Георгий Ламбоцкий

А вам тоже покупать одноразовую посуду гораздо проще и привычнее, чем заставлять себя помыть обычную (даже при наличии посудомоечной машинки)?

Ответы
Игорь Гранаткин

Нет, Я уважаю посуду хорошего качества, желательно расписную. И хрустальные фужеры вместо пластиковых стаканчиков.разовая посуда приемлема для пикников на природе, собрал в мешок после себя и выбросил в контейнер. А дома угощать на пластике гостей- приравнивать их к бомжам на теплотрассе. Я бы сильно обиделся и подумал, как расквитаться за такое хамство.

Георгий Ламбоцкий

так-то да, в плане эстетики пластик проигрывает, но если мыть некому и не для кого соблюдать номы приличия, одноразовая вне конкуренции

Игорь Гранаткин

если мыть некому и не для кого соблюдать нормы приличия,то и вообще ешьте с земли руками.

Георгий Ламбоцкий

ну это уже зверство какое-то, а нормы приличия пластик не нарушает, если он, конечно, чистый

Хронит Бронхический

Хм...я одноразовой, только в походах и на рыбалке пользуюсь...я лично и без посудомоечной машины, посуду мою...и готовлю сам...а вот убираться, не люблю...так мы с моей третьей женой и нашли гармонию - я не знаю где у нас в доме швабры и пылесос...а она знает конечно, где у нас в доме кухня, но чисто...гипотетически

Георгий Ламбоцкий

дома не менее уместна. да, проигрывает в плане удобства и эстетики, зато экономит время и ресурсы.

Хронит Бронхический

...ну если вам так удобнее, пользуйтесь, вам никто не запрещает

Георгий Ламбоцкий

что делать, приходится задумываться об экономии энергии на подачу и нагрев воды, а также о заполнении сливного резервуара.

Лю
Любовь

была когда-то книга "Одноэтажная Америка" - Илья Ильф, Евгений Петров. Написана ОЧЕНЬ давно, до войны. так вот ТАМ УЖЕ тогда упоминалась одноразовая посуда как вариант освобождения времени от мытья посуды... Я не покупаю одноразовую, но при наличии посудомоечной машины разленилась....

Георгий Ламбоцкий

понятные мотивы

Ма
Мария

Если не любить окружающий мир и природу вокруг себя, да и землю заодно, можно пользоваться и одноразовой посудой! Но, к чему подобное лентяйство в итоге сможет привести?Если все начнут разовой посудой пользоваться? ......Страшно представить!...

Георгий Ламбоцкий

где здесь ландшафт? это необходимые бытовые удобства

Ма
Мария

Кто бы спорил....?!

Георгий Ламбоцкий

Ну относить это к ландшафту явное противоречие

Ма
Мария

Если уж шутить, шутить до конца! ....Сдаюсь! Вы, правы!....

Георгий Ламбоцкий

Спасибо.

Татьяна Макарова

НЕТ одноразовая посуда это просто выдумка для лентяев и недалеких умом хозяек. Где этикет,где культура питания?.Уж что может быть проще посудомоечной посуды? А как красиво и знатно подавать блюда в хрустально чистой посуде.?

Георгий Ламбоцкий

а тут все ни о чем, просто на порассуждать

Татьяна Макарова

Я разовой посудой не пользуюсь,и рассуждать мне не о чем.

Георгий Ламбоцкий

можно было проигнорить вопрос

Татьяна Макарова

А зачем вы разговор завели. Мое право отвечать или нет.

Георгий Ламбоцкий

не заводил. вопросы задаются безадресно.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Мне лично одноразовая не нравится. Когда вижу что еда на одноразовой, сразу аппетит пропадает. И еще мне жалко окружающую среду. Как сильно мы ее уже испачкали. В СССР тара была из стекла и бумаги. Отходов было намного меньше.

Георгий Ламбоцкий

да вы эстет...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Какой эстет? Просто и в малом люблю комфорт.

Георгий Ламбоцкий

я тоже. потому избегаю мытья

Зинаидатюрина(Брезгина)

Лучше помыть чем питаться из пластмассовой посуды.

Георгий Ламбоцкий

может и лучше. потому имею машинку

Зинаидатюрина(Брезгина)

А машинку тоже время от времени мыть и дезинфицировать требуется.

