не возникнет! Ситуации совершенно разные!

Ив
Иван

одинаковые ситуации

Никита Козлов 78Rus

Каждый видит ситуацию так, как ему удобнее. Я вижу разницу, Вы её не видите. Удачи.

Александр Жук Эстония Таллин

А на донбасе они что воевать пошли? Они защищали свои семьи от ублюдков ,которыш вешать надо всех одного за другим

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olqa Ismailova

Потому что они начали с резни русских семей, Вы не в курсе? И вообще, наши шпионы для противной стороны разведчики.

Eлена Leona

во первых не всех называли террористами. а во вторых на них никто не нападал. а Донбасс защищает свои семьи

Ив
Иван

во первых территория донбасса это территория украины и на донбасс тоже никто кроме россии не нападал, это россия всеми методами пытается отжать донбасс как крым

Eлена Leona

Вы...в своём уме??????

Ив
Иван

А думаете зачем Путин туда оружие и технику поставляет

Eлена Leona

не хочу говорить об этом..... в качестве сплетен....доказательства!!!!

Ольга Иванова

Какие же они террористы? Они же не нападали, это их укры стали стирать с лица земли.

Наталья Иванова

война всегда плохо! Политики всегда х-----я! Наверное тема не для этого приложения!

Elena Roschina

это как раз о загадочной русской душе.... Ненавижу ортодоксальных патриотов....

Zлата Vасильева

а русские вас понять не могут почему они виноваты во всех бедах украины .

Elena Roschina

не во всех, но во многих

Zлата Vасильева

которые вы сами придумали

Denis Denisovich

Потому что тебе бородатый ещё тогда бороду вместе с башкой не сняли)))

Ив
Иван

Не стоит оскорблять людей в интернете, не нужно геройствовать , не можете ответить по существу, пропускайте вопрос, а башку мне отрезать до......я делов, не грубите, у вас когда нет аргументов только желчь и льется .

Denis Denisovich

)))) да-да-да )))