Алеся Юрданова

какой отчетный период будет при сдаче годового баланса за 2012г. , если организация зарегистрирована 26 октября?

26 октября 2011г.

Умар Мулла Киличов

Для годового баланса такой организации отчетным годом будет период с 26.10.11г. по 31.12.12г. ( п. 2 ст. 14 Закона N 129-ФЗ, п. 13 ПБУ 4/99).
А квартальные в 2012г. вы сдавали?

Сергей Киселев

В дополнение ответа Лоры, хочу напомнить, что для налоговой отчетности определен другой налоговый период вновь созданных организаций: Если организация зарегистрирована в период с 1 по 31 декабря текущего года, отчитываться по году нужно будет по концу следующего, за годом регистрации года. Это положение не касается НДС, у которого отчетный период -квартал.

Лиана Чемовская

за 4й квартал, и годовой