Георгий Ламбоцкий

я за полтора года пока обхожусь

Елена

Вот только вчера у меня был разговор на эту тему тоже с любительницей пластика. Мне проще покупать обычную фарфоровую посуду, с мытьем проблем нет, посудомойка все вымоет. Но вот кушать куда приятнее с фарфора.

Георгий Ламбоцкий

а я всего лишь обычный русский пролетарий. хоть и с образованием

Елена

Даже если и пролетарий... так что же не человек? Тем более с образованием. Это уже много в наше время.

Георгий Ламбоцкий

ну во всяком случае не аристократ

Елена

А кто знает? Что вы знаете о своих предках которые жили в 17-18 веке?

Георгий Ламбоцкий

я о статусе, а не о происхождении

Язва Сибирская

Помню одна моя знакомая так увлеклась компьютерной игрой что почти целый месяц она не выходила из своей комнаты и в углу у ней лежала гора одноразовый посуды и китайских пакетиков с лапшой

Георгий Ламбоцкий

мне таких не понять

Язва Сибирская

Я конечно от этих людей очень далёк даже слишком далёк Но я вполне могу понять их

Георгий Ламбоцкий

понять можно, только оказавшись в их шкуре

Язва Сибирская

Но в этом случае скорее не понять а прочувствовать до деталей до мелочей

Георгий Ламбоцкий

ну или так

Юрий Кривич

Одноразовая хороша для массового одноразового потребления: на производственных гульках, корпоративах, или на природе (шашлыки, пикники). Очень удобно и рационально...

Георгий Ламбоцкий

Только семейный статус

Юрий Кривич

Да я и холостяков знаю, которые пользуются дома нормальной посудой, а одноразовой - только по ситуации в "особых" случаях.

Георгий Ламбоцкий

Я комбинирую

Юрий Кривич

Просто, наверное, мои "одинокие" знакомые больше привыкли руководствоваться не такими категориями как "люблю - не люблю" или "нравится - не нравится", а такими как "так надо" + "привычка, выработанная годами"...

Георгий Ламбоцкий

Я тоже так привык, но есть вещи, которых можно избежать, не опасаясь за последствия.

(◆_◆)

Нет. Целлофановый пакет на обычную посуду надеваешь и всё. После еды снимаешь и выкидываешь. Правда, я больше сухпайками питаюсь, поэтому мне просто пофигу.

Георгий Ламбоцкий

таких лайфхаков уже пара десятков в этом вопросе. увольте от этого бомжовского варианта, уже стойкий рвотный рефлекс от одного представления данного зрелища. за мужиков стыдно, только нам подобное в мысли может прийти

(◆_◆)

Ну или прямо из кастрюльки ложкой ебашу.)) К чему мне условности.

Ми
Милая

Нет, вообще не люблю одноразовую посуду, только в крайних случаях на природе... и что такого сложного помыть посуду... это ленивые себя заставляют ее мыть

Георгий Ламбоцкий

ну и пусть я ленивый. не люблю нудную рутину

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Одноразовой пользуюсь в строго определенные дни. Когда у меня очередная сессия строительство на даче, и дорога каждая минута, там не до мытья посуды.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А! Тогда Вы мою школу можете знать - "Пятьдесятседьмая", она по жизни при МГУ, хотя юридически и не связана. Вот я сразу после окончания школы математику и забыл, хотя помочь подготовиться в институт могу по сей день. Я забыл все то, что было сверх обычной школы.

Георгий Ламбоцкий

вряд ли знаю, хотя, возможно, и слышал. с 88 по 90-й учился, школа обычная, но по предметам матцикла МГУ-шные преподы были. все, что я оттуда вынес, это опухшую башку и самооценку ниже плинтуса

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот-вот, у меня так же. Узнал, что нет мне места среди умных...
Моя школа считается сильнейшей в стране года так с 68-го; до этого это просто была сильнейшая школа без уклона. Она создана была в 1875-м году царским указом, как основной поставщик будущей интеллигенции России. В мои годы преподавали мощно, причем все предметы. Даже физрук был единственным в стране Героем соц. труда, в газету "Правда" передовицы писал регулярно.

Романа

Нашли друг друга)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А то! Романа, тут я на страшно разные темы с народом говорю, часто нам неожиданные.

Ольга Шарова

Одноразовую посуда допускаю только тогда, когда нельзя использовать обычную. Вообще очень люблю красивую посуду. Постоянно стараюсь обновлять ее.

Ольга Шарова

Просто надо быть организованным по жизни. И все будешь успевать.

