..

Мой попугай стал говорить слово "дебил". Но дело в том, что мы не употребляем это слово. Это чудо?

Ответы
Ke
Keeper

У бабушки Оли на Розы Люксембург (сейчас Бунина - не захотели возращать улице исконное название Полицейская) в клетке жил старый лысый скворец под ником Пенсионер. Когда в квартиру стучали, Пенсионер не озвучивал банальное: "Кто тама?", "И-и-и хто там таки пг-гишёл?" или "Вэй, какой идиёт колотит у двер?" - сразу начинал лаять басом, как огромная сторожевая собака.

Ellа

у меня у подружки попугай гавкал,а собаки у них нет,собака на 2 этажа ниже,у них очень хороший слух:)спросите соседей

..

Ну точно соседи. Я считала эту верию невероятной.)))) Сверху живет семья с двумя мальчишками. Мамка их гоняет периодически громко.)))

Ellа

🙂

Карен Лорис-Руссо

Значит кто-то говорил точно. Либо продавец часто говрил

Карен Лорис-Руссо

А до него было 2 волнистых попугая. Так они хорошо звуки повторяли

..

Значит, их два? Неразлучники ведь парочками живут?

Карен Лорис-Руссо

Он, точнее она. У нас одна. Нам принесли её из офиса, когда её брата съела кошка(

..

наерное надо пару купить.

Карен Лорис-Руссо

Да нет. Она уже старая. Ей уже 9 лет

Валерий

он похоже, сам его изобрел от окружения))))

..

Думаете, дразнится пернатый?)

Валерий

...думаю у него выхода нет)))))

Гена Лозовой

не чудо-память предков-быших хозяев

..

Я кажется догдалась.) У моего попугая просто прекрасный слух. Над нами живут люди, у которых два сына.))) На них часто орут.))) Ну вот как все просто оказалось. Даже не интересно.

Георгий Клинцов

ПРОСТО ОН ВСЁ ВИДИТ И ПОНИМАЕТ.

La Testa

Да, он спрашивает: ты дебил?

..

не спрашивает . Констатирует. Громко и нараспев.

La Testa

Шучу я

..

А мне не до шуток уже.) Такое ощущение, что в квартире кто- то бывает в наше отсутствие и учит попугая этому слову.

La Testa

Тогда не знаю

Сергей Греков

Нет, это чья то провокация.

Е Ф

Какое-то другое изменил.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

это реальный случай?))

..

Реальный.) Недоумевали, а потом нашли причину нашего расстройства.)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

ну и? в чём оказалось дело?))

..

Дело было в соседях и в их малолетних сыновьях.))))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

😁как прозаично...)

..

Меня наше открытие успокоило.) А ведь было страшно от дум о том, что кто- то заходит в квартиру в наше отсутствие и обзывает нашего попугая дебилом.)

Es. Vik.

Нет. Разумная оценка))

Раиса Бобкова

Где-то услышал...

Эвелина Я

Это телевизор)))

..

Мы не смотрим телевизор.)

Эвелина Я

Совсем? Я тоже. Работаю на двух работах и на телевизор времени не остаётся))) а инет? Может в фильме или ролике...)))

..

Вот это, кстати, может быть. Но не мог же попугай запомнить слово, которое прозвучало где- то единожды?

Эвелина Я

Фиг его знает, а может и не единожды, а может и может. Что то ему на слух подошло. Ухо защекотало))) вот у нас когда, к примеру, церковь тризвонит несколько собак воют. Ухо им раздражает)))

..

🙂 В этих собаках бесы сидят.))))

Эвелина Я

Да навряд, одну из них я знаю, старый спокойный пёс))))

Сергей Зимин

Может радио тв ?

..

это исключено

Сергей Зимин

А муж что говорит ?

Марина

Несомненно 🤣

Sergey Kudinets

Это дети?

Людмила Канивец

Мистика!

Люлечка

Вангует

Ирина

ой ли...

..

Да да.)

Ирина

эт сюрприз от деток...

..

У нас все взрослые.)

Ирина

блин, точно тады чудо...

Григорий

Да