Io
Iosef

...плачет душа поэта, плачет навзрыд словами..горькими колкими .. тревожат раны, что не зарастают годами...меткое слово острее, бритвы опасной порою..только рукою поэта срежет с души все плохое..горечь потерь обидных, близких удары в спину...плачет душа поэта ..словами, что очищают и придают нам силы...а вы можете наговорить сгоряча?)

Ответы
Светлана Филюкова (Мериясова)

могу,
1965г.заказ.
Г. Алдан. Медучилище.1965г
После практики
Иду уже домой, характеристика в кармане.
Мне можно не спешить, не волноваться и утрами.
Не бегать по палатам, не грустить, что нет лекарств,
Не развлекать больных, чтоб с лёгкою душою,------
Забыли боль свою и говорили лишь со мною...
Но, нет! Ведь, что то, да осталось?
Должно остаться, мне поверь.
Ведь не смогла уйти, так просто,
Не заглянув, ещё раз в дверь.
Сюда ходила и делила, печаль больных, я и сама
О всём на свете позабыла, не приложу теперь ума;
Как я могла успеть за всеми? Так нежно, ласкова спросить,
Поднять, поправить, подложить, или воды им дать попить?
А может стоит походить??
И так всё время; дни и ночи.
Летят, летят, оставив здесь.
Всё то, что горько в жизни очень.
Забрав, что радостное есть...
1965 г Алдан. рифмами говорила с 5-лет...мама говорила.

Ро
Романова

Нет.. я отползаю в тёмный угол и замираю) могу начать поджигать мосты.. когда совсем кроет) наговорить -нет.. я считаю что любимым людям невозможно что то такое наговорить.. ну не повернётся язык, даже мысль не придёт такая..да, я себя ругаю.. может быть , его непонимание.. но оскорбить, унизить.. нет. И не понимаю этого в других, для меня это значит только одно.. не любовь.

Io
Iosef

...хорошо сказали...спасибо за развернутый ответ 🌹

Ро
Романова

Благодарю)

Io
Iosef

🤗

Моня Гершензон

легко ... мучительно идут за днями дни...ты для меня, как ястреб для цыплёнка...твои глаза горящие огни ... ты вся горишь, как будто фотоплёнка... я прихожу без радости домой... там ждёт меня пила, острей железной ...всё в доме, даже табурет хромой стал вещью более полезной ... зачем Адам пожертвовал ребро ? ... о, женщина, не ценишь ты добро ...

Io
Iosef

...сильно)

Моня Гершензон

а то ... если бы ещё и сам сочинил...

Io
Iosef

Дерзайте, вдруг лучше получится..)

Моня Гершензон

ну на фиг ... Вам не угодишь ...

Володя

Норма: агрессивное поведение - 12,5%; уверенное поведение - 75%; неуверенное поведение - 12,5%. Эмоциональная диета: 60% - нейтральных эмоций(балластных); 35% - положительных, 5% - отрицательных, их специально моделировать не нужно они сами в течении дня возникают.

Io
Iosef

... спасибо... круто

Наталь

10 глубоких медленных вдохов-выдохов, примерно на 3 удара сердца, и я остываю. Сгоряча наворочено подавляющее большинство непоправимых ошибок))Увы, со мной (10 вдохов) так было не всегда))

Io
Iosef

Надо попробовать)... спасибо)🌹

Наталь

🍇

Татьяна Чапаева

Думаю, очень многие могут наговорить сгоряча.И чаще всего это близкие люди.И лишь по той причине, что они близкие. Т.е. знают то, чего другие не знают, не видят. Либо по своему скудоумию.

Io
Iosef

...так и есть.

Татьяна Горобченко

меня этими словами не ..... даже не знаю что написать. Мой сын и его девушка в одном гробу. Я как мать чуть не спилась. Не имею теперь совести бросить мама, а на всё что у меня осталось.

Io
Iosef

Соболезную вашей утрате...

Евгений Бригг-Снежин

Хамелеоны вновь сменять свой цвет,
Нас продавали за горстку монет.
Кресты и иуды научились носить,
Но трудно принять, что мы в людях ошиблись.
(А. Кузьмин).🖼

Io
Iosef

...не в людях дело...как всегда в нас..

