Лана M

Можно ли закрыть ИП с долгом в ПФР и штрафами за не отправленную отчетность?

Руслан Багиров

закрытие ИП - право гражданина.

денежные обязательства - это его обязанность, т. е. это всё разные вещи.

ИП можете закрыть по почте, заказным письмом (лучше ценным с описью вложения) в которое положить заявление по форме, подпись заверена нотариусом, и квитанцию об уплате госпошлины 160 рублей (если не ошибаюсь)

через 5 дней после получения письма ИФНС обязана закрыть ИП

(долги останутся, есс-но)

Андрей Сушков

Можно, через процедуру банкротства.

Ал
Александра

Ибо, пока не погасишь долг, пенсионный не даст гумажку, что долга нет, а налоговая не закроет.. . Банкротство. . все спишут..

Азат

Для закрытия ИП вам необходимо будет предоставить в регистрирующий орган справку из пенсионного фонда, подтверждающую оплату пенсионных взносов и отсутствие задолженностей!

таким образом закрыть с долгами не получиться.

Наталия Касьяник

С 1-го января 2011 года справка из Пенсионного при подаче заявления в налоговую о прекращении деятельности и закрытии НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Закрывайте смело, отказать не имеют права.

Ju
Julia

Можно, но прежде чем закрыть вам придется оплатить все долги и штрафы. Пользуясь моментом, я бы хотела вам посоветовать юридическую компанию ЮрКонсалт, которая недорого и без проблем поможет закрыть вам ИП. Все что от вас требуется, так это звонок на номер +7 (495) 290-07-07, там вас подробно и совершенно бесплатно проконсультируют, после чего предложат вам широки спектр недорогих и качественных услуг, которые успешно закроют вам ИП.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]