Георгий Ламбоцкий

еще больше успеешь, если мыть нечего

Ольга Шарова

Но ладно вы будете есть из одноразовой посуды и после обеда выкинете ее. А я из красивой, а после обеда помою ее. Договорились?

Георгий Ламбоцкий

да не вопрос

Музыкальный Кот 🐈

Нет, это нерацианольно. Проще раз в два-три месяца купить бутылку моющего средства для мытья посуды, чем каждый день покупать одноразовую посуду.

Георгий Ламбоцкий

если просто разогреть, то в ней же . а кулинарная посуда да - ее мыть приходится

Музыкальный Кот 🐈

Ну вот) и есди всё равно посуду мыть приходится, то смысльзаморачиваться?)

Георгий Ламбоцкий

так меньше

Музыкальный Кот 🐈

Незначительно)))

Георгий Ламбоцкий

у кого как

Алексей Лукин

Не когда не заморачивался одноразовой посудой,это же тоже самое что вернуться в первобытие и принимать пищу с коры деревьев или листов растений

Георгий Ламбоцкий

интересно, что за исследования? как сопоставить вред выбросов и ущерб от перерасхода воды и энергоносителей

Алексей Лукин

Потребление воды особо не меняется с появлением одноразовой посуды,на расход воды влияет рост населения земли,а вот утилизация вредных отходов приводит к заражению почвы,повышение термального условия среды земли,полигоны мусора ,заводы по переработки,короче тема не простая ,энергетики работают над альтернативными источниками энергии не вредными оеружающей среде,запасы воды , вы знаете проблема с этим есть но она решаема , разработки на эту тему видуться а вот отходы которые с каждым годом только ростут это проблема уже во многих странах острая и наша не исключение,не задумывались почему появились отдельные контейнеры для пластикого мусора

Георгий Ламбоцкий

считайте, что убедили, но вряд ли многие задумываются именно о глобальном вреде. в основе чисто бытовые факторы

Алексей Лукин

Каждый задумывается но считает что от него не чего не зависит,я не убеждал а высказывал свою точку зрения,и понял вашу

Виктор Шаламов

Нет. Покупать разовую посуду и невыгодно, и планету нашу засирает отходами. Уже и так пластиком всю Землю загадили. А он тыщу лет не разлагается.

Георгий Ламбоцкий

ибо нехрен бросать где ни попадя

Виктор Шаламов

Да хоть где. Всё равно на Земле остаётся. От разовых товаров - изобретению капитализма, вообще надо отказываться. надо делать долговечные ремонтопригодные товары. Для сохранения земли.

Георгий Ламбоцкий

с этим точно не поспорю; взять хотя бы автопром - сколько автохлама по всей земле разбросано, нет бы навека делали, так нет же - сливаем и хватаем новое недолговечное

Виктор Шаламов

Это и нужно капиталистам, Чтобы покупали выбрасывали и покупали снова. Прибыли у них тогда большие. А загадили не только автохламом. Показывали по ТВ в Тихом океане ближе к Антарктиде образовались огромные "острова" из пустых пластиковых бутылок и прочей упаковки. Страшно смотреть.

Георгий Ламбоцкий

с этим надо бороться. хотя бы своим примером. Поступаем как с вещами, так и с людьми в своей жизни: надоело - выбрасываем

Валериан Загородний

Не считаю за труд мытьё посуды, потому что мою её сразу же после использования, не накапливая и не ожидая, когда остатки еды присохнут

Георгий Ламбоцкий

А мне и беза этого есть чем заняться

Валериан Загородний

Тогда спокойно реагируй на горы грязной посуды и делай вид, что тебе и без этого есть чем заняться.

Георгий Ламбоцкий

не,в бомжа неохота превращаться

Дымный Человек.

Не, посудомоечная машинка топ поставил 5-6 кружек, ложек и тарелок. И радуйся. Это не в тазиках мыть. И из не одноразовой есть приятнее!

Георгий Ламбоцкий

зато быстро

Дымный Человек.

На дровах проще есть дешевле, если дровяной котёл. 😄😄😄

Георгий Ламбоцкий

это в проекте

Вера Попова

не люблю одноразовую,такое ощущение что все временное,приемлю только на природе и то лучше пластиковую все равно мусор несем домой

Георгий Ламбоцкий

а как быть с необходимостью мытья неодноразовой?

Галина Шилина

Никогда не пользуюсь одноразовой посудой дома и посуду мою сама прекрасно быстро и чисто все для этого есть сейчас Проблем никаких