Евгений Бригг-Снежин

да все мы великие грешники .. но кто это осознает -тот и молится за всех смертных и за себя - в первую очередь - покаяние = путь к спасению души грешной.. АМИНЬ🖼

Евгений Бригг-Снежин

да все мы великие грешники .. но кто это осознает -тот и молится за всех смертных и за себя - в первую очередь - покаяние = путь к спасению души грешной.. АМИНЬ🖼

Io
Iosef

🤝

Алекс Дол

...внутренняя боль выдавливает нужные мысли поэтов...А что касается меня могу сказать сгоряча=чтобы хохлы быстрее закрыли свой тризубый рот!

Io
Iosef

...оно вам нужно?

Алекс Дол

.

Io
Iosef

...все равно ничего не докажите..

Алекс Дол

.

Забавка

Нет...всегда думаю, что говорю и несу за это ответственность...тактична...но, лучше не выводить...рву дальше на части не щадя...))

Io
Iosef

Спасибо, за серьезный ответ..🌹

Забавка

Что есть то есть...и вам спасибо...)

Александр

Раньше мог, сейчас слегка повзрослел и мне легче залепить своё дуло, чем продоминировать, причиняя нечаянную боль.

Io
Iosef

...разумно, хоть и жёстко по отношению к себе..

Александр

Ничего, я переживу.😄

Io
Iosef

Это само собой

Наталия Семизорова

Как точно сказано,редкие люди обладают выдержкой,контролирующей эмоции,ведь словом таки можно убить

Io
Iosef

... можно убить, можно лечить...страшная сила.

Наталия Семизорова

Да,с годами стала мягче,терпеливее,мудрее,наверное

Io
Iosef

...это хорошо

Lyusi Mak

Не могу, у меня не настолько пламенная речь). А тут, похоже, поэту что-то наговорили сгоряча...

Io
Iosef

...может быть, может быть)...но все равно спасибо)

Lyusi Mak

Да не за что. Как нерв тонка душа поэта, но сколько света в ней всегда...Не рвите, дамы, душу эту, не рвите душу, господа...

Io
Iosef

...)...красиво)

Lyusi Mak

И вам спасибо)

Io
Iosef

🌹😉

Lyusi Mak

👍🙂

Лю
Любовь

vsegda nado pomnit, chto ty xozeain neskazanogo slovo, a skazanogo slovo ty uje rab, i eshche nado pomniti chtoposlea vseakoi sory , budet perimiriea

Black Wolf 🐺

Я тоже

Лю
Любовь

a kto?

Black Wolf 🐺

Грузия

Лю
Любовь

ocheni prieatno

Black Wolf 🐺

А вы откуда.?

Ве
Вера

Могу, потом порою жалею об этом, но никогда не опускаюсь до личных оскорблений.

Io
Iosef

Очень правильно делаете)🌹

Ве
Вера

🤝😊

Уходящая Натура

Могу. Редко, но бывает. А Ваше стихотворение почему-то напомнило Лорку:

Уходящая Натура

Начинается
Плач гитары,
Разбивается
Чаша утра...
О, не жди от нее
Молчанья,
Не моли ее
О молчаньи!
Так песок раскаленный плачет
О прохладной красе камелий,
Так прощается с жизнью птица
Под угрозой змеиного жала.
О, гитара,
Бедная жертва
Пяти проворных кинжалов!

Io
Iosef

👍

Уходящая Натура

Укороченный (мной) вариант)))

Владимир Должиков

Колкостей в рифму, не всегда, но... Яйца то у всех разные🤷‍♂️😎😻😉

Io
Iosef

Это само собой..

Владимир Должиков

Да забей, кому ж бабам? Ни разу🤷‍♂️🤦‍♂️✌️

Io
Iosef

Ок

Владимир Должиков

В курсе

Евгений Бригг-Снежин

славно переданы поэтовы ощущения по жизни и творчеству ..🖼

Io
Iosef

...каждый видит свое..

Io
Iosef

👍

Джами Асад

Наговоришь сгоряча....а потом совесть мучает...паршивое состояние....

Io
Iosef

... бывает)

Джами Асад

Научиться бы промолчать...не говорить лишнего....

Io
Iosef

А зачем?

Джами Асад

Чтобы не о чем было потом жалеть...

Io
Iosef

... правильно уловили мысль)

Кирилл Морозов

Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души.

Кирилл Морозов

Бухать меньше надо было и закидываться.)

Io
Iosef

... может и так...он сам распорядился своей жизнью..

Кирилл Морозов

Согласен. Поэта осуждать не будем.

Io
Iosef

...он это заслужил.

Кирилл Морозов

Да.