Оливка

Каждые 7лет случается обвал на бирже,каждые 11лет происходит скачок насилия,каждые 3года повышается уровень рождаемости .Почему люди не изучают прошлое,не предвидят ошибки которые могут быть в будущем чтобы избежать катастроф?

Ответы
Николай (?)

Людям пофиг на людей... Медицина почти полностью платная, вызов скорой после какого-то раза платный хотели сделать, не знаю сделали или нет, людям сверху интереснее всех убить, чтобы карманы побольше набить

Сильвия Нагваль

Научатся одному - придет время учиться чему-то другому. А не умея что-то, считают катастрофой любое происшествие, с которым не знают как справляться. А процесс обучения не остановится никогда.

Иванов Дмитрий

Ну ,например, есть такая наука статистика и есть люди которые ее собирают и обобщают. И все переменные довольно динамичный, а ясновидение тоже не на потоке. Да и все не предвидишь...

Оливка

все можно предвидеть,я не обо всем написала ,нужно избегать причин возникновения

Иванов Дмитрий

А что же делать с человеческим фактором и комплексом бога у некоторых людей?

Оливка

принимать во внимание и их некоторые нужно брать в плюс,чтоб было лучше и их продвигать,а отрицательное нужно предотвращать появление этого и искать причины

Иванов Дмитрий

Как мне однажды говорили: хороши ты теоретик, но практик из тебя никакой...

Артем Соболев

потомучто слишком самоуверенны!-игоэстичны!-пока в гавно не макнуть..будут гнуть свою линию..

Се
Сергеич

их избежать не получится........можно просто по другому отнестись к происходящему..........

Оливка

можно их предостеречь избежать причины их возникновения

Се
Сергеич

надо тогда весь мир менять))))))))

Оливка

нет,не весь мир,а избегать причины этого возникновения

Се
Сергеич

Я говорю Весь--значит Весь)))))))) И нас с тобой тоже придется заменить)))) это если все быстро, но мы медленно и верно его и так меняем........только без замен глобальных..

(◆_◆)

Бгг, потому что всемирный уровень интеллекта остается неизменен. А население растет.

Че Бу Ратор

потому что люди не мудры и ими движет жажда денег, поесть попить, потрах и т.п.

Lo
Loic

Да, а ещё есть закономерность Лермонтова, открытая Анной Ахматовой.

Ны
Ныряльщик

Тогда сложно будет прогнозировать обвалы, насилия, рождаемость

Надя А

Потому что история учит нас тому, что она никого ничему не учит

Сергій

Потому что дебилы, считающие себя умнее всех предыдущих

Владимир Игнашенков

так капитализм же ..ничего личного ..кроме прибыли ..))))

Nikola Mahkov

есть СТАТИСТИКА!-изучается просто нет открытости!

Юрий

кое кто изучает. и неплохо на этом зарабатывает.

Саша Иванов

Убрать скпчки и насилие и повысить рождаемость

Оливка

хороший ответ

Саша Иванов

От человека остаются дети и фотографии. Поэтому нужно делать детей и фотографироваться

Оливка

да,но перенаселение планеты может тоже негативно сказаться

Саша Иванов

Еще в древнех Афинах говорили о перенаселени. И что сколько нам удалось протянуть? Это все спекулянты придумали чтобы меньше работать и больше жрать.

Nikolay Potashov

каждый думает как выжить индивидуально.

Данила Биталь

потому что надо смотреть только вперед

Ан
Андрей

это потому что у них нет ваших советов

Михаил Белый

потому что через день всё забудут..

Кандер

история не всегда пишут очевидцы

Оливка

знаю

Кандер

значит и прошлый опыт фиктивный

Оливка

повторяют одно и тоже