Тихий Ужас

В марте этого года зарегистрировал ИП, УСН доходы-расходы. Когда сдавать какую-нибудь отчетность впервые

Здравствуйте, я не очень хорошо разбираюсь в бухгалтерии, нужна помощь опытных людей 🙂
В марте этого года зарегистрировал ИП, УСН доходы-расходы. Слышал, что в апреле (или черт знает когда) последний срок сдачи какой-то там отчетности.
Так вот, когда мне нужно сдавать отчетность первый раз? То есть когда первый раз идти в налоговую?

Ксения, большое спасибо за подробный ответ!

И вам, Александр, спасибо!

Анастасия Архипова

До 20 апреля Вам обязательно подать Сведенья о Среднесписочной численности. Если нет наемных работников, то численность указываете -0. За неподачу этой декларации штраф 200руб
А декларация по усн для ИП сдается раз в год до 30 апреля следующего года, а не до 31 марта. Те. е, в вашем случае вы будете ее сдавать только в следующем году.
Если нет наемных, то никуда и ничего кроме среднесписочной в течение 2013 года не сдаете. Только уплачиваете ежеквартально единый налог обязательно - если нет дохода, то уплачиваете минимальный. И взносы в пфр желательно платить поквартально для уменьшения налога, но не обязательно.

Если есть или будут наемные, то раз в квартал сдаете отчеты в пфр и фсс за наемных

Если зарегистрировались в марте, значит до 25 апреля должны заплатить единый налог, если нет дохода, то минимальный!

Начиная с 2013г книгу доходов и расходов регистрировать в налоговой не нужно!

Последний срок уплаты взносов в пфр -31.12.2013

Любашка Кислякова

В апреле отчетность сдается за прошлый год. если у вас нет наемных работников то ближайший ваш отчет будет до 31 марта 2014
сдаете в налоговую книгу учета доходов и расходов на УСН, декларацию по единому налогу уплачиваемому в связи с применением УСН. и в пенсионном фонде отмечаете что ничего не должны. и все больше у вас отчетов нет
если примите работников то не забудьте зарегистрироваться в ФСС в качестве работадаетля и у вас начнется отчетность в ФСС (форма 4-фсс) до 15 числа месяца следующего за кварталом (апрель, июль, октябрь, январь) , в пенсионный фонд (индивидуальные сведения и РСВ-1) - до 15 числа каждого второго месяца следующего за отчетным периодом (кварталом - май, август, ноябрь, февраль)

Ольга Матлахова

Не волнуйтесь, отчетность за 2013 год Вам нужно подавать в следующем году:
декларацию по единому налогу до 30 апреля 2014 года
декларацию по земельному налогу ( если Вы используете участок) до 31 марта 2014
сведения о среднесписочной численности 9 даже если у Вас нет работников) до 20 января 2014
не забудьте заверить книгу учета расходов и доходов до 30 апреля 2014
отчет в ПФ если у Вас не работников сдавать не нужно, но не забудьте заплатить взносы за себя до 01.01.2014
если же у Вас есть работники, то
в соц. страх форма 4-ФСС ежеквартально до 15 числа ( за 1-й кв-л 2013 г. до 15 апреля 2014)
в ПФР РСВ-1 +Персонифицированный учет ежеквартально до 15 числа второго месяца сл. за отчетным ( за 1-й кв-л 2013 г до 15 мая 2014)
в налоговую 2-НДФЛ-за 2103 год- до 01 апреля 2014 года