Надежда Анохина

Какие предметные реалии , названия говорят о тяжелой жизни крестьянина в пореформенной период ? "Кому на Руси жить хорошо"

Ответы
В*
Владимир ***

Косушки по три выпили,
Поели - и заспорили
Опять: кому жить весело,
Вольготно на Руси?
Роман кричит: помещику,
Демьян кричит: чиновнику,
Лука кричит: попу;
Купчине толстопузому,-
Кричат братаны Губины,
Иван и Митродор;
Пахом кричит: светлейшему
Вельможному боярину,
А Пров кричит: царю!

В*
Владимир ***

предметные реалии - то, что на Руси всегда хорошо живется всем, кроме рабочих и крестьян. Мужики в данном случае заспорили о том, "кому живетсся весело, вольготно на Руси?"

В*
Владимир ***

Ну и далее по тесту - неурожаи, бескормица, отсутствие медицины и образования. поборы и высокая детская смертность.

Владимир Шахворостов

На Руси всегда жили спокойно и размерено. А тяготы это происки писарей историков.

Говорят Я Хороший

ой.можно что-нибудь не со школьной программы? Что-нибудь взрослое, филосовское

Надежда Анохина

Ну извиняй ))

Говорят Я Хороший

за улыбку все прощаю

Говорят Я Хороший

как ты так моргаешь?? у меня только ушами получается(

Надежда Анохина

дак я глазом моргаю, а не ушами 😃

Говорят Я Хороший

А я хочу моргнуть глазом,но вместо этого двигаются ушки о.о

Дмитрий

Хорошо жить тем, у кого много денег и власти

Roman Greschnikow

а попроще вопрос нельзя было придумать

Ро
Роман

Отсутсвие мобильной связи