Александр Иванов

2 октября зарегистрировал ИП, когда сдавать отчетность?

Не могу разобраться. Нужно ли мне сдавать какую-то отчетность в ближайшее время (25 октября?) . И когда мне делать взносы в фонды?

ИП на УСН

**
***анастасия ***

Зависит от наличия работников.

Допустим, наемных работников нет.

Тогда, ближайшее телодвижение - 27 октября 2014 г. - уплата авансового налога по УСН за 9 месяцев 2014 г. , потом уплата фиксированных страховых взносов в ПФР (пенсия и медицинское страхование) до 31 декабря 2014 г. Потом в следующем году декларация по УСН и уплата УСН за 2014 г. Декларация по НДФЛ за 2014 г.

Вероника Зайнутдинова

взносы в фонды вроде до 1 марта. иначе будет приходить на почту бумажка - штраф и пенни